Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 18
:. Suchergebnisse
Der Jakobusbrief

[Jakobusbrief] - Paul Le Seur:

Der Jakobusbrief übersetzt und ausgelegt von D. Paul de Seur - Aus der Reihe : Bibelhilfe für die Gemeinde. Bd 17

Gustav Schloessmanns Verlagsbuchhandlung Leipzig, undatiert um 1930. 106 s. 8°, , Softcover/Paperback


Karton Einband mit leichten Rand - und Reibespuren. Seiten mehr als gut. Auf Vorsatz kl. handschr. Name. Der Jakobusbrief aus dem Neuen Testament - neu übersetzt . Beeindruckende Auslegung mit viel Hintergrundinformationen.
Schlagworte: Jakobusbrief

Bestell-Nr.: 39158

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Jakobusbrief

[Jakobusbrief] - D. Paul Le Seur:

Der Jakobusbrief - Übersetzt und ausgelegt von D. Paul Le Seur .

Neutestamentliche Reihe Band 17 - Evang. Verlagsanstalt Berlin DDR, 1951. 99 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen


Gutes, sauberes Exemplar in braunem Hartkarton Einband und braunem Leinenrücken. Ganz geringe Randspuren am Einband. Seiten leichte Randbräune. Dem Band beigelegt ist die Rothenburger Bibelhilfe zum Jakobusbrief mit 28 s. . Auf Vorsatz unten kl. Privatstempel.
Schlagworte: Jakobusbrief

Bestell-Nr.: 41000

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Reich und arm : d. Beitr. d. Jakobusbriefes.

Maier, Gerhard:

Reich und arm : d. Beitr. d. Jakobusbriefes. Theologie und Dienst , H. 22

Giessen , Basel : Brunnen-Verlag, 1980. 47 S. , 21 cm kart. ISBN: 3765590223 (EAN: 9783765590221 / 978-3765590221)


Schlagworte: Reichtum , Armut , Jakobusbrief , Jakobusbrief , Armut (Soziologie) , Reichtum

Bestell-Nr.: 56079

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Heilige Schrift des Neuen Testaments übersetzt und erklärt von Petrus Dausch, Max Meinertz, Ignaz Rohr Joseph Sickenbeger, Alphons Steinmann, Fritz Tillmann und Wilhelm Vrede. 8 Bände (von 10) in 2 Bänden  Band 1 (enthält Band 1-3): 1. Die drei älteren Evangelien (erklärt und übersetzt von Petrus Dausch). Mit einer Geschichte des neuen Testaments (von Joseph Sickenberger). 2. Das Johannesevangelium (übersetzt und erklärt von Fritz Tillmann). 3. Die Apostelgeschichte (übersetzt und erklärt von Alphons Steinmann). - Band 2 (enthält Band 4-8): 4. Die Briefe an die Thessalonicer und Galater (übersetzt und erklärt von Alphons Steinmann). 5. Die beiden Briefe des heiligen Paulus an die Korinther und sein Brief an die Römer (übersetzt und erklärt von Joseph Sickenberger). 6. Die Gefangenschaftsbriefe des heiligen Paulus (übersetzt und erklärt von Max Meinertz und Fritz Tillmann). 7. Die Pastoralbriefe des heiligen Paulus (übersetzt und erklärt von Max Meinertz). 8. Der Hebräerbrief (erklärt von Ignaz Rohr). Der Jakobusbrief (erklärt von M. Meinertz). Judas- Petrus- und Johannesbriefe (erklärt von Wilhelm Vrede). Die geheime Offenbarung des Hl Johannes (erklärt von Ignaz Rohr).

Dausch, Petrus, Max Meinertz Ignaz Rohr u. a.:

Die Heilige Schrift des Neuen Testaments übersetzt und erklärt von Petrus Dausch, Max Meinertz, Ignaz Rohr Joseph Sickenbeger, Alphons Steinmann, Fritz Tillmann und Wilhelm Vrede. 8 Bände (von 10) in 2 Bänden Band 1 (enthält Band 1-3): 1. Die drei älteren Evangelien (erklärt und übersetzt von Petrus Dausch). Mit einer Geschichte des neuen Testaments (von Joseph Sickenberger). 2. Das Johannesevangelium (übersetzt und erklärt von Fritz Tillmann). 3. Die Apostelgeschichte (übersetzt und erklärt von Alphons Steinmann). - Band 2 (enthält Band 4-8): 4. Die Briefe an die Thessalonicer und Galater (übersetzt und erklärt von Alphons Steinmann). 5. Die beiden Briefe des heiligen Paulus an die Korinther und sein Brief an die Römer (übersetzt und erklärt von Joseph Sickenberger). 6. Die Gefangenschaftsbriefe des heiligen Paulus (übersetzt und erklärt von Max Meinertz und Fritz Tillmann). 7. Die Pastoralbriefe des heiligen Paulus (übersetzt und erklärt von Max Meinertz). 8. Der Hebräerbrief (erklärt von Ignaz Rohr). Der Jakobusbrief (erklärt von M. Meinertz). Judas- Petrus- und Johannesbriefe (erklärt von Wilhelm Vrede). Die geheime Offenbarung des Hl Johannes (erklärt von Ignaz Rohr).

Mischauflage. Bonn, Peter Hanstein 1921-1924.. (15) 548 Seiten; XII, 292 Seiten; XII, 246 Seiten; (10) 124 Seiten; XII, 292 Seiten; (8) 143 Seiten; IX, 101 Seiten; VIII, 287 Seiten; Gr. 8° (24 x 17 cm), Halbleineneinband der Zeit.


Einbände nur wenig berieben oder fleckig. Mit vereinzelten Anstreichungen und Notizen mit Farbstiften. Papier etwas gebräunt und auf Vorsätzen braungefleckt. Bände haben privat eingeklebtes Fingerregister. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Dausch, Petrus, Max Meinertz Ignaz Rohr u. a.: Die Heilige Schrift des Neuen Testaments übersetzt und erklärt von Petrus Dausch, Max Meinertz, Ignaz Rohr Joseph Sickenbeger, Alphons Steinmann, Fritz Tillmann und Wilhelm Vrede 8 Bände in 2 Bänden Band 1 (enthält Band 1-3): 1. Die drei älteren Evangelien (erklärt und übersetzt von Petrus Dausch). Mit einer Geschichte des neuen Testaments (von Joseph Sickenberger). 2. Das Johannesevangelium (übersetzt und erklärt von Fritz Tillmann). 3. Die Apostelgeschichte (übersetzt und erklärt von Alphons Steinmann). - Band 2 (enthält Band 4-8): 4. Die Briefe an die Thessalonicer und Galater (übersetzt und erklärt von Alphons Steinmann). 5. Die beiden Briefe des heiligen Paulus an die Korinther und sein Brief an die Römer (übersetzt und erklärt von Joseph Sickenberger). 6. Die Gefangenschaftsbriefe des heiligen Paulus (übersetzt und erklärt von Max Meinertz und Fritz Tillmann). 7. Die Pastoralbriefe des heiligen Paulus (übersetzt und erklärt von Max Meinertz). 8. Der Hebräerbrief (erklärt von Ignaz Rohr). Der Jakobusbrief (erklärt von M. Meinertz). Judas- Petrus- und Johannesbriefe (erklärt von Wilhelm Vrede). Die geheime Offenbarung des Hl Johannes (erklärt von Ignaz Rohr). , Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 21282

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 80,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Von den guten Werken des Glaubens. Handreichung zur Bibelwoche 1953 über den Jakobusbrief.

Rendtorff, Heinrich (Hrsg.):

Von den guten Werken des Glaubens. Handreichung zur Bibelwoche 1953 über den Jakobusbrief. Hilfe fürs Amt 27.

Berlin : Märkische Schriftenmission, 1953. S. 67 8° , Paperback , Gutes Exemplar


Darin: Vorwort, Einleitung, Die Bibelwoche in 7 Abenden über Texte des Jakobusbriefes: Von den guten Werken des Glaubens: 1. Durch Anfechtung zur Bewährung (l, 2—12) 2. Von der Sünde zum neuen Leben (l, 13—18) 3. Vom Hören zum Tun (l, 19—27; 2, 14. 17. 24) 4. Vom Schwatzen und Zanken zum Gotteslob (3, l—18) 5. Vom Streiten und Sorgen zum demütigen Gehorsam (4, l—17) 6. Im Warten auf di mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 24310

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Jakobusbrief. Übersetzt und ausgelegt [von Paul Le Seur],

Seur, Paul Le:

Der Jakobusbrief. Übersetzt und ausgelegt [von Paul Le Seur],

Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1951. 99 Seiten, 8° (20,6 x 15 cm), Orig.-Halbleineneinband.


Einband leicht fleckig. Seitenränder leicht gebräunt. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Der Jakobusbrief. Übersetzt und ausgelegt [von Paul Le Seur], Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium

Bestell-Nr.: 2004396

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jakobusbrief, 1.-3. Johannesbrief [von Eugen Ruckstuhl], in: Die Neue Echter Bibel, Kommentar zum Neuen Testament mit der Einheitsübersetzung, herausgegeben von Joachim Gnilka und Rudolf Schnackenburg,

Ruckstuhl, Eugen:

Jakobusbrief, 1.-3. Johannesbrief [von Eugen Ruckstuhl], in: Die Neue Echter Bibel, Kommentar zum Neuen Testament mit der Einheitsübersetzung, herausgegeben von Joachim Gnilka und Rudolf Schnackenburg,

Bde. 17 & 19, Würzburg, Echter-Verlag 1985. 80 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Pappeinband. ISBN: 342900960X (EAN: 9783429009601 / 978-3429009601)


**** Eugen Ruckstuhl war von 1950 bis 1980 Professor für neutestamentliche Exegese an der Theologischen Fakultät Luzern. Sein grundlegendes Werk war "Die literarische Einheit des Johannesevangeliums" (1951). / Datum auf Titelblatt. Band enthält wenige Unterstreichungen in Blei. Sonst guter Zustand. ISBN: 342900960X
Schlagworte: Ruckstuhl, Eugen: Jakobusbrief, 1.-3. Johannesbrief [von Eugen Ruckstuhl], in: Die Neue Echter Bibel, Kommentar zum Neuen Testament mit der Einheitsübersetzung, herausgegeben von Joachim Gnilka und Rudolf Schnackenburg, Bde. 17 & 19. Exegese.

Bestell-Nr.: 1000574

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Glaube und Werke : eine Auslegung des Jakobusbriefes.

Ouweneel, Willem J.:

Glaube und Werke : eine Auslegung des Jakobusbriefes.

1. Aufl. Schwelm: Heijkoop. 1981. 98 S.: 20,5 cm. Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3878571712 (EAN: 9783878571711 / 978-3878571711)


Guter Zustand. ISBN: 3878571712
Schlagworte: Christliche Religion. Ouweneel, Willem J.: Glaube und Werke : eine Auslegung des Jakobusbriefes. 1. Aufl. Schwelm: Heijkoop. 1981.

Bestell-Nr.: 4024581

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Glaube und Werke. Eine Auslegung des Jakobusbriefes.

Ouweneel, Willem J.:

Glaube und Werke. Eine Auslegung des Jakobusbriefes.

Schwelm, Heijkoop Verlag, 1981. 98 S., 20,5 cm, Softcover, Paperback, Orig.-Taschenbuch.


Mit Vorbesitzervermerk (Name ) auf dem Vorsatzblatt.
Schlagworte: Ouweneel, Willem J.: Glaube und Werke. Eine Auslegung des Jakobusbriefes. Schwelm, Heijkoop Verlag, 1981

Bestell-Nr.: 4024640

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Jakobusbrief bei Augustinus und die damit verbundenen Probleme der Rechtfertigungslehre [von Paulus Bergauer],

Bergauer, Paulus:

Der Jakobusbrief bei Augustinus und die damit verbundenen Probleme der Rechtfertigungslehre [von Paulus Bergauer],

Wien, Herder Verlag 1962. 105 Seiten, 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Kartoneinband.


Mit Autoren-, Sach- und Stellenverzeichnis. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band mehrfach gestempelt, mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Bergauer, Paulus: Der Jakobusbrief bei Augustinus und die damit verbundenen Probleme der Rechtfertigungslehre [von Paulus Bergauer], Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3021387

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 18
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter