Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 12
:. Suchergebnisse
Summa de Ecclesiasticis Officiis. Edita ab Heriberto Douteil. 2 Bände (komplett). (= Corpus Christianorum. Continuatio Mediaevalis XLI und XLIa. Band 41 und 41a). Band XLI:  Praefatio - Additiones. Band XLIa: Textus - Indices.

Beleth, Iohannis:

Summa de Ecclesiasticis Officiis. Edita ab Heriberto Douteil. 2 Bände (komplett). (= Corpus Christianorum. Continuatio Mediaevalis XLI und XLIa. Band 41 und 41a). Band XLI: Praefatio - Additiones. Band XLIa: Textus - Indices.

Turnhout, Brepols 1976. 304 und 108 (Appendix) Seiten, mit einer Abbildung und 4 beiliegenden Falttafeln; 433 Seiten, Gr. 8° (25 x 16 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


Lateinischer Text mit deutscher Einleitung. (Latin text with German introduction). - Bibliotheksexemplare mit Rückensignatuenr und Stempeln auf Schnitten und Titelblättern. Einbände leicht berieben und bestoßen. 1 Band mit kleiner Lichtkante. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Beleth, Iohannis: Iohannis Beleth Summa de Ecclesiasticis Officiis. Edita ab Heriberto Douteil. 2 Bände (komplett). (= Corpus Christianorum. Continuatio Mediaevalis XLI und XLIa. Band 41 und 41a). Band XLI: Praefatio - Additiones. Band XLIa: Textus - Indices. Turnhout, Brepols 1976. Kirchengeschichte des Mittelalters Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 22047

Preis: 140,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 145,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Magistri Iohannis Hus. Quodlibet.

Ryba, Bohumil:

Magistri Iohannis Hus. Quodlibet.

Prag: Orbis, 1948. XXX; 235 S. Privateinschlag (Buchblock original), Broschiert.


Gutes Ex. - Inter codices, quibus disputationes de quolibet in universitate Pragensi ineunte saeculo XV. habitae illustrantur, praestantissimum locum obtinet codex olim ecclesiae Crumlo-viensis N° 84, nunc bibliothecae Musaei Nationalis Pragensis V C 42. Quem librum, diu desideratum et demum a. 1938 ex incertis tenebris in lucem protractum, iam a. 1664—1665 Bohuslaus Balbinus Crumloviae vidit, »do mehr lesen ...
Schlagworte: Jan Hus, 1411, Reformation, Gegenreformation, Kirche, Kirchengeschichte

Bestell-Nr.: 801585

Preis: 149,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 149,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Sammelband aus 3 Bänden der Reihe: Scriptores Rerum Germanicum in usum scholarum ex monumentis Germaniae historicis. Band 1: Ionae vitae sanctorum Columbani, Vedastis, Iohannis. Recognovi Bruno Krusch. Band 2: Vitae sancti Bonifatii Archiepiscopi Moguntini. Recognovit Wilhelmus Levison. Band 3: Adam von Bremen, Hamburgische Kirchengeschichte. Von Bernhard Schmeidler.

Krusch, Bruno, Wilhelm Levison und Bernhard Schmeidler:

Sammelband aus 3 Bänden der Reihe: Scriptores Rerum Germanicum in usum scholarum ex monumentis Germaniae historicis. Band 1: Ionae vitae sanctorum Columbani, Vedastis, Iohannis. Recognovi Bruno Krusch. Band 2: Vitae sancti Bonifatii Archiepiscopi Moguntini. Recognovit Wilhelmus Levison. Band 3: Adam von Bremen, Hamburgische Kirchengeschichte. Von Bernhard Schmeidler.

Band 3: 3. Auflage Hannover & Leipzig, Hahnsche Buchhandlung, 2000 Buch und Zeitschriften Verlag, 2000 Buch und Zeitschriften Verlag 1905-1917. XII, 366; LXXXVI, 241; LXVII, 353 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Priv-Halbleineneinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf den Schnitten und Titelblättern. Einband und Schnitte leicht berieben und etwas fleckig. Wenige Seiten mit Randläsuren. Band 1: Seite 159 -162 untere Ecke ausgerissen. Band 3: Seite 7-10 lose. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: rusch, Bruno, Wilhelm Levison und Bernhard Schmeidler: Sammelband aus 3 Bänden der Reihe: Scriptores Rerum Germanicum in usum scholarum ex monumentis Germaniae historicis. Band 1: Ionae vitae sanctorum Columbani, Vedastis, Iohannis. Recognovi Bruno Krusch. Band 2: Vitae sancti Bonifatii Archiepiscopi Moguntini. Recognovit Wilhelmus Levison. Band 3: Adam von Bremen, Hamburgische Kirchengeschichte. Von Bernhard Schmeidler, Mittelalter, Middle Ages

Bestell-Nr.: 2019365

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 65,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Konvolut von 4 Bänden von Christian Theophilus Kuinoel: Commentraius in libros novi testamenti historicos. Volumen 1: Evangelium Matthaei; Volumen 2: Evangelija Marci et Lucae; Volumen 3: Evangelium Iohannis; Volumen 4: Acta Apostolorum. Illustravit D. Christianus Theophilus Kuinoel (Christian Gottlieb Kühnöl).

Kuinoel, Christiani Theophili:

Konvolut von 4 Bänden von Christian Theophilus Kuinoel: Commentraius in libros novi testamenti historicos. Volumen 1: Evangelium Matthaei; Volumen 2: Evangelija Marci et Lucae; Volumen 3: Evangelium Iohannis; Volumen 4: Acta Apostolorum. Illustravit D. Christianus Theophilus Kuinoel (Christian Gottlieb Kühnöl).

Lipsiae (d.i.Leipzig), Ambrosius Barth 1807-1818. VI, 775; 711; 720; XXX, 848 Seiten, jeder Band enthält Titelvignetten, 8° (21 x 13 cm), Halbledereinbände der Zeit mit goldgeprägten roten Rückenschildern (nur Band 4 hat keines).


Einbände berieben, die Rücken sind (teilweise stärker) angeplatzt, die Ecken etwas bestoßen. Das Leder ist beschabt. Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Die Bände enthalten wenige Anstreichungen im Text. Bände stärker angestaubt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Matthäus, Markus, Lukas, Johannes, Apostelgeschichte, Kuinoel, Christiani Theophili: Konvolut von 4 Bänden von Christian Theophilus Kuinoel: Commentraius in libros novi testamenti historicos. Volumen 1: Evangelium Matthaei; Volumen 2: Evangelija Marci et Lucae; Volumen 3: Evangelium Iohannis; Volumen 4: Acta Apostolorum. Illustravit D. Christianus Theophilus Kuinoel (Christian Gottlieb Kühnöl)

Bestell-Nr.: 3041438

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 105,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Iohannis Wyclif Tractatus de officio regis. Now first edited from the Vienna MSS. 4514 and 3933.

Wyclif, Iohannis, Alfred W. [Ed.] Pollard und Charles [Ed.] Sayle:

Iohannis Wyclif Tractatus de officio regis. Now first edited from the Vienna MSS. 4514 and 3933. 1. Reprint 1966

1887 = 1966. XXX, 296 S.


Ex-Library Book in very good condition, text in latin, critical and historical notes in english. 1. Reprint 1966

Bestell-Nr.: 125541

Preis: 28,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bookfarm   Katalog: Theologie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Iohannis Calvini in epistolas novi testamenti catholicas commentarii ad Ed. R. Steph. accuratissime exscripti, accedunt indices duo quorum prior ad epistolas catholicas, alter ad omnes novi testamenti epistolas pertinet [von Johannes Calvin];

Calvin, Johannes:

Iohannis Calvini in epistolas novi testamenti catholicas commentarii ad Ed. R. Steph. accuratissime exscripti, accedunt indices duo quorum prior ad epistolas catholicas, alter ad omnes novi testamenti epistolas pertinet [von Johannes Calvin];

Halle i. Sachsen, Gebauer 1832. 306 S., 8°, goldgepr. HLdr. d. Zt. m. rotem Rückenschild.


**** Rotschnitt. Name v. alter Hand auf Vorsatz. Bd. etw. berieben u. stockfleckig.
Schlagworte: Theologie, theologisch , Antiquariat Kretzer, Calvin, Johannes: Iohannis Calvini in epistolas novi testamenti catholicas commentarii ad Ed. R. Steph. accuratissime exscripti, accedunt indices duo quorum prior ad epistolas catholicas, alter ad omnes novi testamenti epistolas pertinet [von Johannes Calvin], Theologie, allgemein / Theology

Bestell-Nr.: 470

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Le livre secret des cathares. Interrogatio Iohannis. Apocryphe d'origine bogomile. (= Textes, Dossiers, Documents, Band 2). Èduction critique, traduction commentaire par Edina Bozoky. Préface d'Émile Turdeanu.

Bozoky, Edina:

Le livre secret des cathares. Interrogatio Iohannis. Apocryphe d'origine bogomile. (= Textes, Dossiers, Documents, Band 2). Èduction critique, traduction commentaire par Edina Bozoky. Préface d'Émile Turdeanu.

Paris, Beauchesne 1980. 243 Seiten, 8° (21,5 x 13,5 cm), Orig.-Pappeinband.


Kunststoffkaschiertes Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. Einband mit Lichtkante und leicht fleckig. Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Bozoky, Edina: Le livre secret des cathares. Interrogatio Iohannis. Apocryphe d'origine bogomile. (= Textes, Dossiers, Documents, Band 2). Èduction critique, traduction commentaire par Edina Bozoky. Préface d'Émile Turdeanu. Paris, Beauchesne 1980. Kirchengeschichte des Mittelalters Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 23620

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 17,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Chronik Johanns von Winterthur. In Verbindung mit C. Brun herausgegeben von Friedrich Baethgen (= Monumenta Germaniae Historice (MGH), Scriptores rerum germanicarum, nova series, tomus 3 (Chronica Iohannis Vitodurani)).

Baethgen, Friedrich und C. Brun (Hrsgg.):

Die Chronik Johanns von Winterthur. In Verbindung mit C. Brun herausgegeben von Friedrich Baethgen (= Monumenta Germaniae Historice (MGH), Scriptores rerum germanicarum, nova series, tomus 3 (Chronica Iohannis Vitodurani)).

2. unveränderte Auflage, Berlin, Weidmannsche Verlagsbuchhandlung 1955. XXXVII, 332 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Hardcover (half cloth), Orig.-Halbleineneinband.


Text in lateinischer Sprache (Einleitung in deutscher Sprache). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband leicht berieben und fleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Mittelalter, Middle Ages, Baethgen, Friedrich und C. Brun (Hrsgg.): Die Chronik Johanns von Winterthur. In Verbindung mit C. Brun herausgegeben von Friedrich Baethgen (= Monumenta Germaniae Historice (MGH), Scriptores rerum germanicarum, nova series, tomus 3 (Chronica Iohannis Vitodurani)). 2. unveränderte Auflage, Berlin, Weidmannsche Verlagsbuchhandlung 1955.

Bestell-Nr.: 33356

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 72,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Iohannis Calvini in omnes Pauli Apostoli epistolas atque etiam in epistolam ad Hebraeos commentarii [herausgegeben von August Tholuck], Volumen II. Epistolas Ad Ephesios, Philippenses, Colossenses, Thessalonicenses, Timotheum, Titum, Philemonem, Et Hebraeos Complectens;

Calvin, Johannes:

Iohannis Calvini in omnes Pauli Apostoli epistolas atque etiam in epistolam ad Hebraeos commentarii [herausgegeben von August Tholuck], Volumen II. Epistolas Ad Ephesios, Philippenses, Colossenses, Thessalonicenses, Timotheum, Titum, Philemonem, Et Hebraeos Complectens;

Halis Saxonum, Sumptibus Librariae Gebaueriae (d.i. Halle, Gebauer) 1831. IV, 529 Seiten, 8° (21,5 x 14 cm), Pappeinband der Zeit.


Nur Teil 2. - Grünschnitt. - Einband stärker berieben, Ecken etwas bestoßen. Rücken am Kapital stärker angeplatzt. Papier leicht gedunkelt und an einigen Stellen etwas stockfleckig. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Calvin, Johannes: Iohannis Calvini in omnes Pauli Apostoli epistolas atque etiam in epistolam ad Hebraeos commentarii [herausgegeben von August Tholuck], Volumen II. Epistolas Ad Ephesios, Philippenses, Colossenses, Thessalonicenses, Timotheum, Titum, Philemonem, Et Hebraeos Complectens, EZBD, Jean Johannes Calvin Kalvin Calvinismus calvinistisch

Bestell-Nr.: 3015872

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 39,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Magistri Iohannis Hus Leccionarium Bipartitum Pars Hiemalis. Edidit Anezka Vidmanová-Schmidtová.

Johannes Hus:

Magistri Iohannis Hus Leccionarium Bipartitum Pars Hiemalis. Edidit Anezka Vidmanová-Schmidtová. (= Magistri Iohannis Hus Opera Omnia. Tomus IX).

Prag, Academia 1988. 512 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband m. Original-Schutzumschlag, Innengelenke gebrochen, sonst ordentlich; Schutzumschlag stark berieben u. bestoßen, teils m. Randläsuren.

Bestell-Nr.: 306403

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 16,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 12
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter