Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 71609 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
So wirst du froh!

[HUMOR] - Reetz, Benedikt:

So wirst du froh! - Hausregeln für guten Humor;

Linz/Wien, Veritas Verlag, 1984 (17. Auflage) 32 Seiten; [kl-8°: 11 x 16,5 cm] geheftete Broschur; gutes sauberes Exemplar. ISBN: 3853291090 (EAN: 9783853291092 / 978-3853291092)


Das Heft enthält die 19 Hausregeln für guten Humor von Prälat Ludwig Wolker (* München 1887, + Cervia 1955), Mitbegründer des Bundes der deutschen katholischen Jugend (BDKJ), kommentiert von Benedikt Reetz OSB (* Ripsdorf/Eifel 1897; + b. Beuron 1964), Abt der Benediktinerabtei Seckau, Erzabt von Beuron, Abtpräses der Beuroner Kongregation. // A.d. Einleitung: Prälat Wolker, der langjährige Führer mehr lesen ...
Schlagworte: Regeln Regel katholischer christlicher Humor Römisch-katholische Kirche Deutsche Bund

Bestell-Nr.: 5821

Preis: 2,50 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 3,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Goldenes Lachen.

[Anthologie, Humor, Karikatur, Illustrierte Bücher] - Brettschneider, Rudolf und Hugo Rothweiler:

Goldenes Lachen. Lebendiger Humor - erzählt und gezeichnet.

Lindau (B.) : Rudolph, o.J. ca. 1960. 736 S. ill., 23 cm Leinen m. Goldpr.


Geschichten, Anekdoten, Witze von über 100 Autoren. Lese- & Lagerspuren. Ohne Schutzumschlag. Schnitt & Seiten gebräunt & fleckig. Insgesamt gutes Exemplar. (Ant.Humor) Ant.Humor
Schlagworte: Anthologie, Humor, Karikaturen, Illustrierte Bücher

Bestell-Nr.: 10472

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Heiterkeit zum Erdenleben

[Humor] - Hans Tillmann:

Heiterkeit zum Erdenleben Geschichten über das Leben mit viel Humor. Textzeichnungen von Gretl Altvater

Droste Verlag Düsseldorf, 1940. 472 s. 8°, gebundene Ausgabe


Gut erh. Ex mit geringen Spuren am Leineneinband. Auf Vorsatz und Innendeckel kl. handschr. Name. Seitenrandbräunung sehr gering. Sehr viele Gechichten zum Leben und zum Lachen. Aus dem Vorwort : Erkenne die Welt und deine Mitmenschen im Spiegel des Humors und vor allem, schau recht tief hinein , um dich selbst zu erkennen.
Schlagworte: Humor

Bestell-Nr.: 30989

Preis: 5,90 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutscher Humor

[Humor] -

Deutscher Humor Geleitwort von Dr. Gustav Manz mit Beiträgen vieler bekannter Autoren

Globus Verlag Berlin, o.J. um 1940. 361 s. 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen


Grauer, marmorierter Hartkarton Einband mit hellem Leinenrücken und Ornametik. Randspuren am Rückenund Einriss des Rückens auf der Rückseit. Geringe Randspuren am Einband.Seiten mehr als gut !!. Kurzgeschichte, Gedichte. Lieder und vieles mehr von Friedrich dem Großen bis zu Detlev von Liliencron. Humor wie er deutscher nicht sein kann.
Schlagworte: Humor

Bestell-Nr.: 35385

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der  Sinn im Unsinn. Katechismus d. Nonsensologie.

[Humor.] - Hassencamp, Oliver:

Der Sinn im Unsinn. Katechismus d. Nonsensologie.

Rastatt, Moewig,1988. 1. Auflage. 18 x 11,5 cm. 155 S. OBr., farbig laminiert Moewig ; Bd. Nr. 4888 : Humor neuwertiges Exemplar OBr., farbig laminiert ISBN: 3811848887 (EAN: 9783811848887 / 978-3811848887)


Moewig ; Bd. Nr. 4888 : Humor
Schlagworte: Humor; Satire; Taschenbücher

Bestell-Nr.: 22984A

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hauptfleisch   Katalog: Humor, Satire
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Sternstunden des DDR-Humors 13: 1961 - 1962 - Lieber schlankweg in den Westen als dicke da im Osten;

Sternstunden des DDR-Humors 13: 1961 - 1962 - Lieber schlankweg in den Westen als dicke da im Osten;

Eulenspiegel, 2010. 128 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783359022510 (ISBN: 3359022513)


Juri Gagarin fliegt als erster Mensch ins All, Stalinstadt heißt jetzt Eisenhüttenstadt, die Mauer wird gebaut, die allgemeine Wehrpflicht beschlossen, der Titel "Kollektiv der sozialistischen Arbeit" gestiftet. Frisör Kleinekorte outet sich als Weltraumexperte, Renate Holland-Moritz schreibt über eine moderne Ehe, Ulrich Speitel berichtet über Urlaubsfreuden ohne Urlaub, Erwin Albrecht trifft auf mehr lesen ...
Schlagworte: Belletristik / Comic, Cartoon, Humor, Satire / Humor, Satire, Kabarett, Belletristik / Humor / Cartoons / Comics, Deutsche Demokratische Republik; Humor, DDR, Humor, Satire

Bestell-Nr.: 615635

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hier darf gelacht werden : Ein Hausbuch des Humors.

Raven, Claus [Hrsg.:]:

Hier darf gelacht werden : Ein Hausbuch des Humors.

München : Südwest-Verl., 1967. mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 400 S., 30x21x4,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Eine Sammlung von humorvollen Texten und Zeichnungen aus der ganzen Welt, darunter zum Beispiel Limericks, Fabeln , Verse u.v.m...; Aus dem Inhalt: Humor für Kinder; Humor für Erwachsene; So lacht Deutschland und die Welt; Humor für Feinschmecker; Kleine Stilgeschichte des gereimten und ungereimten Humors...; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, Umschlag etwas eingerissen, gering berieben, gutes Ex mehr lesen ...
Schlagworte: Hier darf gelacht werden , Hausbuch des Humors, Humor, Text, Cartoon, Witze

Bestell-Nr.: 4960

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 10,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sternstunden des DDR-Humors 13: 1961 - 1962 - Lieber schlankweg in den Westen als dicke da im Osten;

Sternstunden des DDR-Humors 13: 1961 - 1962 - Lieber schlankweg in den Westen als dicke da im Osten;

Eulenspiegel, 2010. 128 S., mit Abb., Gebundene Ausgabe EAN: 9783359022510 (ISBN: 3359022513)


Juri Gagarin fliegt als erster Mensch ins All, Stalinstadt heißt jetzt Eisenhüttenstadt, die Mauer wird gebaut, die allgemeine Wehrpflicht beschlossen, der Titel "Kollektiv der sozialistischen Arbeit" gestiftet. Frisör Kleinekorte outet sich als Weltraumexperte, Renate Holland-Moritz schreibt über eine moderne Ehe, Ulrich Speitel berichtet über Urlaubsfreuden ohne Urlaub, Erwin Albrecht trifft auf mehr lesen ...
Schlagworte: Belletristik / Comic, Cartoon, Humor, Satire / Humor, Satire, Kabarett, Belletristik / Humor / Cartoons / Comics, Deutsche Demokratische Republik; Humor, DDR, Humor, Satire

Bestell-Nr.: 615259

Preis: 12,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sternstunden des DDR-Humors 16: 1989-1990 - Wir Beuteldeutschen.

Sternstunden des DDR-Humors 16: 1989-1990 - Wir Beuteldeutschen.

Eulenspiegel, 2010. 128 S., mit Abb., Gebundene Ausgabe EAN: 9783359022541 (ISBN: 3359022548)


1989 soll der 40. Jahrestag der DDR gefeiert werden, aber das Volk ist nicht in Feierstimmung, es geht auf die Straße. Dann fällt die Mauer - und die Geschichte nimmt ihren Lauf. "Früher waren die deutschen ein Volk in zwei Staaten, jetzt sind sie zwei Völker in einem", kommentiert Ernst Röhl, "und aus Brüdern und Schwestern werden Ossis und Wessis." Seine Kollegen von der komischen Zunft - wie Ma mehr lesen ...
Schlagworte: Belletristik / Comic, Cartoon, Humor, Satire / Humor, Satire, Kabarett, Belletristik / Humor / Cartoons / Comics, Deutsche Demokratische Republik; Humor, DDR, Humor, Satire

Bestell-Nr.: 615262

Preis: 12,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter