Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 140
:. Suchergebnisse
K.u.K. Hoflieferanten Wiens [Gebundene Ausgabe] von Janos Kalmar (Autor), Mella Waldstein

Janos Kalmar Mella Waldstein

K.u.K. Hoflieferanten Wiens [Gebundene Ausgabe] von Janos Kalmar (Autor), Mella Waldstein

Sep 01 Graz Stocker Leopold Verlag 2001 Softcover 144 S. 28,4 x 21,4 x 1,8 cm ISBN: 3702009353 (EAN: 9783702009359 / 978-3702009359)


Autorenporträt Janos Kalmar, geb. 1937 in Budapest, lebt seit 1956 in Österreich. Studium an der Universität für Bodenkultur in Wien. Seit 1967 freier Bildjournalist. Ständige Mitarbeit bei führenden Zeitschriften. Mehrere Buchveröffentlichungen.
Schlagworte: K.u.K. Hoflieferanten Wiens Janos Kalmar Mella Waldstein Stocker Leopold Verlag

Bestell-Nr.: BN5582

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Janos Bartl, Fabrik magischer Apparate ( Hauptkatalog ca. 1920 ) sowie beiliegend diverse weitere Kataloge Janos Bartl aus der Nachkriegszeit nebst weiteren Beilagen.

Bartl, Janos

Janos Bartl, Fabrik magischer Apparate ( Hauptkatalog ca. 1920 ) sowie beiliegend diverse weitere Kataloge Janos Bartl aus der Nachkriegszeit nebst weiteren Beilagen.

Janos Bartl Hamburg


Umfangreiches Konvolut bestehend aus einem Hauptkatalog ( ca. 1920 erschienen mit 60 Seiten und sehr zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, illustrierte OBroschur, 4° ) sowie 7 weiteren Katalogen meist um 1960 herum erschienen mit je ca. 30 Seiten und zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Ferner beiliegend einzelne Ergänzungsblätter, Hinweiszettel, Neuvorstellungen, Preislisten etc. etc mehr lesen ...
Schlagworte: Zauber, Zaubereien, Zauberkunst, Zauberkünstler, Magie, Illusionen, Magier, Zauberapparate, Willmann, Tricks

Bestell-Nr.: 2672

Preis: 180,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 185,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
6 Hefte aus der seltenen DDR-Reihe Blaulicht verschiedener Autoren: 1. Bridge von Jacek Joachim (211), 2. Friedhofsbekanntschaft von Jerzy Siewierski (208), 3. Semesterende von Eva Kacirkova (215), 4. Gesucht wird Erzsebet Labro von Janos Fülöp, 5. Drei gegen drei von Svatopluk Zlamany (240), 6. Unsichtbare Spuren von Swetoslaw Slawtschew (247),

Slawtschew, Swetoslaw, Svatopluk Zlamany Janos Fülöp u. a.:

6 Hefte aus der seltenen DDR-Reihe Blaulicht verschiedener Autoren: 1. Bridge von Jacek Joachim (211), 2. Friedhofsbekanntschaft von Jerzy Siewierski (208), 3. Semesterende von Eva Kacirkova (215), 4. Gesucht wird Erzsebet Labro von Janos Fülöp, 5. Drei gegen drei von Svatopluk Zlamany (240), 6. Unsichtbare Spuren von Swetoslaw Slawtschew (247), Blaulicht ;

1. Aufl., schwarze Hefte, Berlin : Verlag Das Neue Berlin, ab 1981. Taschenbuchformat,


gute Exemplare - 6 Hefte in dieser seltenen Sammlung: 1. Bridge von Jacek Joachim (211), 2. Friedhofsbekanntschaft von Jerzy Siewierski (208), 3. Semesterende von Eva Kacirkova (215), 4. Gesucht wird Erzsebet Labro von Janos Fülöp, 5. Drei gegen drei von Svatopluk Zlamany (240), 6. Unsichtbare Spuren von Swetoslaw Slawtschew (247),

Bestell-Nr.: 222496

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Verlockung

Szekely, Janos:

Verlockung

7. Auflage Berlin: Verlag Volk und Welt, 1969. 727 S. Seiten, 21 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag


die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Schutzumschlag-Kanten stark bestoßen und fleckig, Belas Schicksal scheint besiegelt zu sein. In einer Welt, die ihm nur die Wahl läßt, ein Revolutionär oder ein Schurke zu werden, hat er sich auf die Seite der Schurken geschlagenen. Wie es ihm schließlich, auf dem Höhepunkt der Verzweiflung, gelingt, den rettenden Sprung zu tun, das schildert Janos Szekely mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Verlockung; Janos Szekely; Roman; Lebensgeschichte;

Bestell-Nr.: 21191

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
JANOS ERZÄHLT VON BERLIN. [Das Ohr am Herzen dieser Stadt].

Plesch, Janos

JANOS ERZÄHLT VON BERLIN. [Das Ohr am Herzen dieser Stadt].

München, List 1958. 1.Aufl. Paperback, 213 S.


LIST-BÜCHER 116.; Janos (auch Johann, auch John) Oscar Plesch (* 1878 in Budapest; + 1957 in Beverly Hills, Kalifornien, USA), ungarischer Pathologe und Physiologe.1903 übersiedelte Plesch nach Berlin, um an der II. Medizinischen Klinik der Charité bei Friedrich Kraus und im Labor des Tierphysiologen Nathaniel Zuntz (1847–1920) seine weiter Ausbildung zu vervollkommnen. 1910 habilitierte er sich a mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 9d8ad504a61403c7b5f74acb278013c2

Preis: 12,80 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 15,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Ad Libitum   Katalog: Berlin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Gespräche mit Janos. (Tb)

Danella, Utta:

Gespräche mit Janos. (Tb)

7 Auflage München Heyne, 1981. 125 Seiten Taschenbuch ISBN: 3453007433 (EAN: 9783453007437 / 978-3453007437)


Zustand: Kanten berieben, nachgedunkelt, Preis auf der Rückseite ist mit Kugelschreiber durchgestrichen --- Inhalt: Die Liebeserklärung einer Pferdefreundin Es beginnt damit, daß ich mich versucht fühle, um Entschuldigung zu bitten. Oder sagen wir besser: um Nachsicht. Das erste Mal schreibe ich in eigener Sache. Aber ich hoffe, daß ich Nachsicht erwarten kann, wenn ich nun meine ganz persönliche mehr lesen ...
#
Schlagworte: Romane/Erzählungen , Tiergeschichten / Fabeln

Bestell-Nr.: 12891

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,05 EUR
Gesamtpreis: 3,05 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Liebesgedichte.

Bürger, Gottfried August

Liebesgedichte.

Janos Stekovics, 1996. Leineneinband ISBN: 3929330695 (EAN: 9783929330694 / 978-3929330694)


Janos Stekovics, Halle an der Saale, 1996. 127 S. mit Zeichnungen von Dieter Goltzsch, Ln.U. -Literarische Reihe des Verlages Janos Stekovics/herausgegeben von Roland Rittig/mit einem Essay von Heidi Ritter/sehr gutes Exemplar-
Schlagworte: illustrier Literatur, Lyrik

Bestell-Nr.: 2c678

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Erich Salomon.

Frecot, Janos (Hrsg.):

Erich Salomon. "Mit Frack und Linse durch Politik und Gesellschaft". Photographien 1928-1938.

München, Schirmer/Mosel, 2004. Zahlreiche Abb., 170 Tafeln, 271 S. 27x23,5cm, illustr. Orig.-Klappbroschur mit Rücken- und Deckeltitel. ISBN: 3829600321 (EAN: 9783829600323 / 978-3829600323)


Herausgegeben von Janos Frecot für die Berlinische Galerie. Mit Texten von Helmuth F. Braun, Wolfgang Brückle, Ulrich Domröse, Janos Frecot, Simone Ladwig-Winters, Susanne Lange, Claudia Schmölders und Bernd Weise. ZUSTAND: Broschur minimal berieben, sonst wie neu.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Biographie, Lebenswerk, Fotografen, Biographien, Fotografie, Berühmte Photographen

Bestell-Nr.: 28759

Preis: 48,50 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 53,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher   Katalog: Photographie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Paypal

 
Czobel. Einleitung von Janos Frank. Bildauswahl, Zusammenstellung der Biographie und der Bibliographie von Mimi Kratochwill.

[Czobel, Bela]; Frank, Janos; Kratochwill, Mimi:

Czobel. Einleitung von Janos Frank. Bildauswahl, Zusammenstellung der Biographie und der Bibliographie von Mimi Kratochwill.

Budapest, Corvina Kiado, 1983. 4°. 32 (1) Seiten, 70 Blatt. Original-Leinenband. Original-Schutzumschlag.


1. Auflage. Dreisprachige Ausgabe: Deutsch-Französisch-Englisch. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Trilingual edition: English-German-French. With many illustrations. Original cloth binding with dust jacket. Fine copy.
Schlagworte: Kunst / fine arts; Ungarn / Hungary

Bestell-Nr.: 41558AB

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 18,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Bitterfelder Land.

Holz, Uwe und Janos Stekovics:

Bitterfelder Land. Texte Uwe Holz. Fotogr. Janos Stekovics

1. Aufl. Halle an der Saale : Ed. Stekofoto, 1993. 72 S. : Ill. ; 21 cm Fester Pappeinband ohne Schutzumschlag ISBN: 3929330156 (EAN: 9783929330151 / 978-3929330151)


Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Schlagworte: Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen

Bestell-Nr.: 57287

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Emuseion Buch Versand   Katalog: Heimatkunde.
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 140
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter