Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 963
:. Suchergebnisse
Jerusalem schönste der Städte

[Jerusalem] - Franklin Jagodnik:

Jerusalem schönste der Städte mit zahlreichen Fotos in Farbe und Schwarzweiß - Essays, Gedichte, Erläuterungen und Bibelzitate -herausgegeben von Franklin Jagodnik Vorwort Elie Wiesel - 28 x 23,5 cm großer Band in mehr als gutem Gesamtzustand

Editions Armon Jerusalem, 1978. 131 s. 4°, gebundene Ausgabe, Leinen


Schutzumschlag mit minim.Randspuren. Blauer Glattleineneinband mit großer Goldprägung auf Titel und Rücken sehr gut. Seiten sehr gut. Auf Vorsatz doppelseitig Stadtplan von Jerusalem . Auf Nachsatz Landkarte doppelseitig . Folieneinband über Schutzumschlag. Dieser Band wurde auf der internationalen Buchmesse in Jerusalem 1977 preisgekrönt. Unsere Empfehlung auch für den Religionsunterricht Themenb mehr lesen ...
Schlagworte: Jerusalem

Bestell-Nr.: 38996

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 14,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Muskelerkrankungen (Gebundene Ausgabe)   von Felix Jerusalem (Autor), Stefan Zierz

Jerusalem, Felix;Zierz, Stefan

Muskelerkrankungen (Gebundene Ausgabe) von Felix Jerusalem (Autor), Stefan Zierz

Auflage: 3., vollst. überarb. u. erw. A. (10. September 2003) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2003 Hardcover 354 S. 27,8 x 20,5 x 2,7 cm ISBN: 3135678032 (EAN: 9783135678030 / 978-3135678030)


Muskelerkrankungen (Gebundene Ausgabe) von Felix Jerusalem (Autor), Stefan Zierz Gebundene Ausgabe: 354 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 3., vollst. überarb. u. erw. A. (10. September 2003) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3135678032 ISBN-13: 978-3135678030 Größe und/oder Gewicht: 27,8 x 20,5 x 2,7 cm Kurzbeschreibung Das Standardwerk von Zierz und Jerusalem bildet seit Jahrzehnten die Grundl mehr lesen ...
Schlagworte: Muskelerkrankungen (Gebundene Ausgabe) von Felix Jerusalem (Autor), Stefan Zierz Muskel Myologie

Bestell-Nr.: BN4194

Preis: 156,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 159,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Muskelerkrankungen. Klinik, Therapie, Pathologie (Gebundene Ausgabe)   von Felix Jerusalem (Autor), Stefan Zierz (Autor), Reinhard Dengler (Autor), W. Schubert (Autor), Ursula Thiemens

Felix Jerusalem Stefan Zierz Reinhard Dengler W. Schubert Ursula Thiemens

Muskelerkrankungen. Klinik, Therapie, Pathologie (Gebundene Ausgabe) von Felix Jerusalem (Autor), Stefan Zierz (Autor), Reinhard Dengler (Autor), W. Schubert (Autor), Ursula Thiemens

Stuttgart Thieme Georg Verlag 2000 Hardcover 417 S. 277x205x24 mm ISBN: 3135678024 (EAN: 9783135678023 / 978-3135678023)


Muskelerkrankungen. Klinik, Therapie, Pathologie (Gebundene Ausgabe) von Felix Jerusalem (Autor), Stefan Zierz (Autor), Reinhard Dengler (Autor), W. Schubert (Autor), Ursula Thiemens Gebundene Ausgabe: 417 Seiten Verlag: Thieme Georg Verlag; Auflage: 2., neubearb. u. erw. A. (Januar 2000) ISBN-10: 3135678024 ISBN-13: 978-3135678023 Muskelerkrankungen Von Stephan Zierz und Felix Jerusalem Mit mehr lesen ...
Schlagworte: Muskelerkrankungen. Klinik, Therapie, Pathologie Felix Jerusalem Stefan Zierz Reinhard Dengler W. Schubert Ursula Thiemens Muskel Myologie

Bestell-Nr.: BN4195

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Palästinajahrbuch des Deutschen evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des heiligen Landes Jerusalem [herausgegeben von Gustav Dalman],

Dalman, Gustaf (Hrsg.):

Palästinajahrbuch des Deutschen evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des heiligen Landes Jerusalem [herausgegeben von Gustav Dalman],

11. Jahrgang 1915, Berlin, Ernst Siegfried Mittler & Sohn 1915. VII, 178 Seiten, mit 7 Bildertafeln und einem Plan von Jerusalem, Gr. 8° (23 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.


Auszug aus dem Inhalt: I. Jahresbericht des Instituts für das Arbeitsjahr 1914/15, II. Arbeiten aus dem Institut. Dalman: Das alte und das neue Jerusalem und seine Bedeutung im Weltkriege, Dalman: Zion, die Burg Jerusalems, Bernhard Schmidt: Die Feier des heiligen Feuers in der Grabeskirche, Dalman: Christentum und Mission in Palästina und ihre Lage im Kriege, III. Von unseren Reisen. Seeger: Von mehr lesen ...
Schlagworte: Dalman, Gustaf (Hrsg.): Palästinajahrbuch des Deutschen evangelischen Instituts für Altertumswissenschaft des heiligen Landes Jerusalem [herausgegeben von Gustav Dalman], Orientalistik, Jerusalem, Israel

Bestell-Nr.: 4004533

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 33,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jerusalem - die lebendige Stadt. Mit einem Vorwort von Professor Joshua Prawer.

[Israel.] - Ronnen, Meir (Red.).

Jerusalem - die lebendige Stadt. Mit einem Vorwort von Professor Joshua Prawer.

Jerusalem, Armon, 1969. 212 (nicht pag.) S. Mit sehr zahlr. Farbphotographien von Werner Braun, David Harris, Rosine Mazin und David Rubinger. Farbig illustr. Originalhalbleinen mit goldgeprägtem Rückentitel. Farbig illustr. Orig.Schuber. 4°. Rücken leicht gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar.


`Jerusalem - die lebendige Stadt`, ist das erste allumfassende Porträt des alten und neuen Jerusalem, wie es vier international berühmte Photographen, von denen drei ebenso wie der Redakteur zu den alteingesessenen Bürgern der Stadt gehören, auf die Platte gebannt haben.` (Vorwort).
Schlagworte: [Länderkunde. Israel. Jerusalem.]

Bestell-Nr.: 111268

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 24,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Jerusalem. Panorama der Stadt (ca. 1880). Original-Fotografie;

[Palästina / Israel] - BONFILS:

Jerusalem. Panorama der Stadt (ca. 1880). Original-Fotografie; Albumin-Abzug; Bildformat: 21,1 x 27,3 cm. Im Negativ signiert und bezeichnet: "Panorama de Jerusalem pris de l‘Oest No. 2. - Atelier-No. 11. - Minimale Alterungsspur, nur im Glanz sichtbar.


***** BONFILS: Jerusalem. Panorame of the city (ca. 1880). Albumen print; size: 21,1 x 27,3 cm. Signed and named in negative: "Panorama de Jerusalem pris de l‘Oest No. 2. - Bonfils Reg. No. 11. - Photography layer with minor using, seen only on gloss.
Schlagworte: Bonfils / Jerusalem / Israel / Palästina / Palestine / Photographie / Fotografie / Photography / Albumin-Abzug / Albumen print

Bestell-Nr.: 4729

Preis: 115,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 116,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jerusalem gestern und heute : Zeichnungen und Stiche aus der Sammlung des Israel-Museums und Photographien von heute = Jerusalem hier et aujourd‘hui.

Gôn¯en, Rivq¯a:

Jerusalem gestern und heute : Zeichnungen und Stiche aus der Sammlung des Israel-Museums und Photographien von heute = Jerusalem hier et aujourd‘hui. das Israel-Museum, Jerusalem. Rivka Gonen

Jerusalem : Israel-Museum, c 1993. 62 S. : zahlr. Ill. , 24 cm,OBroschur. ISBN: 9652781282 (EAN: 9789652781284 / 978-9652781284)


Text dt. und franz. Gutes Exemplar. ISBN 9652781282
Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.
Schlagworte: Jerusalem <Motiv>

Bestell-Nr.: 12499

Preis: 6,40 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans   Katalog: Judaica
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jerusalem - Heilige Stadt der Menschheit - Seine Geschichte in vier Jahrtausenden

Kollek, Teddy und Moshe Pearlman:

Jerusalem - Heilige Stadt der Menschheit - Seine Geschichte in vier Jahrtausenden

Jerusalem, Tel Aviv Steimatzky´s Agency Ltd., 1978. ca. 26 x 19 cm; Nachdruck der neu bearbeiteten Auflage von 1975; Buch beschreibt Jerusalem mit seiner dramatischen Geschichte und seinen besonderen Eigenheiten von frühester Zeit bis Mitte / Ende der siebziger Jahre des vergangenen Jahrhunderts; schöner Beleg zur Stadtgeschichte; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen; Bindung selten leicht brüchig; gut erhalten 280 S. gebunden


illustriert mit 64 Farbtafeln und über 140 s/w Illustrationen
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Geschichte, Jerusalem, Israel, Palästina, Stadtgeschichte, Heimatgeschichte, Heimatkunde

Bestell-Nr.: 5385

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Jerusalem.

[Gerhard Konzelmann Jerusalem] - Konzelmann, Gerhard:

Jerusalem. 4000 Jahre Kampf um e. heilige Stadt.

3. Aufl., 41.-50. Tausend Hamburg : Hoffmann und Campe, 1984. 495 S. , 22 cm gebundene Ausgabe ISBN: 3455086608 (EAN: 9783455086607 / 978-3455086607)


Gebraucht, sehr gut, Schnitt leicht fleckig und angestaubt, Schutzumschlag leicht berieben, sonst in recht ordentlichem Zustand. Konzelmann, ein Meister der Erzählung und Detailschilderung, entwirft ein historisches Kolossalgemälde, in dem er Herrscher und Propheten, Politik und Kampf, Kulturen und Religionen im Kulminationspunkt Jerusalem zeigt...
Schlagworte: Jerusalem

Bestell-Nr.: 739

Preis: 11,35 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 14,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Der Laden   Katalog: Naher Osten
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Wappen des Königreiches Jerusalem. Wappenschild mit Jerusalemkreuz.

[Jerusalem] -

Wappen des Königreiches Jerusalem. Wappenschild mit Jerusalemkreuz.

Holzschnitt aus Sebastian Münster 1554. 4.8x3.7 cm.


- Auf ganzem Blatt einer lateinischen Ausgabe mit Beschreibung des Jordans, Israels und des Königreichs Jerusalem. Blattgröße 32 x 20,5 cm.
Schlagworte: Israel (Medinat Jisra`el), Alte Stadtansichten und Veduten, Jerusalem

Bestell-Nr.: BF-G27103

Preis: 47,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 51,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 963
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter