"Jakobsbrief" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Meyer, Gottlob (Hrsg.):
15 Bände (so vollständig), 2., teils überarbeitete Auflage, Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag 1910 - 1920. 8° (21 x 14 cm), blindgeprägte Orig.-Halbleineneinbände. Bestell-Nr.: 4000046
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
95,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
broschürt
Starker Glaube schwache Werke? Fragen zum Jakobsbrief Der Kreis Reihe 1 Die Bibel Heft 1 broschürt gut erhalten ---r--
Bestell-Nr.: 05097
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Bergauer, Paulus:
Wien, Herder 1962. 105 S., Gr.-8°., Original-kartoniert,
Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband leicht berieben und teils fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten,
Bestell-Nr.: 487807
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Mayer, Gottlob:
Das Neue Testament in religiösen Betrachtungen für das moderne Bedürfnis - herausgegeben von Gottlob Mayer. [Bd. 1-15, komplette Ausgabe in 15 Bänden]. Enthält - Bd. 1: G. Mayer, Das Matthäusevangelium ... / Bd. 2: G. Mayer, Das Markusevangelium ... / Bd. 3: Julius Boehmer, Das Lukasevangelium / Bd. 4: Johann Rumo, Das Johannesevangelium ... / Bd. 5: H. Aye, Die Apostelgeschichte ... / Bd. 6: G. Mayer, Der Römerbrief ... / Bd. 7: G. Mayer, Die Korintherbriefe ... / Bd. 8: G. Mayer, Der Galater- und Epheserbrief ... / Bd. 9: K. Dunckmann, Der Philipper- und Kolosserbrief ... / Bd. 10: G. Mayer: Die Thessalonickerbriefe ... / Bd. 11: G. Mayer, Die Pastoralbriefe ... / Bd. 12: G. Mayer, Der Philemonbrief und die Petrusbriefe ... / Bd. 13: J. Rump, Die drei Johannesbriefe ... / Bd. 14: J. Boehmer, Der Hebräer- und Judasbrief ... / Bd. 15: (Erste Hälfte) G. Mayer, Der Jakobsbrief ... (Zweite Hälfte) Wilhelm Busch, Die Offenbarung des Johannes. Gütersloh : Bertelsmann, 1908-1911. 22,5 x 15,5 cm. Halblederausgabe auf 4 Bünden, marmorierten Deckeln und Lederecken. Rücken mit gold. Schriftprägung. Veienzelt kl. Druckstellen am Deckel.
Schöne stabile, dekorative Halbledereinbände. Leicht berieben. Vorsätze und rechter Schnitt teilweise lt. stockfleckig. Gut erhaltene, wohlfeile Ausgabe der 1908-1911 erschienenen Ausgabe.
Bestell-Nr.: 37156
| Preis: |
150,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
154,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wöllner, E..
Langensalza, Hermann Beyer & Söhne, 1907. 49 Seiten S. Halbleinen, Zustand gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden
sauberes Exemplar
Schlagworte: Theologie
Bestell-Nr.: 24633
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Dausch / Meinertz.
Bonn, Verlag von Peter Hanstein, 1921. 283 S. Halbleinen, Zustand gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden
sauberes Exemplar
Schlagworte: Theologie
Bestell-Nr.: 51026
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


