Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1542
:. Suchergebnisse
Illustrated Mazda. Motorbooks International illustrated Buyer´s guide series.

Matras, John:

Illustrated Mazda. Motorbooks International illustrated Buyer´s guide series. Motorbooks International illustrated Buyer´s guide series.

Osceola, Motorbooks International, 1994. 1994. 128 Seiten (pages). 128 Seiten (pages). Gr.-8°, Softcover/Paperback


weißer Oktn, glänzend, schwarzer Rücken- und roter Deckeltitel, farb. Abb. auf dem Einbanddeckel, kl. Namenstempel auf 2. Titelseite, Text in englischer Sprache, durchgehende s/w Abbildungen, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar // paperback, illustrated, very good condition (History of Mazda cars)
Schlagworte: Automobile

Bestell-Nr.: 29297

Preis: 15,50 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 17,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Automobile
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
The Cambridge illustrated history of China.

Ebrey, Patricia Buckley and Kwang-Ching Liu:

The Cambridge illustrated history of China.

Cambridge : Cambridge Univ. Press, 1996. 352 S. : Ill. (z.T. farb.), Karten, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, 26 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 0521435196 (EAN: 9780521435192 / 978-0521435192)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch ; The Cambridge Illustrated History of China is an illuminating account of over eight thousand years of Chinese civilization - from prehistoric times through the rise of Confucianism, Buddhism and the imperial dynasties to the modern communist state. Written by a leading scholar and lavishly illustrated, the mehr lesen ...
Schlagworte: Patricia Buckley Ebrey , The Cambridge illustrated history of China , History / Asia / China , Liao, Jin and Yuan Dynasties , Ming Dynasty , Qing Dynasty , Qin and Han Dynasties

Bestell-Nr.: 26747

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 27,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sports Illustrated for Kids: The Amazing World of Sports (Sports Illustrated Kids)

of Sports Illustrated, Editors:

Sports Illustrated for Kids: The Amazing World of Sports (Sports Illustrated Kids)

Sports Illustrated, 2006. 176 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht; sehr gut EAN: 9781933821009 (ISBN: 1933821000)


/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /

Bestell-Nr.: 235775

Preis: 9,45 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 12,35 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Illustrated London Almanack, 1870-74, 30 Chromolithographien

[Chromolithographien] -

The Illustrated London Almanack, 1870-74, 30 Chromolithographien

London, Illustrated London News, 1870-74.


The Illustrated London Almanack, hrsg. London, Office of the Illustrated London News, 1870-74, 4 Jahrgänge komplett, gebunden in Olwd. m. goldgeprägten Titeln, 4° mit vielen Textillustrationen (Holzstichen), etwa 40 ganzseitigen Holzstichen u. 30 Chromolithographien in hervorragender Qualität, Zustand gut.

Bestell-Nr.: 10990

Preis: 450,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 455,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Alte Bücherwelt Antiquariat   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Luxury Bound. Illustrated Manuscript Production and Noble and Princely Book Ownership in the Burgundian Netherlands (1400-1550)

H. Wijsman

Luxury Bound. Illustrated Manuscript Production and Noble and Princely Book Ownership in the Burgundian Netherlands (1400-1550)

Brepols Publishers 2010 hardcover, XIV 717 p., 43 b/w ill., 178 x 254 mm, English Hanno Wijsman is Researcher in Medieval History at Leiden University, focusing on the cultural history of the fourteenth to the sixteenth century, with special attention to books and libraries in the Low Countries and France. ISBN 9782503525587.


This interdisciplinary study presents a two-part survey of the production and ownership of luxury manuscripts in the late-medieval Netherlands. Part I analyses a corpus of 3,700 illustrated manuscripts produced between 1400 and 1550 in the Low Countries. The result is a cornucopia of information about many aspects of manuscript production: chronological, geographical and gender distribution, the g mehr lesen ...
Schlagworte: Luxury Bound Illustrated Manuscript Production and Noble and Princely Book Ownership in the Burgundian Netherlands (1400-1550) H. Wijsman brepols publisher ISBN: 978-2-503-52558-7 Book History, Manuscript Studies

Bestell-Nr.: 31311

Preis: 114,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 126,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Microsoft Access 2000: Illustrated Introductory Edition;

Friedrichsen, Lisa:

Microsoft Access 2000: Illustrated Introductory Edition; Illustrated Series, Introductory 2000 . Various pag. With numerous col. figs. . 27,5 cm . ;

Itps Thomson Learning, 2000. Broschiert ISBN: 0760060703 (EAN: 9780760060704 / 978-0760060704)


ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Part of the Illustrated Series, this text offers a quick, visual, step-by-step approach for learning basic to intermediate features of Microsoft Access 2000. ; ISBN 0760060703
Schlagworte: Kategorien

Bestell-Nr.: 74370

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kisch & Co   Katalog: Informatik / EDV
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
We Can't Sleep.

Stevenson, James and Illustrated:

We Can't Sleep.

N . Y. Greenwillow, 1982. n.p., 4°square, , Hardcover/Pappeinband ISBN: 0688012132 (EAN: 9780688012137 / 978-0688012137)


antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Good Illustrated , light traces of use, K4217 ISBN 0688012132
Schlagworte: CHILDREN ILLUSTRATED, Kinderbücher; Jugendbücher; Geschichte; Jugendlite

Bestell-Nr.: 274067

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Illustrated London News.

versch. Autoren:

The Illustrated London News.

Vol. XLIX July to DEC 1866 Gebundener Halbjahresband George C. Leighton, London, 1866. 652 pages, richly illustrated with various pictures in black and white. Fol., > 35 - 45 cm, gebundene Ausgabe Hardcover, half-canvas. Good condition. Zustand (2).


Compilation of the Illustrated London News issues, with numerous articles and illustrations of note including places visited by the Archaeological Tales, The Atlantic Telegraph Expedition, numerous Fine Arts features, illustrations from Christmas books and tales, the Imperial Marriageat St. Petersburg, The great fire at Quebec, numerous railways and ships and much more...

Bestell-Nr.: 30155

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 213,40 EUR
Aktionspreis: 202,73 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 207,73 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Illustrated London News.

versch. Autoren:

The Illustrated London News.

Vol. 6 January to June 1845 Gebundener Halbjahresband William Little, London, 1845. Unpaginated pages (about 600), richly illustrated with various pictures in black and white. Fol., > 35 - 45 cm, gebundene Ausgabe Hardcover, canvas, New Covers, very clean. Good condition. Zustand (2).


Compilation of the Illustrated London News issues, with numerous articles and illustrations of note.

Bestell-Nr.: 30156

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 252,20 EUR
Aktionspreis: 239,59 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 244,59 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1542
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter