Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1098
:. Suchergebnisse
Hochzeit

[Hochzeit] - Bernward Deneke:

Hochzeit Bibliothek des Germanischen Nationalmuseums Nürnberg zur deutschen Kunst- und Kulturgeschichte Band 31 Herausgegeben von Ludwitg Grote

Mit zahlreichen Abb. Ausstattung Eugen Sporer München Prestel Verlag München, 1971. 141 s . Gr.-8°, gebundene Ausgabe


Sehr schöne Ausgabe mit Hochglanz Hartkarton Einband - Titel farbige Abb. Geringe Randspuren Seiten sehr gut. Herrliche Abb. Wie feierte man über die Jahrhunderte Hochzeit ? Detaillierter Text .
Schlagworte: Hochzeit

Bestell-Nr.: 35714

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eiserne Hochzeit

Bieker, Gerd

Eiserne Hochzeit

Berlin : Verlag Neues Leben 1981 21 cm, Leineneinband mit OU, guter Zustand, gebräunt, OU mit stärkeren Läsuren an den Kanten


Jan Sonntag hat es sich nicht träumen lassen, daß sein Unfall solche Folgen haben würde. Vor drei Wochen wußte er noch nichts von Sabine, dieser verführerischen widerspruchsvollen Krankenschwester, hinter deren Geheimnis er gern kommen möchte. Er fährt mit ihr nach Greifenhübel, einem kleinen Dorf im Erzgebirge, wo die eiseren Hochzeit ihrer Urgroßeltern gefeiert wird. Jan ist einer den wenigen Fr mehr lesen ...
Schlagworte: Bieker, Gerd ; Roman ; Eiserne Hochzeit ; Bekanntschaft, Liebe, Hochzeit, Ausflug, Familienfeier, Gefühle; Paar; Bekanntschaft, Freundschaft, Familie, Geheimnisse, Zweifel; Verwandte, Verwandtschaft, Eiserne Hochzeit, Jubeleum; Roman, Gerd Bieker, DDR; Er

Bestell-Nr.: 29060700

Preis: 14,68 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,68 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eiserne Hochzeit

Bieker, Gerd

Eiserne Hochzeit

Berlin : Verlag Neues Leben 1981 4. Aufl. 20 cm Seiten und Einband fleckig,


Jan Sonntag hat es sich nicht träumen lassen, daß sein Unfall solche Folgen haben würde. Vor drei Wochen wußte er noch nichts von Sabine, dieser verführerischen widerspruchsvollen Krankenschwester, hinter deren Geheimnis er gern kommen möchte. Er fährt mit ihr nach Greifenhübel, einem kleinen Dorf im Erzgebirge, wo die eiseren Hochzeit ihrer Urgroßeltern gefeiert wird. Jan ist einer den wenigen Fr mehr lesen ...
Schlagworte: Bieker, Gerd ; Roman ; Eiserne Hochzeit ; Bekanntschaft, Liebe, Hochzeit, Ausflug, Familienfeier, Gefühle; Paar; Bekanntschaft, Freundschaft, Familie, Geheimnisse, Zweifel; Verwandte, Verwandtschaft, Eiserne Hochzeit, Jubeleum; Roman, Gerd Bieker, DDR; Er

Bestell-Nr.: 81051000

Preis: 9,85 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eiserne Hochzeit

Bieker, Gerd

Eiserne Hochzeit

Berlin : Verlag Neues Leben 1987 20 cm, Leineneinband mit OU, guter Zustand, gebräunt, OU mit stärkeren Läsuren ISBN: 3355005541 (EAN: 9783355005548 / 978-3355005548)


Jan Sonntag hat es sich nicht träumen lassen, daß sein Unfall solche Folgen haben würde. Vor drei Wochen wußte er noch nichts von Sabine, dieser verführerischen widerspruchsvollen Krankenschwester, hinter deren Geheimnis er gern kommen möchte. Er fährt mit ihr nach Greifenhübel, einem kleinen Dorf im Erzgebirge, wo die eiseren Hochzeit ihrer Urgroßeltern gefeiert wird. Jan ist einer den wenigen Fr mehr lesen ...
Schlagworte: Bieker, Gerd ; Roman ; Eiserne Hochzeit ; Bekanntschaft, Liebe, Hochzeit, Ausflug, Familienfeier, Gefühle; Paar; Bekanntschaft, Freundschaft, Familie, Geheimnisse, Zweifel; Verwandte, Verwandtschaft, Eiserne Hochzeit, Jubeleum; Roman, Gerd Bieker, DDR; Er

Bestell-Nr.: 11013

Preis: 14,78 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 19,78 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Digital fotografieren 007/ Hochzeit. step by step von Paul F. Gero

Paul F. Gero

Digital fotografieren 007/ Hochzeit. step by step von Paul F. Gero

2006 Markt + Technik Verlag 2006 Softcover 144 S. 25,8 x 22,6 x 1,2 cm ISBN: 3827240964 (EAN: 9783827240965 / 978-3827240965)


Kurzbeschreibung: So halten Sie die einzigartigen Momente dieses besonderen Tages in unvergesslichen Aufnahmen fest.Egal ob in dunklen Kirchen oder bei lebhaften Empfängen, gelungene Aufnahmen einer Hochzeit ist für jeden Fotografen eine besondere Herausforderung. Das Buch behandelt jede Situation des großen Tages und gibt Ihnen Techniken an die Hand, wie Sie am besten mit den auftretenden Schwie mehr lesen ...
Schlagworte: Digital fotografieren 007/ Hochzeit. step by step Paul F. Gero Kirchen Empfänge Aufnahmen einer Hochzeit Wedding Fotojournalismus Bildgestaltung digitale Dunkelkammer Digitalkameras Analogkameras fotografieren Kamerahersteller Digitalfotografie Portraitfo

Bestell-Nr.: BN4646

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Eiserne Hochzeit

Bieker, Gerd

Eiserne Hochzeit

Berlin : Verlag Neues Leben 1979 2. Aufl. 21 cm Seiten und -aussenkanten gebräunt und fleckig, Schutzumschlag an den Kanten bestoßen,


Jan Sonntag hat es sich nicht träumen lassen, daß sein Unfall solche Folgen haben würde. Vor drei Wochen wußte er noch nichts von Sabine, dieser verführerischen widerspruchsvollen Krankenschwester, hinter deren Geheimnis er gern kommen möchte. Er fährt mit ihr nach Greifenhübel, einem kleinen Dorf im Erzgebirge, wo die eiseren Hochzeit ihrer Urgroßeltern gefeiert wird. Jan ist einer den wenigen Fr mehr lesen ...
Schlagworte: Bieker, Gerd ; Roman ; Eiserne Hochzeit ; Bekanntschaft, Liebe, Hochzeit, Ausflug, Familienfeier, Gefühle; Paar; Bekanntschaft, Freundschaft, Familie, Geheimnisse, Zweifel; Verwandte, Verwandtschaft, Eiserne Hochzeit, Jubeleum; Roman, Gerd Bieker, DDR; Er

Bestell-Nr.: 16081900

Preis: 12,31 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,31 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hochzeit feiern

Beck, Brigitte:

Hochzeit feiern Bräuche, Riten, Umgangsformen

Niedernhausen/Ts.: Falken-Verlag, 1997. 120 S. Seiten, 20 cm kart., ISBN: 3635602779 (EAN: 9783635602771 / 978-3635602771)


Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Wer Hochzeit feiern will, hat allerhand zu planen und im Voraus zu bedenken. Dieser Ratgeber im FALKEN Taschenbuch hilft Ihnen, Ihre Hochzeit so zu organisieren und vorzubereiten, dass Sie Ihren großen Tag stressfrei genießen können. Er informiert Sie außerdem über die Hintergründe der traditionellen Hochzeitsbräuche und mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Hochzeit; Brauchtum; Ratgeber; Riten; Umgangsformen; Bräuche; Brigitte Beck; Feiern; Ratgeber;

Bestell-Nr.: 14521

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Hobby & Freizeit
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Universalbuch für Polterabend und Hochzeit

Mensch, Ella; Krane, Anna von

Universalbuch für Polterabend und Hochzeit

Stuttgart, Levy & Müller Verlag, o.J. (ca 1895) 125 x 180 mm, VIII+295, O-Leinen mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Illustration, , Kanten stärker berieben, Seiten mit Randbräune, wenige Seiten fingerfleckig, Bindung fest - gutes ordentliches Arbeitsexemplar.


Universalbuch für Polterabend und Hochzeit Eine Original-Sammlung von ernsten und heiteren Gedichten, Festspielen für eine oder mehrere Personen, Aufführungen in Kostüm, dramatischen Scherzen, Lebenden Bildern, Trinksprüchen, Hochzeitsliedern, Hochzeitstelegrammen und Hochzeitszeitungen, von Fingerzeigen und Tafelarrangement, Dekoration, etc. etc. für grüne, silberne und goldene Hochzeiten.
Schlagworte: Varia, AM, Hochzeiten, Polterabende, Polterabend, Hochzeit, Trinksprüche, Toast, Tischreden, Ansprachen

Bestell-Nr.: 10310

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Hochzeit  von Paul F. Gero

Paul F. Gero

Hochzeit von Paul F. Gero

Auflage: 1 (5. Juni 2008) Markt + Technik Verlag 2008 Softcover 144 S. 25,6 x 22,6 x 1,4 cm ISBN: 3827244196 (EAN: 9783827244192 / 978-3827244192)


Kurzbeschreibung So halten Sie die einzigartigen Momente dieses besonderen Tages in unvergesslichen Aufnahmen fest. Egal ob in dunklen Kirchen oder bei lebhaften Empfängen, gelungene Aufnahmen einer Hochzeit ist für jeden Fotografen eine besondere Herausforderung. Das Buch behandelt jede Situation des großen Tages und gibt Ihnen Techniken an die Hand, wie Sie am besten mit den auftretenden Schwier mehr lesen ...
Schlagworte: Hochzeit Paul F. Gero Bildbearbeitung Bildverarbeitung Grafik EDV Digitale Fotografie Digitalfotografie Fotografie Kamera

Bestell-Nr.: BN4782

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 1098
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter