"Hohberg" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hohberg, Rainer
Weimar: Gebr. Knabe Verlag 1975 117 S. 21 cm, gebräunt und fleckig, Einbandkanten teils bestoßen,
Begegnung mit Johann Sebastian Bach.
Schlagworte: Der Junge aus Eisenach;Rainer Hohberg;Knabes Jugendbücherei;Kinderbuch;Jugendbuch;Geschichte;Johann Sebastian Bach;Eisenach;
Bestell-Nr.: 7164300
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hohberg, Bettina
Rastatt : Favorit-Verlag ([1976]) 18 cm Gebrauchs- und Lagerspuren, zeitbedingt gebräunt,einige Seiten sind geknickt, angeschmutzt
abenteuerl. Erzählung für Jungen u. Mädchen. Ill.
Schlagworte: Notlandung im Fels,Hohberg, Bettina,abenteuerl. Erzählung für Jungen u. Mädchen;Illustrationen
Bestell-Nr.: 81033700
| Preis: |
5,91 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,91 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Reiten. -] - [Hohberg, W. H. v.]
Nürnberg, B. J. u. M. Endter 1689. 4°. 3 Bll., 144 S. Mit 16 Textkupfern. Neuer Halblederband im Stil der Zeit. Bestell-Nr.: 158863-1
Busse, Eduard:
Freiburg im Br., Herder & Co. 1922. 70 Seiten, 8° (21 x 14,5 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinband.
Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband geringfügig fleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Busse, Eduard: Der Wein im Kult des Alten Testamentes. Religionsgeschichtliche Untersuchung zum Alten Testament von Eduard Busse. (= Freiburger theologische Studien, Heft 29. Herausgegeben von Gottfried Hohberg). Freiburg im Br., Herder & Co. 1922.
Bestell-Nr.: 35642
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Selbsverlag,, ohne Jahresangabe ,. 76 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben ,
Schlagworte: Hoherger Küchengeheimnisse, Rezeptsammlung, GHS Hohberg-Hofweier,
Bestell-Nr.: 143297
| Preis: |
27,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Maichle, Albert:
Freiburg i. B., Herdersche Verlagssbuchhandlung 1914. XVI, 118 Seiten, Gr. 8° (23 x 14,5 cm), Hardcover (half cloth), Halbleineneinband der Zeit.
Dissertation. - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Außenschnitt und Titelblatt. Einband nur leicht berieben und geringfügig fleckig. Papier leicht gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Reformation, Protestantismus Christentum Theologie, Maichle, Albert: Das Dekret "De editione et usu sacrorum librorum". Seine Entstehung und Erklärung. (= Freiburger theologische Studien. Herausgegeben von G. Hohberg und G. Pfeilschifter 15. Heft. Freiburg i. B., Herdersche Verlagssbuchhandlung 1914.
Bestell-Nr.: 39246
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hohberg, Rainer:
3. Auflage Weimar: Gebr. Knabe Verlag, 1981. 110 S. Seiten, geb. Pappeinband 21 cm Bestell-Nr.: 13412
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hohberg:
Nürnberg, In Verlegung Joh. Friedr. Endters und Michael Endters., 1682. 6 Bll., 726 SS., 10 Bll. Register; Inhaltverzeichnis: 1 Bl., 72 SS., Bestell-Nr.: 27057
| Preis: |
2.600,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
2604,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
G.W. Hohberg:
Nürnberg, Endter Verlag, 1715. 44 S. Rückenheftstreifen Bestell-Nr.: 30606
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
87,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Typographie] - (Raspony, F. H., Zusammenstellung und Entwürfe.
Bad Kissingen, Eigenverlag Hohberg, = Einbandangaben), ohne Jahr, um 1955. 14,3 x 21 cm. Mit vielen Schriftproben und Illustrationen. 32 Seiten. Original-Broschur.
"Eine große Auswahl der schönsten Kunstschriften-Alphabete, geschriebene sowie gezeichnete ... Außerdem die Schrif-Vorzeichentechnik `Arbeit mit dem Maßstäbchen` und das `Quadratnetz` als Helfer beim Abzeichnen und Vergrößern von Motiven" (Titelfortführung). - Von guter Gesamterhaltung.
Schlagworte: Schriftwesen; Firmenkataloge
Bestell-Nr.: 3161
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse