"Iberoamerika" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Schönemann, Friedrich und Otto Quelle:
Reihe: "Die große Weltgeschichte" Band 15. Leipzig, Verlag Bibliographisches Institut, 1942. 1942. 1. Teil: 311 Seiten; Teil 2: 283 Seiten. "Reihe: ""Die große Weltgeschichte"" Band 15. 1. Teil: 311 Seiten; Teil 2: 283 Seiten. 4°, gebundene Ausgabe, Leinen" Bestell-Nr.: 16780
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Bischoff, Gerhard; Renger, Friedrich (bearbeitet)
Hamburg, Institut für Iberoamerika-Kunde (Hg), 1966 8°, 276 S., Reihe "Bibliographie und Dokumentation" Heft 7, Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, Stempel u. Nr. a.Vorsatz, Nr. a. Rücken, altersbedingte Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., broschiert
Schlagworte: Wirtschaft, Wirtschaftsgeologie, Iberoamerika, Bibliographie, Geschichte,
Bestell-Nr.: 19897
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Oppens, Edith:
Hamburg : Übersee-Verl., 1965. 77 S. ; kart., 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Institut für Iberoamerika-Kunde <Hamburg>: Schriftenreihe des Instituts für Iberoamerika-Kunde ; Bd. 6 ,
Schlagworte: Oppens , Die Entrechteten , Indianisches Schicksal , Andenländer , Spiegel der Literatur , Anden , Südamerika , Iberoamerika-Kunde , Lateinamerika , Literaturwissenschaft
Bestell-Nr.: 26739
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wehner, Friedrich; Hrsg.
Hamburg, Institut für Iberoamerika-Kunde/Hoffmann und Campe, 1969 131 S., Groß-Oktav, kartoniert. Gutes, ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sauberer Stempel innen. Von außen ungleichmäßig aufgehellt, Bibliotheksaufkleber Buchrücken/Einband unten. Sehr gutes Arbeitsexemplar, unbeschrieben. Bestell-Nr.: 4029-AA5
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schneider, Gertrud und Horst Funk:
Stuttgart: Ernst Klett Verlag, (1960). 166 S. Seiten, 23 cm, Pappeinband
Stempel, Seiten leicht gebräunt, Einband teils fleckig, Aus dem Inhalt: Angloamerika; Iberoamerika; Das Südpolargebiet; Der Atlantik; Die Arktis; Die Landschaften der Erde;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Amerika; Atlantischer Ozean; Polargebiete; Länder und Völker; Erdkundliches Unterrichtswerk; Schulbuch; Gertrud Schneider; Horst Funk; Angloamerika; Geografie; Iberoamerika; Das Südpolargebiet; Der Atlantik; Die Arktis; Die Landschaften der Erde; Landeskunde;
Bestell-Nr.: 4954
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schönemann, Friedrich und Otto Quelle:
Leipzig: Verlag Bibliographisches Institut, 1942. 428 S. Seiten, 28 cm Gewebeeinband Bestell-Nr.: 19137
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Institut für Iberoamerika-Kunde Hamburg (Hrsg.)
Hamburg, Institut für Iberoamerika-Kunde 2001 - 141 Seiten. 4;. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand! Bestell-Nr.: 6786
| Preis: |
12,29 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,29 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Institut für Iberoamerika-Kunde Hamburg (Hrsg.)
Hamburg, Institut für Iberoamerika-Kunde 1999 - 118 Seiten. 4;. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand! Bestell-Nr.: 6784
| Preis: |
12,29 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,29 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Institut für Iberoamerika-Kunde Hamburg (Hrsg.)
Hamburg, Institut für Iberoamerika-Kunde 1993 - 137 Seiten. 4;. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand! Bestell-Nr.: 6789
| Preis: |
12,29 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,29 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Institut für Iberoamerika-Kunde (Hg)
Hamburg, Institut für Iberoamerika-Kunde (Hg), 1996 4°, 135 S., mit zahlreichen Tab. und Schaubildern, Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, Stempel u. Nr. a.Vorsatz, Nr. a. Rücken, Regalspuren am Fußschnitt, Einband ger. beschabt und ger. bestoßen, altersbedingte Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert
Schlagworte: Lateinamerika, Haiti, Demokratie, Wirtschaft, Chaos, Failed State,
Bestell-Nr.: 22750
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)