"Humoresken" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Torn, von Theo:
Leipzig Keil, 1910. 111 S. Original-Leinenband,mit Goldprägung auf Einband ,Ganzseitfarbschnitt, Frakturschrift ,
Einband allgemein etwas angeschmutzt, an Ecken und Kapital bestoßen, Seiten sauber, Nachsatzblatt herausgetrennt, *7.Oktober 1865, +5.April 1914 Veröffentlichungen (Auswahl): Die Affäre Hellström und andere Geschichten (1900, Globus Verlag). Der Verdacht, Roman (1910). Capricen, Humoresken. Offiziersgeschichten Humoresken (Mehrbändig). Stille Wasser, Ein Kleinstadtroman (1924, Reclam).
Schlagworte: Humoresken, Torn
Bestell-Nr.: 31755
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Gerstäcker, Erzählungen und Humoresken] - Gerstäcker, Friedrich:
Leipzig, Max Hesses Verlag, 1902. Bestell-Nr.: 10579
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nesnakomomow, Peter:
Berlin: Verlag Volk und Welt 1975 230 S. , 12°, kart., 21 cm, fleckig, Einbandkanten bestoßen, Rücken teils kaputt,
Humoresken.
Schlagworte: Satire;Humor;Lustige Geschichten;Das geheimnisvolle Schiff und andere Humoresken; Peter Nesnakomow;Humoresken;
Bestell-Nr.: 3851
| Preis: |
6,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hoffmann, Richard und W.A Oerley:
Wien, Berlin, Stuttgart: Paul Neff Verlag, 1960. 615 S. Seiten, 22 cm Pappeinband Bestell-Nr.: 16819
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Humoreske] - Ernst Eckstein:
4. Auflage Richard Eckstein Nachf. H. Krüger Verlag Berlin, undatiert um 1900. 110 s. Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleder
Gutes Exemplar mit marmoriertem Hartkarton Einband , Lederrücken und Lederecken. Auf dem Lederrücken oben Papierschild. Einband leichte Rand - un Reibespuren . Auf Innendeckel kleiner Stempel vom A. Oehrlein Verlag München. Seiten minim. Randbräunung Sonst mehr als gut .
Schlagworte: Humoreske
Bestell-Nr.: 40389
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Humoreske] - John Habberton:
Verlag von Philipp Reclam jun. Leipzig, undatiert um 1900 ?. 171 s. Kl.-8°, gebundene Ausgabe
Hartkarton Einband mit Prägungen über gesamten Einband. Goldprägung auf Titel. Einband mit ganz geringen Randspuren. Vor- und Nachsatz mit doppelseitig mit floraler Ornamentik. Seiten mit leichter Randbräune. Sehr schönes Exemplar.
Schlagworte: Humoreske
Bestell-Nr.: 43282
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hinze, Friedrich Heimbertsohn und Friedrich Meyer von Waldeck:
Berlin : Verlag von Alexander Duncker, Königlichem Hofbuchhändler, 1859 / 1860 / 1864. VII, 212 S. : Ill., Porträt, Frontispiz, X, 214 S., 228 S., 16 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Bestell-Nr.: 24851
| Preis: |
210,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
216,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hasek, Jaroslav:
alle Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, bei zwei Büchern ist der Deckel und Buchrücken etwas fleckig und die Seiten sind etwas nachgedunkelt, ansonsten gute Exemplare, Reclam Verlag / Aufbau Verlag / Fischer Taschenbuch Verlag / Dietz Verlag / Rütten & Loening, ab 1960. max. 714 S., 3x Paperback, 2x Leinwand, 1x Hardcover in Glanz, 3x Taschenbuchformat, 3x Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 197660
| Preis: |
28,70 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
28,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Hasek, Jaroslav:
Roman für Alle, Band 272/273 Berlin: Verlag der Nation, 1985. 254 S. Seiten, 18 cm, kart., Bestell-Nr.: 5235
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)