Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 528
:. Suchergebnisse
Iris Le Rütte in Oldenburg : Skulpturen & Zeichnungen

Rütte, Iris le:

Iris Le Rütte in Oldenburg : Skulpturen & Zeichnungen ; [die Ausstellung mit Skulpturen und Zeichnungen von Iris Le Rütte wird vom 19. Juni bis 24. Juli 2011 im Schlossgarten Oldenburg gezeigt]. [Landesmuseum Natur und Mensch. Hrsg.: Mamoun Fansa. Texte: Iris Le Rütte. Übers.: Marianne Fischer], Landesmuseum für Natur und Mensch <Oldenburg>: Schriftenreihe des Landesmuseums für Natur und Mensch ; H. 82

Petersberg : Imhof, 2011. [80] S. Mit zahlr. farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9783865687135 (ISBN: 386568713X)


Gebraucht, aber gut erhalten. - Der vorliegende Katalog erscheint anlässlich des 175-jährigen Bestehens des Landesmuseums Natur und Mensch in Oldenburg und der Enthüllung einer großen Skulptur von Iris Le Rütte – der sogenannten „Daphne im Wind“ – vor dem Museum. Er umfasst das vielseitige Werk der niederländischen Künstlerin Iris Le Rütte (geb. 1960), die in ihrer Heimat zahlreiche Skulpturen für mehr lesen ...
Schlagworte: Plastik, Numismatik, Keramik, Metallkunst

Bestell-Nr.: 978473

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zürich baut - Konzeptioneller Städtebau / Building Zurich - Conceptual Urbanism [Gebundene Ausgabe] von Angelus Eisinger (Autor), Iris Reuther (Autor), Franz Eberhard (Herausgeber), Regula Lüscher

Angelus Eisinger Iris Reuther Franz Eberhard Regula Lüscher

Zürich baut - Konzeptioneller Städtebau / Building Zurich - Conceptual Urbanism [Gebundene Ausgabe] von Angelus Eisinger (Autor), Iris Reuther (Autor), Franz Eberhard (Herausgeber), Regula Lüscher

Auflage: 1 (30. November 2007) Basel Birkhäuser Verlag AG 2007 Hardcover 312 S. 28,6 x 22,4 x 3 cm ISBN: 3764379960 (EAN: 9783764379964 / 978-3764379964)


Kurzbeschreibung Die Finanz-, Wirtschafts- und Wissenschaftsmetropole Zürich findet mit ihrer wegweisenden Stadtplanung international Anerkennung. Anhand von Beispielen der vergangenen zehn Jahre zeigt das Buch «Zürich baut» wie konzeptioneller Städtebau in Zürich funktioniert und nennt die Erfolgsfaktoren. Im Zentrum stehen die Verfahren, die die unterschiedlichen Interessen von Politik und Verwa mehr lesen ...
Schlagworte: Zürich baut - Konzeptioneller Städtebau / Building Zurich - Conceptual Urbanism Angelus Eisinger Iris Reuther Franz Eberhard Regula Lüscher Kultur Kunst Architektur Museen Birkhäuser Verlag AG

Bestell-Nr.: BN5932

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 185,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Katharina oder die Existenzverpflichtung von Iris Hanika

Iris Hanika

Katharina oder die Existenzverpflichtung von Iris Hanika

1992 Fannei & Walz 1992 Softcover 168 S. ISBN: 3927574147 (EAN: 9783927574144 / 978-3927574144)


Katharina oder die Existenzverpflichtung von Iris Hanika
Schlagworte: Katharina oder die Existenzverpflichtung von Iris Hanika

Bestell-Nr.: BN9430

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Maskenspiel ein geistreicher Liebesroman von Iris Murdoch

Murdoch, Iris ; Reese, Karin

Maskenspiel ein geistreicher Liebesroman von Iris Murdoch Aus d. Engl. von Karin Reese] Titel: Maskenspiel

München : Piper 1963 20 cm leineinband, ohne Ou gebräunt, guter zustand


O-Titel: A severed Head <dt.> Roman / Iris Murdoch. : Roman. Eine turbulente Liebesgeschichte, amüsant, psychologisch interessant und moralisch provozierend. Die zur Schau getragene glänzende Fassade aufgeklärter Gesellschaftsmenschen verliert im Verlauf der Ereignisse von ihrem Glanz..Als Martin Lynch-Gibbon nach einem angenehmen nachmittag mit seiner reizenden geliebten Georgie in sein luxuriö mehr lesen ...
Schlagworte: Murdoch, Iris ; Roman ; Maskenspiel ; Gebiebte, Scheidung, liebe, Leidenschaft, Verwicklungen, Gesellschaftskritik, Luxus, Ereingnisse, turbulente geschichte,

Bestell-Nr.: 16133300

Preis: 17,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 22,93 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sozialmanagement in Wohnungsunternehmen (Gebundene Ausgabe) von Iris Beuerle (Autor), Sabine Pette

Iris Beuerle Sabine Pette

Sozialmanagement in Wohnungsunternehmen (Gebundene Ausgabe) von Iris Beuerle (Autor), Sabine Pette

Auflage: 1. Aufl. (15. Januar 2007) Hammonia-Verlag GmbH 2007 Hardcover 166 S. 21 x 14,8 x 1,2 cm ISBN: 3872922343 (EAN: 9783872922342 / 978-3872922342)


Sozialmanagement in Wohnungsunternehmen (Gebundene Ausgabe) von Iris Beuerle (Autor), Sabine Pette Kurzbeschreibung Sozialmanagement wird von Wohnungsunternehmen mittlerweile bundesweit als ein Instrument zur Steuerung der Auswirkungen und zur Prävention sozialer Probleme im Wohnungsbestand eingesetzt. Die demografischen und sozialen Veränderungen erfordern zudem die Anwendung von sozialem Fachwi mehr lesen ...
Schlagworte: Sozialmanagement in Wohnungsunternehmen Iris Beuerle Sabine Pette Hammonia-Verlag GmbH

Bestell-Nr.: BN3579

Preis: 225,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 231,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
SVG - Scalable Vector Graphics. Praxiswegweiser und Referenz für den neuen Vektorgrafikstandard (Gebundene Ausgabe) von Iris Fibinger

Iris Fibinger

SVG - Scalable Vector Graphics. Praxiswegweiser und Referenz für den neuen Vektorgrafikstandard (Gebundene Ausgabe) von Iris Fibinger

15. Apr 02 München Markt + Technik Verlag 2002 Hardcover 562 S. 25,1 x 17,4 x 3,5 cm ISBN: 3827262399 (EAN: 9783827262394 / 978-3827262394)


Kurzbeschreibung Dieses Buch ist Ihr professioneller Einstieg in die Arbeit mit SVG. Aufbauend auf einer Einführung in die Grundlagen von XML und der grafischen Datenverarbeitung zeigt die Autorin praxisnah und anhand zahlreicher Beispiele, wie Sie einfache bis komplexe SVG-Projekte programmieren und veröffentlichen. Die Spanne der behandelten Themen umfasst alles, was Sie hierzu wissen müssen und mehr lesen ...
Schlagworte: SVG - Scalable Vector Graphics. Praxiswegweiser und Referenz für den neuen Vektorgrafikstandard Iris Fibinger Markt + Technik Verlag

Bestell-Nr.: BN5084

Preis: 127,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 130,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Lehrbuch der Osteopathischen Medizin (Gebundene Ausgabe) von Philip E. Greenman (Autor), Iris Klofat (Übersetzer), Markus Vieten

Philip E. Greenman Iris Klofat Markus Vieten

Lehrbuch der Osteopathischen Medizin (Gebundene Ausgabe) von Philip E. Greenman (Autor), Iris Klofat (Übersetzer), Markus Vieten

Auflage: 3., überarbeit. und erweit. A. (13. Juli 2005) Stuttgart Haug Karl 2005 Hardcover 627 S. 31,6 x 23,8 x 3,2 cm ISBN: 3830472072 (EAN: 9783830472070 / 978-3830472070)


Lehrbuch der Osteopathischen Medizin (Gebundene Ausgabe)von Philip E. Greenman (Autor), Iris Klofat (Übersetzer), Markus Vieten # Gebundene Ausgabe: 627 Seiten # Verlag: Haug; Auflage: 3., überarbeit. und erweit. A. (13. Juli 2005) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3830472072 # ISBN-13: 978-3830472070 # Größe und/oder Gewicht: 31,6 x 23,8 x 3,2 cm Kurzbeschreibung Mit dem ""Greenman"", einem der fü mehr lesen ...
Schlagworte: Lehrbuch der Osteopathischen Medizin Philip E. Greenman Iris Klofat Markus Vieten Manuelle Medizin Osteopathie Wirbelsäule Tenderpoints Strain-Counterstrain-Methode viszerale Techniken kraniosakrale Techniken Extremitäten Übungen PräventionTherapie

Bestell-Nr.: BN4147

Preis: 105,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 111,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Maskenspiel ein geistreicher Liebesroman von Iris Murdoch

Murdoch, Iris ; Reese, Karin

Maskenspiel ein geistreicher Liebesroman von Iris Murdoch Aus d. Engl. von Karin Reese] Titel: Maskenspiel

München : Piper 1963 20 cm leineinband, ohne Ou gebräunt, Bibliotheksexemplar mit Stempeln, Schnitt oben und unten ist fleckig


O-Titel: A severed Head <dt.> Roman / Iris Murdoch. : Roman. Eine turbulente Liebesgeschichte, amüsant, psychologisch interessant und moralisch provozierend. Die zur Schau getragene glänzende Fassade aufgeklärter Gesellschaftsmenschen verliert im Verlauf der Ereignisse von ihrem Glanz..Als Martin Lynch-Gibbon nach einem angenehmen nachmittag mit seiner reizenden geliebten Georgie in sein luxuriö mehr lesen ...
Schlagworte: Murdoch, Iris ; Roman ; Maskenspiel ; Gebiebte, Scheidung, liebe, Leidenschaft, Verwicklungen, Gesellschaftskritik, Luxus, Ereingnisse, turbulente geschichte,

Bestell-Nr.: 7067

Preis: 14,97 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,97 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Augendiagnose. Iris-Konstitutionen - Iris-Strukturen - Iris-Pigmente [Gebundene Ausgabe] Jürgen Rehwinkel (Autor), Sigolt Wenske (Autor)

Jürgen Rehwinkel (Autor), Sigolt Wenske (Autor)

Augendiagnose. Iris-Konstitutionen - Iris-Strukturen - Iris-Pigmente [Gebundene Ausgabe] Jürgen Rehwinkel (Autor), Sigolt Wenske (Autor)

1988 Amann Verlag 1988 Hardcover 302 S. ISBN: 3920060024 (EAN: 9783920060026 / 978-3920060026)


Augendiagnose. Iris-Konstitutionen - Iris-Strukturen - Iris-Pigmente [Gebundene Ausgabe] Jürgen Rehwinkel (Autor), Sigolt Wenske (Autor)
Schlagworte: Augendiagnose. Iris-Konstitutionen - Iris-Strukturen - Iris-Pigmente [Gebundene Ausgabe] Jürgen Rehwinkel (Autor), Sigolt Wenske (Autor)

Bestell-Nr.: BN9733

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Iris - Eine Liebesgeschichte.

Pellegrino, Enrico:

Iris - Eine Liebesgeschichte.

Hildesheim : Claassen, 1993. 67 S., 22 x 12,5cm, gebundene Ausgabe, Hardcover, ISBN: 3546000498 (EAN: 9783546000499 / 978-3546000499)


mit Illustrationen von Enrico Pellegrino. Iris ist Paris. Warum wacht Paris nicht auf und fragt: Wo ist Iris? Iris ist für Cecil alles, Cecil ist für Iris ein Rätsel. Der Student Cecil und die Studentin Iris auf einer Kunstexkursion in Paris sind ineinander verliebt...; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig, ISBN 3546000498
Schlagworte: Iris - Eine Liebesgeschichte, Pellegrino, Enrico

Bestell-Nr.: 228

Preis: 4,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 528
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter