Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 115358 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Strategic Survey 1993 - 1994.

International Institute for Strategic Studies:

Strategic Survey 1993 - 1994. The International Institute for Strategic Studies.

London: The International Institute for Strategic Studies, 1994. 256 S. Broschiert. EAN: 9781857530049 (ISBN: 1857530047)


Ausgesondert aus der Bibliothek des Auswärtigen Amtes. Bibliotheksexemplar mit Stempeln. Gebraucht, aber gut erhalten. - Inhalt: Strategic Policy Issues: Coming to Terms with Political Islam -- Demobilisation After Civil Wars -- Human Rights and Security -- Proliferating Arms in East Asia -- From Arms Control to Non-Proliferation -- The Americas: The US: Riding a Roller-Coaster -- Latin America: S mehr lesen ...
Schlagworte: International Relations, Central government policies, Defence strategy, planning & research, Yearbooks, annuals, almanacs, History & Theory - General, International Relations - General, POLITICAL SCIENCE / History & Theory, Political Science / International Relations / General, Political Science, Military Policy

Bestell-Nr.: 952770

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
International Accounting Standards 1993 : The full text of all International Accounting Standards extant at 1 January, 1993.

International Accounting Standards Committee:

International Accounting Standards 1993 : The full text of all International Accounting Standards extant at 1 January, 1993.

London : International Standards Committee, 1993. 741 S., 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 0905625153 (EAN: 9780905625157 / 978-0905625157)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch , International accounting standards 1993 : the full text of all International Accounting Standards extant at 1 January, 1993. ISBN 0905625153
Schlagworte: International Accounting Standards , Management and Business Administration , Accounting

Bestell-Nr.: 27380

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Konvolut von 5 Heften

Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationale (Hrsg.):

Konvolut von 5 Heften "Die Rote Gewerkschafts-Internationale". Nr. 8, 15. November 1921; Nr. 11, 31. Dezember 1921; Nr. 10 (21) Oktober 1922; Nr. 11 (22), November 1922; Nr. 12 (23), Dezember 1922,

Moskau, Herausgegeben vom Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationalen 1921-1922. jedes Heft enthält ca. 80-90 Seiten, 4° (27 x 20 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinbände.


Aus dem Inhalt: Nr. 8 (1921): Die Grundprobleme der internationalen Gewerkschaftsbewegung. A. Losowsky: Die italienische Gewerkschaftsbewegung am Scheideweg. J. N. Zur Frage der kapitalistischen Offensive. B. Reinstein: Sacco und Vanzetti. Mac Pherson: Die Konferenz der Anhänger der R. G. I. in London. Nr. 11 (1921): A. Losowsky: Die proletarische Einheitsfront im Kampfe gegen die Offensive des Ka mehr lesen ...
Schlagworte: Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationale (Hrsg.): Konvolut von 5 Heften "Die Rote Gewerkschafts-Internationale". Nr. 8, 15. November 1921; Nr. 11, 31. Dezember 1921; Nr. 10 (21) Oktober 1922; Nr. 11 (22), November 1922; Nr. 12 (23), Dezember 1922, Kommunismus, Verband Verbände Gewerkschaft Bund Verein Verband Organisation Arbeiterbewegung Partei Parteien

Bestell-Nr.: 3039691

Preis: 110,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 115,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Rote Gewerkschafts-Internationale. Nr. 11 (22) November 1922.

Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationale (Hrsg.):

Die Rote Gewerkschafts-Internationale. Nr. 11 (22) November 1922.

Moskau, Herausgegeben vom Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationalen 1922. 715-810 Seiten, 4° (27 x 20 cm), Softcover (Paperback), Orig.-Pappeinband.


Aus dem Inhalt: A. Losowsky: Die Aufgaben des 2. Kongresses der R. G. I. Andreo Nin: Der revolutionäre Syndikalismus und die internationale Organisation des revolutionären Proletariats. Fritz Heckert: Die Aufgaben der revolutionären Minderheiten in den alten Gewerkschaften. - Einband leicht berieben und etwas fleckig. Klammern etwas angerostet, färben auf das umgebende Papier ab. Papier leicht geb mehr lesen ...
Schlagworte: Vollzugsbüro der Roten Gewerkschafts-Internationale (Hrsg.): Die Rote Gewerkschafts-Internationale. Nr. 11 (22) November 1922, Politik, politics, Kommunismus, Verband Verbände Gewerkschaft Bund Verein Verband Organisation Arbeiterbewegung Partei Parteien

Bestell-Nr.: 3039665

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jahrbuch der Wiedensohler Familien International.

Family Heritage International (Hrsg.) und Weidensohler:

Jahrbuch der Wiedensohler Familien International.

Family Heritage International, 1998. unpaginiert , graph. Darst., Karten, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 28 cm, gebundene Ausgabe, Kunst-Ledereinband,


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Mit Zertifikat der Registrierung - Dieses Buch ist registriert unter Nr. 741530 - Bestätigt vom Herausgeber Family Heritage International. Diese Herausgabe bezieht sich in keiner Weise auf eine bestimmte Wiedensohler Familie, sondern repräsentiert ein Sammelwerk von öffentlichen Informationen. Printed in U.S.A. , A. d. Inhalt: Einfiihr mehr lesen ...
Schlagworte: Jahrbuch der Weidensohler Familien International , Weidensohler Familie , Jahrbuch , Familiengeschichte , Genealogie , Bibliographie , Ahnenforschung , Heraldik , Wappenkunde

Bestell-Nr.: 143903

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 47,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Modern Art , International Auction 4. Dezember 2002. Impressionist and Modern Paintings, Prints, Drawings and Sculpture.

I A International Auctioneers:

Modern Art , International Auction 4. Dezember 2002. Impressionist and Modern Paintings, Prints, Drawings and Sculpture.

Genève : IA, International Auctioneers , Köln : Kopp, 2002. ca. 160 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, NEUWERTIG. Text: Englisch ; Modern art : impressionist and modern paintings, prints, drawings and sculpture ; auction taking place simultaneously in Vienna, Milan, Zurich, Cologne, Madrid and Los Angeles / IA, International Auctioneers together with ibidlive, www.ibidlive.com, Nordstern Art
Schlagworte: Modern Art , International Auction 4. Dezember 2002 , Kunst, Katalog, Versteigerung, Auktion , I A International Auctioneers , Impressionist and Modern Paintings, Prints, Drawings and Sculpture , Kunst ; Geschichte 1890-1945 ; Auktionskatalog

Bestell-Nr.: 22513

Preis: 19,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 22,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das internationale Privatrecht der europäischen und außereuropäischen Staaten - Teil 1,

Autorenkollektiv:

Das internationale Privatrecht der europäischen und außereuropäischen Staaten - Teil 1, Die Quellen des internationalen Privatrechts,

Selten!, Bibliotheksexemplar, Deckel mit Gebrauchsspuren und Stempelaufdruck, kleiner Aufkleber auf dem Buchrücken, Stempel und Zahlen auf der ersten unbeschriebenen Seite und auf Seite drei, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Carl Heymanns Verlag Berlin, 1929,. 458 S., Halbeinwand, großes Buchformat (ca.A4),


--- aus der Bibliothek der wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Humboldt Universität zu Berlin; aufgelöst im Juni 2005 --- Aus der Reihe: Die Rechtsverfolgung im internationalen Verkehr - Band 8, I.Teil,

Schlagworte: Recht, Privatrecht, international, Rechtsverfolgung,

Bestell-Nr.: 71786

Preis: 78,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 78,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Die Kommunistische Internationale.

[Die Kommunistische Internationale.] -

Die Kommunistische Internationale. Organ des Exekutivkomitees der Kommunistischen Internationale.

N°. 31-32 Fünfter Jahrgang. Sonderheft "Lenin" und "Fünf Jahre Kommunistische Internationale". Leningrad-Moskau, Verlag der Kommunistischen Internationale., 1924.. 271 S., 23 S. (Generalregister der Kommunistischen Internationale. 1.Ergänzungsheft - Heft XXIV-XXX - IV.Jahrgang 1923), Zahlreiche Abbildungen. Gr.-8°, OKart.


Enthält u.a. Beiträge von Sinowjew, Martynow, Thalheimer und Kamenew über Lenin. Einband mit Klebestreifen und Bibliotheksschild.
Schlagworte: Kommunismus

Bestell-Nr.: 12187

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 62,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ewald   Katalog: Kommunismus
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Lettre international   Heft 28   l. Vj. 95    Europas Kulturzeitung

Lettre international Heft 28 l. Vj. 95 Europas Kulturzeitung

Lettre international Verlagsges.mbH, Berlin , 1995 Zustand: sehr gut; Papier; 1. Auflage; illustriert; 98 Seiten; Format: 27,0 x 37,0 cm ;


Kurztexte und Auszüge aus Gesamttexten namhafter und wenig bekannter internationaler Autoren mit zahlreichen Illustrationen; Klarsichtfolie mit den Titelthemen
Schlagworte: Zeitschrift,Internationale Belletristik

Bestell-Nr.: 20018

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Lettre international   Heft 35  lV. Vj. 96   Europas Kulturzeitung

Lettre international Heft 35 lV. Vj. 96 Europas Kulturzeitung

Lettre international Verlagsges.mbH, Berlin , 1996 Zustand: sehr gut; Papier; 1. Auflage; illustriert; 114 Seiten; Format: 27,0 x 37,0 cm ;


Kurztexte und Auszüge aus Gesamttexten namhafter und wenig bekannter internationaler Autoren mit zahlreichen Illustrationen; Klarsichtfolie mit den Titelthemen;
Schlagworte: Zeitschrift,Internationale Belletristik

Bestell-Nr.: 20022

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter