[Jubiläumskassette/Literatur/Illustrierte Bücher/Sammlungen/Einbände] - Kästner (Hrsg. u. bearb.), Herbert:
Erstauflage der Kassette. Frankfurt am Main und Leipzig, Insel-Verlag, 1999. 20 x Insel-Bücherei * (Miitl.-Kl.8°- OIll.-Leichtkarton.-OTitelvignetten- ca 70 bis 90 S. pro Bd. + Verlagsseiten) + Die Insel-Bücherei Bibliographie 1912-1999 (264 S.). Kassette ist gut bis sehr gut erhalten ! Bestell-Nr.: 4074
| Preis: |
98,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
98,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[ib 762 Insel-Bücherei] - Schult, Friedrich und Ernst Barlach:
EA, 14.-28. Tsd., Insel Verlag Leipzig, 1963. 49 S., 8° , illustrierter Original-Pappband.
ÜP J-307. 1.-13. Tsd. nicht in der Insel-Bücherei. Vorsatz leicht gebräunt, sonst sehr gut. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 36195
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[ib 670 [1] Insel-Bücherei] - Waggerl, Karl Heinrich:
125.-141. Tsd. Insel Verlag Wiesbaden, 1960. 93 S., 8° , illustrierter Original-Pappband.
ÜP J-228. Das 1.-104. Tsd. ist nicht in der Insel-Bücherei erschienen. Auf dem Vorsatz eingeklebte Fotoecken, sonst guter Zustand. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 35161
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[ib 762 Insel-Bücherei] - Schult, Friedrich und Ernst Barlach:
EA, 14.-28. Tsd., Insel Verlag Leipzig, 1963. 49 S., 8° , illustrierter Original-Pappband.
ÜP J-307. 1.-13. Tsd. nicht in der Insel-Bücherei. Vorsatz etwas leimschattig, sonst sehr gut. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 52239
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Insel-Bücherei ib 595 [2]] - Shaw, George Bernard:
1.-20. Tsd., Leipzig: Insel Verlag, 1976. 189 S., 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband,
ÜP J-571. Sehr guter Zustand. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 44472
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[ib 871 Insel-Bücherei] -
41.-48. Tsd. Insel Verlag Frankfurt, 1970. 123 S., 8° , gebunden, illustrierter, glanzkaschierter Pappband,
Bildeinband nach Tafel 11. Beiliegend Antwortpostkarte an den Insel-Verlag. Rücken leicht gebräunt, sonst sehr guter Zustand. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 26827
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[ib 1074 Insel-Bücherei] - Bierbaum, Otto Julius:
1. Aufl. [1.-25. Tsd.] Insel Verlag Leipzig, 1986. S. 116, 8° , illustrierter Pappband.
Reprint der 1899 im Insel-Verlag erschienenen Ausgabe aus Anlaß des 75jährigen Bestehens der Inselbücherei. Tadelloser Zustand. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 23461
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Insel-Bücherei&Sigbert Mohn] - van der Velde, Henry und Insel-Bücherei:
29. bis 34. Tsd., Band Nr. 3, Wiesbaden, Insel, 1954. 39 Seiten, 18,5 x 12,0 cm , gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Titelschild Bestell-Nr.: 27721
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Insel-Bücherei ib 489] - Mommsen, Theodor:
1.-10. Tsd., Leipzig: Insel Verlag, 1936. 87 S., 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband,
ÜP J-57. Einband etwas berieben, Rücken gebräunt, sonst gut. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 52260
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Insel-Bücherei ib 96 [3]] - Carus, Carl Gustav:
1.-10. Tsd., Leipzig: Insel Verlag, 1940. 79 S., 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband,
ÜP J-116. Rückenkante berieben, Rücken leicht gebräunt. Sonst gut. /insel
Schlagworte: Insel-Bücherei, Insel-Verlag
Bestell-Nr.: 44496
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)