Holzner, Johann und Gerhard Oberkofler (Hrsgg.):
Innsbruck, Institut für Germanistik 1983. 389 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Originalbroschur. ISBN: 385124091X (EAN: 9783851240917 / 978-3851240917)
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Einband etwas fleckig. Sonst guter Zustand. ISBN: 385124091X
Schlagworte: Literaturwissenschaft science of literature, Holzner, Johann und Gerhard Oberkofler (Hrsgg.): Ausbruch aus der Provinz, Adolf Pichler - Alois Brandl, Briefwechsel (Briefwechsel), Herausgegeben von Johann Holzner und Gerhard Oberkofler, (= Innsbrucker Beiträge zur Kulturwissenschaft, Germanistische Reihe, Band 16),
Bestell-Nr.: 11906
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
1. Michael Grant, 2. Josef Holzner, 3. Walther von Loewenich, 4. Arthur D. Nock, 5. Heinz Ahnert, 6. Alfred Juncker, 7. Victor Paul Furnish. (insgesamt 7 Titel über Paulus, Apostel Paulus):
Gondrom, Herder, Lutherverl., Rascher, Katech. Amt, Abingdon, Runge, 1978, 1953, 1940, 1940, 1966, 1982, 1905, 352, 500, 213, 203, 139, 304, 32 S. , Pappband, Leinen m. Schutzumschlag, Leinen m Schutzumschlag, Leinen, brosch, kart, brosch,
altersentsprechend gemischt erhalten, einige Titel mit mittleren Gebrauchspuren und einige Titel gut
Bestell-Nr.: 10249
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Holzner, Lutz:
Holzner, 1964. 104 Seiten Gebundene Ausgabe
Gebunden , Ganzleinen mit SU. Großer Feuchtigkeitsfleck auf SU + Leineneinband . Buchschnitt leicht stockfleckig . Die Seiten sind in gutem Zustand , Keinerlei Einträge .Holzner Verlag 1964 .
Schlagworte: Erd- und Völkerkunde, Reisen, Wirtschaftswissenschaften
Bestell-Nr.: 22821
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,18 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Becker, Howard:
Würzburg, Holzner Verlag ohne Jahr. 402 Seiten, 8° (22,5 x 16,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
**** Aus der Bibliothek Professor Dr. Erwin Fahlbusch. / Einband leicht fleckig. Band etwas vergilbt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Becker, Howard: Soziologie als Wissenschaft vom sozialen Handeln [von Howard Becker], soziologisch, sociology Gesellschaftslehre
Bestell-Nr.: 3001251
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Walter von Sanden, Guja:
Holzner Verlag, S. 103 Gebundene Ausgabe
Gebundene und illustrierte Ausgabe OHNE Schutzumschlag, Holzner Verlag, 103 Seiten, Seiten innen: Leicht nachgedunkelt, einige Seiten oben mit leichten Feuchtigkeitsspuren, Buchschnitt leicht nachgedunkelt mit geringen Gebrauchs-/Lesespuren, Cover: vordere untere Ecke mit sehr großem Feuchtigkeitsfleck hinten und vorne, leichte Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 31H/HELLGRÜN/Tiere/GOU-4)
Schlagworte: Am,See,der,Zwergrohrdommel,[mit,Schwarzweißaufnahmen]
Bestell-Nr.: 35427
| Preis: |
14,44 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,44 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Becker, Howard und Holzner, Burkart:
Holzner, Würzburg 1959. 402 S. Gr.-8°
Original-Leinen, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Einband fleckig und berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, Rücken verblaßt und mit Knickspur, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand.
Bestell-Nr.: 15014
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Stadt und Land. Zwei Lebenswelten und ihre Bewohner. Doppler, Wilfried / Gross, Harald / Hell, Bodo / Holzner, Wolfgang / Kumpfmüller, Markus / Mikocki, Josef / Neumayr, Ursula / Schwarz, Friedrich. Herausgegeben von Bundesministerium f. Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft, Wien. (Grüne Reihe des Lebensministeriums, 20). Wien: Böhlau 2009. 344 Seiten, 50 s/w- und 68 Farbabb. Reg. Ln.mS. *neuwertig* EAN: 9783205783732 (ISBN: 3205783735)Bestell-Nr.: 148300
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Sistonen-Schasche, Elina ; Holzner, Renate ; Zellner, Anita [Red.]
Gräfe und Unzer München 1999 Taschenbuch 64 Seiten 21 cm ISBN: 3774230463 (EAN: 9783774230460 / 978-3774230460)
Rarität - Vergriffen Sehr guter Zustand
Schlagworte: Katze ; Tierernährung ; Ratgeber32.6
Bestell-Nr.: 10217
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
29,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Holzner, Burkart.
Würzburg : Holzner Verlag, o. J.. 406 S. 8°, geb. Olwd.
gutes Exemplar
Bestell-Nr.: 23005
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Greiner, Karin und Renate Holzner:
München : ADAC-Verl. [Stuttgart] : Verl.-Haus Stuttgart, c 2000. 240 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm 4°, Pp. ISBN: 3826409566 (EAN: 9783826409561 / 978-3826409561)
Gut erhaltenes Exemplar. K4608 ISBN 3826409566
Schlagworte: Zimmerpflanzen , Ratgeber, Landwirtschaft, Garten, Pflanzenkunde; Natur; Botanik; Naturwissenschaft;
Bestell-Nr.: 438322
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
