Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 425
:. Suchergebnisse
Citrix Presentation Server 4.5: Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz (Gebundene Ausgabe) von Nico Lüdemann

Nico Lüdemann

Citrix Presentation Server 4.5: Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz (Gebundene Ausgabe) von Nico Lüdemann

Auflage: 2. Auflage. (September 2007) Galileo Press 2007 Hardcover 642 S. 24,6 x 17,6 x 4,6 cm ISBN: 3836211211 (EAN: 9783836211215 / 978-3836211215)


Citrix Presentation Server 4.5: Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz (Gebundene Ausgabe) von Nico Lüdemann Mit der 2., aktualisierten Auflage seines herausragenden Grundlagen- und Praxisbuchs zum Citrix Presentation Server für die aktuelle Version 4.5 zeigt Nico Lüdemann den Einsatz des Metaframe auf dem neusten Stand angefangen bei der Installation bis hin mehr lesen ...
Schlagworte: Citrix Presentation Server 4.5: Installation, Konfiguration, Troubleshooting, Grundlagen, Praxis, Referenz Nico Lüdemann Administrator Terminaldienste Microsoft Verwaltungsstruktur Installation Web-Frontend Resource Manager Network Manager Troubleshooti

Bestell-Nr.: BN1572

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 115,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Installationen 1983-2000.  Werkverzeichnis. Band 1: Installationen 1983-1993. Band 2: Installationen 1994-2000. Herausgegegben von Toni Stooss. Kunstmuseum Bern. Textbeiträge von Oskar Bärschmann, Boris Broys, Robert Storr und Rod Mengham.

Kabakov, Ilya:

Installationen 1983-2000. Werkverzeichnis. Band 1: Installationen 1983-1993. Band 2: Installationen 1994-2000. Herausgegegben von Toni Stooss. Kunstmuseum Bern. Textbeiträge von Oskar Bärschmann, Boris Broys, Robert Storr und Rod Mengham.

Dssd. Richter Verlag. 2003. 1. Auflage. 2 Bände. 4°. 520; 488 S. OLeinen mit montierten Einbandillustrationen in OLeinen-Schuber. Verlagsfrisches, neuwertiges Exemplar.


Aufwändiges Werkverzeichnis mit allen Installationen in Fotowiedergaben sowie Studien und Vorzeichnungen. Verzeichnet 155 Arbeiten. Mit einer anhängenden Bibliographie. Deutschsprachige Ausgabe.
Schlagworte: 20. Jahrhundert / 20th Century; Kunst / Fine Arts; Russland / Russia; Werkverzeichnisse / Catalogues raisonnés, Installationen

Bestell-Nr.: 35566AB

Preis: 128,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 130,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Einstieg in osCommerce/xt:commerce. Installation, Betrieb und Erweiterung (Gebundene Ausgabe) mit CD-ROM von Tobias Daeschner

Tobias Daeschner

Einstieg in osCommerce/xt:commerce. Installation, Betrieb und Erweiterung (Gebundene Ausgabe) mit CD-ROM von Tobias Daeschner

Auflage: 1 (1. April 2005) Bonn Galileo Press GmbH 2005 Hardcover 318 S. 24,4 x 17,4 x 2,6 cm ISBN: 3898426165 (EAN: 9783898426169 / 978-3898426169)


eCommerce mit OpenSource -- Tobias Daeschner nimmt sich mit osCommerce/xt:Commerce des spannenden Themas Online-Shops mit OpenSource-Systemen an und zeigt dem weberfahrenen Onliner nicht nur die Installation, Konfiguration, Integration und Gestaltung zwei freier Shop-Systeme, sondern erklärt auch die Grundlagen und rechtlichen Aspekte des eCommerce. Eins für zwei -- Daeschner erklärt nicht nur ein mehr lesen ...
Schlagworte: Einstieg in osCommerce/xt:commerce. Installation, Betrieb und Erweiterung Tobias Daeschner Online-Shops OpenSource-Systeme Installation Konfiguration Integration Gestaltung ebay Amazon Yatego Webspace PHP MySQL Shopsysteme Module Warenwirtschaftssysteme

Bestell-Nr.: BN1708

Preis: 59,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 62,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
eZ Components: Installation, Grundlagen, Praxis.: Installation, Grundlagen, Praxis. Inkl. Einführung in die MVC-Architektur (Galileo Computing) [Gebundene Ausgabe] von Tobias Schlitt (Autor), Kore Nordmann

Tobias Schlitt Kore Nordmann

eZ Components: Installation, Grundlagen, Praxis.: Installation, Grundlagen, Praxis. Inkl. Einführung in die MVC-Architektur (Galileo Computing) [Gebundene Ausgabe] von Tobias Schlitt (Autor), Kore Nordmann

Auflage: 1 (Oktober 2007) Galileo Computing Galileo Press GmbH 2007 Hardcover 454 S. 24,6 x 17,2 x 3,4 cm ISBN: 3836210738 (EAN: 9783836210737 / 978-3836210737)


Installation, Grundlagen, Praxis - Hochqualitative PHP-Anwendungen entwickeln - - - Mit eZ Components erreicht zum ersten Mal eine professionelle Komponenten-Bibliothek die PHP-Gemeinde. Die hochqualitativen PHP-5-Bausteine lassen sich in beliebige Anwendungen und jedes Framework integrieren. Neben Komponenten zur Datenbankabstraktion sind unter anderem auch eine modulare Template-Engine, versch mehr lesen ...
Schlagworte: eZ Components: Installation, Grundlagen, Praxis.: Installation, Grundlagen, Praxis. Inkl. Einführung in die MVC-Architektur Galileo Computing Tobias Schlitt Kore Nordmann

Bestell-Nr.: BN6099

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Dagmar Pachtner - Überschreitung : [Dokumentation zur Installation

Pachtner, Dagmar [Ill.] und Franz [Hrsg.] Niehoff:

Dagmar Pachtner - Überschreitung : [Dokumentation zur Installation "Überschreitung" von Dagmar Pachtner in der Landshuter Spitalkirche Heiliggeist vom 16. Februar bis 14. April 2002].

Landshut : Museen der Stadt Landshut, 2002. 136 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 29 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3924943311 (EAN: 9783924943318 / 978-3924943318)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dagmar Pachtner - Überschreitung : [Dokumentation zur Installation "Überschreitung" von Dagmar Pachtner in der Landshuter Spitalkirche Heiliggeist vom 16. Februar bis 14. April 2002]. [Hrsg.: Franz Niehoff], Museen <Landshut>: Schriften aus den Museen der Stadt Landshut 12 ; Landshuter Installationen 1 ISBN 3924943311
Schlagworte: Dagmar Pachtner , Überschreitung , Dokumentation zur Installation , Bildende Kunst , Landshuter Spitalkirche Heiliggeist

Bestell-Nr.: 25703

Preis: 19,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 22,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rebecca Horn. The colonies of bees undermining the moles' subversive effort through time - concert for Buchenwald : Part 1 Tram depot, Part 2 Schloss Ettersburg, [15 May - 15 October 1999 ; installations by Rebecca Horn.

Horn, Rebecca [Ill.] und Matthew [Übers.] Partridge:

Rebecca Horn. The colonies of bees undermining the moles' subversive effort through time - concert for Buchenwald : Part 1 Tram depot, Part 2 Schloss Ettersburg, [15 May - 15 October 1999 ; installations by Rebecca Horn. [engl. transl.: Matthew Partridge].

Zurich ; Berlin ; New York : Scalo, 2000. 102 S. : Ill. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. ISBN: 3908247225 (EAN: 9783908247227 / 978-3908247227)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - It was not for an exhibition, but for a specific place, for a town still bearing the brunt of its history, that Rebecca Horn devised her installation in Weimar. She described this work in a poem, The colonies of bees undermining the moles' subversive effort through time, to which she gave expression in two connected, but spatially separated installations, one in mehr lesen ...
Schlagworte: Bildende Kunst, Installation, Rebecca Horn

Bestell-Nr.: 964203

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Elektrische Installation für Licht und Kraft - Siemens Handbuch / P. Stern

Stern, P.:

Elektrische Installation für Licht und Kraft - Siemens Handbuch / P. Stern

Berlin: Siemens Schuckertwerke 1922 XVI, 224 S. , 12°, Pappeinband, 23 cm, teils gebräunt, Namenseintrag, guter Zustand,


Das vorliegende Buch behandelt die Installation für Licht, Kraft und Heizung in elektrischen Niederspannungen. Die Grundlagen der Beleuchtung und des elektromotorischen Antriebes sind erörtert. Die einzelnen Verlegearten sind besprochen. Ausführliche Zahlentafeln ersparen in den meisten praktischen Fällen umständliche Rechnungen. ... (aus dem Vorwort)
Schlagworte: Elektrische Installation für Licht und Kraft - Siemens Handbuch; P. Stern; Technik; Industrie; Installationen; Licht; Kraft; Heizung; elektrische Niederspannungen;

Bestell-Nr.: 6780

Preis: 24,63 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,63 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Technik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Moodle-Praxisbuch. Online-Lernumgebungen einrichten, anbieten und verwalten. Mit Moodle auf CD (für Installation und Live-Betrieb direkt von CD). (Gebundene Ausgabe)   von Fredi Gertsch

Fredi Gertsch

Das Moodle-Praxisbuch. Online-Lernumgebungen einrichten, anbieten und verwalten. Mit Moodle auf CD (für Installation und Live-Betrieb direkt von CD). (Gebundene Ausgabe) von Fredi Gertsch

2006 München Addison Wesley Verlag 2006 Hardcover 552 S. 24,4 x 17,4 x 3,6 cm ISBN: 3827323320 (EAN: 9783827323323 / 978-3827323323)


Heute schon gemoodlelt? Sie sind noch kein Moodler oder keine Moodlerin, arbeiten aber in Lehr- und Lernzusammenhängen und interessieren sich für eLearning? Noch Fragen? Nun dann ist Fredi Gertsch mit seinem Moodle-Praxisbuch der Mann mit den Antworten zum OpenSource Lernmanagement-System Nr 1. -- egal, ob Hochschule, Fachhochschule, Schulen oder Unternehmen, egal ob mit oder ohne Vorwissen, wer L mehr lesen ...
Schlagworte: Das Moodle-Praxisbuch. Online-Lernumgebungen einrichten, anbieten und verwalten. Mit Moodle auf CD (für Installation und Live-Betrieb direkt von CD). Fredi Gertsch E-Learning Lernen

Bestell-Nr.: BN2365

Preis: 89,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 95,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Material und Raum. Installationen + Projekte. Kunst im öffentlichen Raum. Eine Dokumentation.

Rüth, Uwe:

Material und Raum. Installationen + Projekte. Kunst im öffentlichen Raum. Eine Dokumentation.

Erste Auflage Essen Galerie Heimeshoff, 1990/91. 198 Seiten 21,5 x 21,5 Hardcover ISBN: 3928417010 (EAN: 9783928417013 / 978-3928417013)


Weißer Originalhardcoverband mit sehr zahlreichen Abbildungen. Band 1 des Ausstellungskataloges Material und Raum (Band 2: Material und Raum. Installationen + Projekte. Siehe unser Angebot). Vorgestellt werden 65 Künstler aus den Bereichen Objekte, Skulptur, Stein, Buchobjekte und Objektkästen. Texte u.a. von: Ingo Bartsch, Thomas Deeke, Marion Koenen, Gerd Kreytenberg, Heuke Laermann, Manfred de mehr lesen ...
Schlagworte: Zeitgenössische Kunst. Installationen, Objektkunst. Skulptur. Buchobjekte.

Bestell-Nr.: 342

Preis: 27,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 29,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Yachtelektrik : Theorie, Konzeption, Installation, Fehlersuche.

Muhs, Joachim F.:

Yachtelektrik : Theorie, Konzeption, Installation, Fehlersuche.

Bielefeld : Delius Klasing, 1981. 173 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3768803694 (EAN: 9783768803694 / 978-3768803694)


Zustand: Ausgabe 1981 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Elektrizität ist heute von Bord auch kleiner Yachten gar nicht mehr wegzudenken. Fast alle für die Sicherheit erforderlichen Einrichtungen sind auf sie angewiesen, von der Positionslaterne bis zum Radiotelefon - ganz zu schweigen von so angenehmen Dingen wie einer Stereoanlage oder dem Kühlschr mehr lesen ...
Schlagworte: Joachim F. Muhs , Yachtelektrik , Theorie, Konzeption, Installation, Fehlersuche , Elektrotechnik, Sport, Wassersport , Segelen , Seefahrt , Yacht , Elektrik , Boote , Elektronik , Generator, Landanschluß, Kabel . Leitungen, Schalttafeln, Sicherungen, Meßgeräte , Batterie

Bestell-Nr.: 25707

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 425
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter