Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 505
:. Suchergebnisse
Elektro-Installation in Wohngebäuden - Handbuch für die Installationspraxis

Mehr von Vogt Dieter
Vogt, Dieter;
Elektro-Installation in Wohngebäuden - Handbuch für die Installationspraxis VDE - Schriftenreihe 45

3., völlig neubearbeitete Auflage Berlin, Offenbach, vde -Verlag gmbh, 1990. 451 Seiten , 21 cm, kartoniert ISBN: 3800717158 (EAN: 9783800717156 / 978-3800717156)


der Einband ist teils fleckig, die Einbandkantensind teils bestoßen, aus dem Inhalt: Rechtsverbindlichkeit anzuwendender VDE-Bestimmungen, Normen sowie anderer Verordnungen und Vorschriften - Planung der Elektro-Installation - Baulicher Brandschutz - Zulässiger Spannungsfall - Planung und Ausführung von Hausanschluß und Hausanschlußräum - Hauptstromversorgungssysteme und Hauptleitunge mehr lesen ...
Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Elektro-Installation in Wohngebäuden - Handbuch für die Installationspraxis; Dieter Vogt; Elektrik; Elektronik; Technik;

Bestell-Nr.: 26876

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gentner Taschen Fachbuch 2008. Sanitär Installation. Gas, Wasser, Haustechnik, Klempnerei von Hans-Peter Rösch, Siegfried Erben und Harald Gehrke

Mehr von Hans-Peter Rösch Siegfried
Hans-Peter Rösch, Siegfried Erben und Harald Gehrke
Gentner Taschen Fachbuch 2008. Sanitär Installation. Gas, Wasser, Haustechnik, Klempnerei von Hans-Peter Rösch, Siegfried Erben und Harald Gehrke

2007 Gentner 2007 Softcover 368 S. 18,6 x 13 x 2,2 cm ISBN: 387247698X (EAN: 9783872476982 / 978-3872476982)


Sanitär Installation - Gas, Wasser,Haustechnik, Klempnerei - Trinkwasserinstallation - Entwässerungstechnik - Gasinstallation, Bauklempnerei - Service Gentner Taschen Fachbuch 2008. Sanitär Installation. Gas, Wasser, Haustechnik, Klempnerei von Hans-Peter Rösch, Siegfried Erben und Harald Gehrke
Schlagworte: Gas Haustechnik Klempnerei Sanitärinstallation Sanitär Installation Technik Wasser Sanitär Installation - Gas, Wasser,Haustechnik, Klempnerei - Trinkwasserinstallation - Entwässerungstechnik - Gasinstallation, Bauklempnerei - Service Gentner Taschen Fachbuch 2008. Sanitär Installation. Gas, Wasser, Haustechnik, Klempnerei von Hans-Peter Rösch, Siegfried Erben und Harald Gehrke

Bestell-Nr.: BN21513

Preis: 183,99 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 189,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Einstieg in osCommerce/xt:commerce. Installation, Betrieb und Erweiterung (Gebundene Ausgabe) mit CD-ROM von Tobias Daeschner

Mehr von Tobias Daeschner
Tobias Daeschner
Einstieg in osCommerce/xt:commerce. Installation, Betrieb und Erweiterung (Gebundene Ausgabe) mit CD-ROM von Tobias Daeschner

Auflage: 1 (1. April 2005) Bonn Galileo Press GmbH 2005 Hardcover 318 S. 24,4 x 17,4 x 2,6 cm ISBN: 3898426165 (EAN: 9783898426169 / 978-3898426169)


eCommerce mit OpenSource -- Tobias Daeschner nimmt sich mit osCommerce/xt:Commerce des spannenden Themas Online-Shops mit OpenSource-Systemen an und zeigt dem weberfahrenen Onliner nicht nur die Installation, Konfiguration, Integration und Gestaltung zwei freier Shop-Systeme, sondern erklärt auch die Grundlagen und rechtlichen Aspekte des eCommerce. Eins für zwei -- Daeschner erklärt nicht nur ein mehr lesen ...
Schlagworte: eCommerce mit OpenSource Tobias Daeschner nimmt sich mit osCommerce/xt:Commerce des spannenden Themas Online-Shops mit OpenSource-Systemen an und zeigt dem weberfahrenen Onliner nicht nur die Installation, Konfiguration, Integration und Gestaltung zwei freier Shop-Systeme, sondern erklärt auch die Grundlagen und rechtlichen Aspekte des eCommerce. Eins für zwei -- Daeschner erklärt nicht nur ein Shop-System, sondern gleich zwei, nämlich osCommerce und xt:Commerce, zwei flexible und kostenlose Systeme, die sich an die ganz speziellen Bedürfnisse des Shop-Betreibers anpassen lassen. Einfacher Webspace mit PHP und MySQL genügt als Voraussetzung. Wer die Wahl hat, hat die Qual? Nicht bei DaeschnerBehutsam erklärt er die Unterschiede der Systeme und verweist auf Vor- und Nachteile. Problemlos führt er den Leser durch die Installation und zeigt mit einem Schnelleinstieg, was möglich ist. Das umfangreichste Kapitel widmet er dann der Einrichtung der Shopsysteme, der Konfiguration, dem Katalog, den Modulen, Kunden, Länderanpassung, Sprachen und Währungen. Allein diese Schlagwörter zeigen die Flexibilität der Systeme. Dann folgen Anpassungsmaßnahmen an die eigenen Vorstellungen, Erweiterungen durch Contributions, Anbindungen an Warenwirtschaftssysteme und die Integration in bestehende TYPO3- und PHP-Nuke-Anwendungen. Auch die Praxis des Einsatzes kommt nicht zu kurz und zuletzt dann das bereits erwähnte Kapitel zu den rechtlichen Aspekten. Die CD-ROM zum Buch enthält die Beispieldateien, die Shopsysteme und weitere Software. osCommerce/xt:Commerce erweitert das Einsatzspektrum von OpenSource für private oder kommerzielle Online-Händler erheblichKlare Anleitungen und Grundlagen, alle nötige Software auf CD und ein durchgehender Praxisbezug, der schnell und unkompliziert zum eigenen Online-Shop führt. unixfreunde.de, 07/2006 Das Buch ist für Internet-Shop-Einsteiger, die ein Gewerbe mit xt:Commerce oder osCommerce aufbauen wollen, ein absolutes Muss. Einstieg in osCommerce/xt:commerce. Installation, Betrieb und Erweiterung Tobias Daeschner Online-Shops OpenSource-Systeme Installation Konfiguration Integration Gestaltung ebay Amazon Yatego Webspace PHP MySQL Shopsysteme Module Warenwirtschaftssysteme

Bestell-Nr.: BN1708

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 52,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Installationen 1983-2000.  Werkverzeichnis. Band 1: Installationen 1983-1993. Band 2: Installationen 1994-2000. Herausgegegben von Toni Stooss. Kunstmuseum Bern. Textbeiträge von Oskar Bärschmann, Boris Broys, Robert Storr und Rod Mengham.

Mehr von Kabakov Ilya
Kabakov, Ilya:
Installationen 1983-2000. Werkverzeichnis. Band 1: Installationen 1983-1993. Band 2: Installationen 1994-2000. Herausgegegben von Toni Stooss. Kunstmuseum Bern. Textbeiträge von Oskar Bärschmann, Boris Broys, Robert Storr und Rod Mengham.

Dssd. Richter Verlag. 2003. 1. Auflage. 2 Bände. 4°. 520; 488 S. OLeinen mit montierten Einbandillustrationen in OLeinen-Schuber. Verlagsfrisches, neuwertiges Exemplar.


Aufwändiges Werkverzeichnis mit allen Installationen in Fotowiedergaben sowie Studien und Vorzeichnungen. Verzeichnet 155 Arbeiten. Mit einer anhängenden Bibliographie. Deutschsprachige Ausgabe.
Schlagworte: 20. Jahrhundert / 20th Century, Kunst / Fine Arts, Russland / Russia, Werkverzeichnisse / Catalogues raisonnés, Installationen

Bestell-Nr.: 35566AB

Preis: 128,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 130,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Citrix Presentation Server 4.5: Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz (Gebundene Ausgabe) von Nico Lüdemann

Mehr von Nico Lüdemann
Nico Lüdemann
Citrix Presentation Server 4.5: Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz (Gebundene Ausgabe) von Nico Lüdemann

Auflage: 2. Auflage. (September 2007) Galileo Press 2007 Hardcover 642 S. 24,6 x 17,6 x 4,6 cm ISBN: 3836211211 (EAN: 9783836211215 / 978-3836211215)


Citrix Presentation Server 4.5Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz (Gebundene Ausgabe) von Nico Lüdemann Mit der 2., aktualisierten Auflage seines herausragenden Grundlagen- und Praxisbuchs zum Citrix Presentation Server für die aktuelle Version 4.5 zeigt Nico Lüdemann den Einsatz des Metaframe auf dem neusten Stand angefangen bei der Installation bis hin z mehr lesen ...
Schlagworte: Citrix Presentation Server 4.5Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz Nico Lüdemann Administrator Terminaldienste Microsoft Verwaltungsstruktur Installation Web-Frontend Resource Manager Network Manager Troubleshooti

Bestell-Nr.: BN1572

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 115,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Technische Regeln für Trinkwasser-Installationen. (TRWI): Kommentar zu DIN 1988 Teil 1 bis Teil 8 Beuth-Kommentar (Gebundene Ausgabe) von Gustav A. Boger (Autor), Hans Heinzmann (Autor), Harald Otto Max Techert W. Radscheit

Mehr von Gustav Boger Hans
Gustav A. Boger Hans Heinzmann Harald Otto Max Techert G. A. Boger, H. Heinzmann, H. Otto, W. Radscheit
Technische Regeln für Trinkwasser-Installationen. (TRWI): Kommentar zu DIN 1988 Teil 1 bis Teil 8 Beuth-Kommentar (Gebundene Ausgabe) von Gustav A. Boger (Autor), Hans Heinzmann (Autor), Harald Otto Max Techert W. Radscheit

Auflage: 1 (Januar 1989) Gentner Alfons W. Beuth 1989 Hardcover 500 S. 30,3 x 21,3 x 2,7 cm ISBN: 3410123032 (EAN: 9783410123033 / 978-3410123033)


Für den Bereich der Trinkwasser-Hausinstallation ist es nicht möglich, in nur einer Norm die vielen Sonderfälle zu beschreiben und die entsprechenden technischen Lösungen aufzuzeigen. Dieser Kommentar schließt die Lücken dort, wo es notwendig istAllen auf dem Fachgebiet der Trinkwasser-Hausinstallation Tätigen, vor allem aber den am Baugeschehen unmittelbar beteiligten Praktikern, ist er somit ein mehr lesen ...
Schlagworte: Technik Bautechnik Umwelttechnik Installation Normung Kommentar Trinkwasser Trinkwasserinstallation Für den Bereich der Trinkwasser-Hausinstallation ist es nicht möglich, in nur einer Norm die vielen Sonderfälle zu beschreiben und die entsprechenden technischen Lösungen aufzuzeigen. Dieser Kommentar schließt die Lücken dort, wo es notwendig istAllen auf dem Fachgebiet der Trinkwasser-Hausinstallation Tätigen, vor allem aber den am Baugeschehen unmittelbar beteiligten Praktikern, ist er somit ein wertvolles Hilfsmittel. Technische Regeln für Trinkwasser-Installationen. (TRWI)Kommentar zu DIN 1988 Teil 1 bis Teil 8 (Gebundene Ausgabe) von Gustav A. Boger (Autor), Hans Heinzmann (Autor), Harald Otto # Gebundene Ausgabe 500 Seiten # Verlag Gentner; Auflage 1 (Januar 1989) # Sprache Deutsch # ISBN-10 3410123032 # ISBN-13 978-3410123033 # Größe und/oder Gewicht 30,3 x 21,3 x 2,7 cm Technische Regeln für Trinkwasser-Installationen. TRWI Kommentar zu DIN 1988 Teil 1 bis Teil 8 (Gebundene Ausgabe) von Gustav A. Boger (Autor), Hans Heinzmann (Autor), Harald Otto

Bestell-Nr.: BN2131

Preis: 149,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 155,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
three installations in fluorescent light / Drei Installationen in fluoreszierendem Licht. Wallraf-Richartz-Museum und Kunsthalle Köln, 9. November 1973 bis 6. Januar 1974.

Mehr von Flavin
Flavin, Dan:
three installations in fluorescent light / Drei Installationen in fluoreszierendem Licht. Wallraf-Richartz-Museum und Kunsthalle Köln, 9. November 1973 bis 6. Januar 1974.

Köln. Wallraf-Richartz-Museum / Kunsthalle. 1973. 1. Auflage. Quer groß 8°. 116 S. OKarton. Sehr gutes Exemplar.


Mit einigen s/w Fotoabbildungen von Installationen (ohne die erst nachträglich erschienenen vier Farbtafeln).
Schlagworte: 20. Jahrhundert / 20th Century, Amerika / America, Kunst / Fine Arts, Ausstellungskatalog, Installationen, Lichtkunst

Bestell-Nr.: 43952AB

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
En passant - et al.*.

Mehr von Pfeiffer Ingrid [Hrsg.]
Pfeiffer, Ingrid [Hrsg.]:
En passant - et al.*. Anlässlich der Installation zur Ausstellung Surreale Dinge - et al.* en passant, Schirn-Kunsthalle Frankfurt, 11. Februar - 29. Mai 2011. Hrsg. Ingrid Pfeiffer ; Max Hollein.

München: Hirmer, 2011. 64 Seiten, mit sehr zahlreichen Abbildungen, Texte in deutscher und englischer Sprache, kartoniert. EAN: 9783777444314 (ISBN: 3777444316)


Illustrierter Originalkartonband in nahezu neuwertigem Zustand. - Auf Einladung der Schirn Kunsthalle Frankfurt entwarf die junge, internationale Künstlergruppe et al. als Entrée zur Ausstellung Surreale Dinge eine raumfüllende Installation. Mit en passant ist dabei ein spannender zeitgenössischer Blick auf den Surrealismus entstanden.en passant nimmt den Betrachter gefangen in einer fremdartigen mehr lesen ...
Schlagworte: Kunst. Kunstgeschichte. Kunstwissenschaft. Installation. Konzeptkunst. Objektkunst. Ausstellungskataloge.

Bestell-Nr.: 36357

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,60 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Medienkunst Installationen - Erhaltung und Präsentation. Konkretionen des Flüchtigen.

Mehr von Buschmann Renate [Hrsg.]
Buschmann, Renate [Hrsg.], Tiziana [Hrsg.] Caianiello und Thomas [Übers.] Morrison:
Medienkunst Installationen - Erhaltung und Präsentation. Konkretionen des Flüchtigen.

1., Auflage Berlin: Reimer, 2012. 250 Seiten, mit 40 Abbildungen, kartoniert. EAN: 9783496014638 (ISBN: 3496014636)


Illustrierter Originalkartonband in neuwertigem Zustand. - Medienkunst ist zwar eine erst wenige Jahrzehnte junge Kunstgattung, aber ihre Erhaltung stellt schon heute Kuratoren und Restauratoren vor enorme Herausforderungen. Wie lassen sich Medienkunstinstallationen für die Zukunft sichern? Das Buch führt in theoretische und praktische Herangehensweisen ein und hilft nachhaltige Konzepte zu entwi mehr lesen ...
Schlagworte: Kunst. Kunstgeschichte. Kunstwissenschaft. Installation. Konzeptkunst. Objektkunst. Medienkunst. Fotografie. Video. Computerkunst.

Bestell-Nr.: 35786

Preis: 38,95 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 43,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dagmar Pachtner - Überschreitung : [Dokumentation zur Installation

Mehr von Pachtner Dagmar [Ill.]
Pachtner, Dagmar [Ill.] und Franz [Hrsg.] Niehoff:
Dagmar Pachtner - Überschreitung : [Dokumentation zur Installation "Überschreitung" von Dagmar Pachtner in der Landshuter Spitalkirche Heiliggeist vom 16. Februar bis 14. April 2002].

Landshut : Museen der Stadt Landshut, 2002. 136 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 29 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3924943311 (EAN: 9783924943318 / 978-3924943318)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dagmar Pachtner - Überschreitung : [Dokumentation zur Installation "Überschreitung" von Dagmar Pachtner in der Landshuter Spitalkirche Heiliggeist vom 16. Februar bis 14. April 2002]. [Hrsg.: Franz Niehoff], Museen <Landshut>: Schriften aus den Museen der Stadt Landshut 12 ; Landshuter Installationen 1 ISBN 3924943311
Schlagworte: Dagmar Pachtner , Überschreitung , Dokumentation zur Installation , Bildende Kunst , Landshuter Spitalkirche Heiliggeist

Bestell-Nr.: 25703

Preis: 19,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 22,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 505
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter