Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 435
:. Suchergebnisse
Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Rubaijat-i-Omar-i-Khajjam. Aus dem Persischen übertragen von Friedrich Rosen.

Rosen, Friedrich (Hrsg.).:

Die Sinnsprüche Omars des Zeltmachers. Rubaijat-i-Omar-i-Khajjam. Aus dem Persischen übertragen von Friedrich Rosen. Aus dem Persischen übertragen von Friedrich Rosen. Inselbücherei, 407

Leipzig. Insel Verlag,, o.J.. 18,4 x 12,0 cm. 62 Seiten, Inselbücherei, 407, 18 cm Softcover/Paperback


Gut erhaltenes Buch, Stempel im Vorsatz Blatt,, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3871
Schlagworte: Sammlerexemplare, Literatur und Unterhaltung, Literatur allgemein, Verlagsreihen, Inselbücherei

Bestell-Nr.: 533701

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Beim Krabbenkocher - Erzählung - Inselbücherei Bd.508 (Dichter unserer Zeit...

N.V.:

Beim Krabbenkocher - Erzählung - Inselbücherei Bd.508 (Dichter unserer Zeit...

Insel-Verlag, 1937. S. 103 Pappband


Pappband-Ausgabe in altdeutscher Schrift, aus der Reihe Inselbücherei Band 508, Inselverlag 1937, (Jubiläumreihe), 103 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber nahezu wie neu, Cover: Ecken und Kanten bestoßen, Buchrücken: abgegriffen oben und unten gering beschädigt, erste Seite mit Namenseintrag und Datum 1937 - (intern: 25C/altdeutscher Schrift/blau-weiß gemustert/Pappband)
Schlagworte: Beim,Krabbenkocher,-,Erzählung,-,Inselbücherei,Bd.508,(Dichter,unserer,Zeit...,Altdeutsch,Antiquarisch

Bestell-Nr.: 1731

Preis: 9,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Kunst Altmexikos - 48 zum Teil farbige Tafeln

Anton Ferdinand (Hrsg.)

Die Kunst Altmexikos - 48 zum Teil farbige Tafeln Insel-Bücherei Nr. 575

2.Aufl. Insel Verlag Leipzig 1979 gut erh., mit Nachwort insges. 76 S. (davon 48 Tafelseiten), gbd.


Wie häufig, ist die Herausgabepraxis auch dieses Bandes der Inselbücherei, der in zwei Einbandvarianten erschien, etwas verworren. Hier handelt es sich um die Ausgabe mit dem altmexikanischen Relieffries auf dem Überzugspapier (nicht jene mit schwarzgrauen Einbandpapier und den Kringeln und Linien). Titelscan auf Anfrage!
Schlagworte: Inselbücherei, Mexiko, Mexikanische Kunstgeschichte, Mittelamerika

Bestell-Nr.: 40534

Preis: 3,20 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Anares Buchvertrieb   Katalog: Inselbücherei
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Handzeichnungen von Goethe.

[Inselbücherei] - Goethe, Johann Wolfgang von und Hans Wahl:

Handzeichnungen von Goethe. 24 farbige Tafeln mit einem Geleitwort von Hans Wahl.

Leipzig : Insel-Verl., 1940. 20 Bl. : 24 farb. Taf., Testseiten in Fraktur12 x 18,5 cm (Querformat) Pappband


(= Insel-Bücherei ; Nr 555) / Frakturschrift. Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einband etwas bestoßen und berieben. Kleines Buchhändleretikett auf hinterer Einbandinnenseite. Gutes Exemplar (Lit.GuS) A/Z 25535 Lit.GuS. A/Z
Schlagworte: Inselbücherei, Insel-Buch, Inselbuch, Inselbücherei, Bildende Kunst, Zeichnung, Grafik, Kunstgeschuichte, Bildband, Illustriert

Bestell-Nr.: 25535

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Opfergang,

Binding, Rudolf G.:

Der Opfergang, Novelle, Inselbücherei Nr. 23,

401.-425. Tausend, Leipzig, Insel Verlag ohne Jahr. 59 Seiten, 8°, Orig.-Pappeinband.


**** Band etwas stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Inselbücherei, Antiquariat Kretzer, Deutsche Literatur, Antiquariat Kretzer, **** Alle Titel in der Fundgrube unter 10 Euro ****, Inselbücherei, Buchwesen: Insel - Verlag, Deutsche Literatur / German literature, Buchwesen: Insel - Verlag

Bestell-Nr.: 911

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein kurzweilig Lesen vom Till Ulenspiegel. Mit 42 alten Holzschnitten (=TS).

[Kinderbuch] - Kleukens, Chr. Heinrich (Herausgeber).:

Ein kurzweilig Lesen vom Till Ulenspiegel. Mit 42 alten Holzschnitten (=TS).

Leipzig. Insel-Verlag, 1953. 86.-95.Tausend, 8&deg;. 18,4 x 12,0 cm. 87 Seiten, Hardcover in Pappband, Nachwort von Kleukens, Christian Heinrich, Inselbücherei, 56,; Inselbücherei, 56 Hardcover/Pappeinband ohne Schutzumschlag


Antiquarisch gut erhalten, IB-0056/1B.-In gutem Zustand. Vorsätze gebräunt, K2636
Schlagworte: Sammlerexemplare, Inselbücherei

Bestell-Nr.: 128757

Preis: 5,85 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Verwandlung

KAFKA, Franz:

Die Verwandlung Inselbücherei 662

6. aufl. Insel, Frankfurt, 1999. 88 S. Opd. EAN: 9783458086628 (ISBN: 3458086625)


vorsatzblatt fehlt, Stempel auf hint. einbanddeckel

Bestell-Nr.: 52461

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Opfergang .

[Inselbücherei] - Binding, Rudolf G.:

Der Opfergang . Eine Novelle.

781. - 800. Tsd. Leipzig : Insel-Verl., 1941. 61 S., Fraktur, 18 cm brosch.


(= Insel-Bücherei ; Nr. 23) Broschierte Nachkriegsgausgabe / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einband berieben und bestoßen. Besitzerstempel auf Titelseite. Gutes Exemplar (Insel) A/Z 25486 Insel A/Z
Schlagworte: Belletristik, Binding, Rudolf Georg, Deutsche Literatur, Nachkriegsausgabe, Insel-Bücherei, Inselbuch, Insel-Buch

Bestell-Nr.: 25486

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Inselbücherei
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gedichte.

[Inselbuch] - Hofmannsthal, Hugo von:

Gedichte.

13. Aufl. Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1989. 76 S., 18,5 cm Pappband ISBN: 3458084614 (EAN: 9783458084617 / 978-3458084617)


(= Insel-Bücherei ; Nr. 461) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Schnitt leicht bestaubt. Gutes Exemplar (Insel) A/Z 24713 Insel A/Z
Schlagworte: Belletristik, Lyrik, Gedicht, Dchtung, Deutsche Literatur, Insel-Bücherei, Inselbücherei

Bestell-Nr.: 24713

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Inselbücherei
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Orestie -

Aischylos

Orestie - Inselbücherei Nr. 961

Leipzig Insel Verlag 1971 Pappe gebunden gut erhalten mit montiertem Tirtelschild, 152 Seiten Inselbücherei (4303)


*JPG-Bild verfügbar / JPG available / JPG possible *

Bestell-Nr.: 18197

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 435
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter