"Hochsprache" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Wyler, Alfred:
2. Auflage Zürich: Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia, 1987. 43 S. Seiten, 21 cm, kart.,
Markierungen mit Bleistift, Einband leicht fleckig, in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die vier Sprachen der Schweiz - Die sprachliche Situation in der Deutschschweiz - Die Geltungsbereiche des Dialekts - Kurze Beschreibung des Schweizerdeutschen - Dialekt und Hochsprache in der Vergangenheit - Schweizerdeutsche Literatur.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Dialekt und Hochsprache in der deutschsprachigen Schweiz; Alfred Wyler; Die vier Sprachen der Schweiz; Die sprachliche Situation in der Deutschschweiz; Die Geltungsbereiche des Dialekts; Kurze Beschreibung des Schweizerdeutschen; Dialekt und Hochsprache in der Vergangenheit - Schweizerdeutsche Literatur;
Bestell-Nr.: 7554
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Trausel, W.:
Reichenberg : Roland-Verl. Trausel, 1944. 252 S., graph. Darst., 22 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Einband teils etwas altersfleckig, Widmung im Vorsatz, Gelenk gelockert, sonst ordendliches Exemplar. Wörterbuch für Rechtschreiben und Rechtlauten der Reichssprache mit einer Einführung in die Rechtlautung der deutschen Hochsprache und mit besonderer Brücksichtigung der Wortbedeutung und der Wortbildung
Schlagworte: W. Trausel , Wörterbuch für Rechtschreiben und Rechtlauten der Reichssprache , Nachschlagewerk , Lexikon , Lexika , Deutsch
Bestell-Nr.: 25649
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gemmecke, Thomas J.:
Stuttgart, Schmetterling, 1993, 1. Aufl.. 78 S., OBr., sehr guter Zustand. ISBN: 3926369876 (EAN: 9783926369871 / 978-3926369871)
OBr., sehr guter Zustand. ISBN 3926369876
Schlagworte: Elementargramm. chinesischen Hochsprache
Bestell-Nr.: 101318
W.Trausel Bearb.
Roland-Verlag Trausel
, Reichenberg 1944 1.Auflage
Halbleinen /Hartkarton Der Zei
Noch Ordentlich
Ordentlicher fester hLw.-Einband, farbgedruckter Titel, gute Bindung. Vorbesitzerestempel.Buchblock gut, durchgehend sauber, 252 Seiten. NS-Sprachauffassung. 0,35 kg.
Schlagworte: VERDEUTSCHUNG EINDEUTSCHUNG NS-HOCHSPRACHE GERMANISTIK LINGUISTK NATIONALSOZIALISMUS
Bestell-Nr.: 001518
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Steve Furber
2002 München mitp 2002 Hardcover 480 S. 24,7 x 17,9 x 3,2 cm ISBN: 3826608542 (EAN: 9783826608544 / 978-3826608544)Bestell-Nr.: BN6737
| Preis: |
179,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Backer, Reiner.
Keine Angaben zur Auflage. ROWOHLT 1993. 282 Seiten ISBN: 3499192497 (EAN: 9783499192494 / 978-3499192494)Bestell-Nr.: 35049
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Nürnberg : Preußler. 2006. 215 S. mit Abb. 8°, Oktav, 18-22cm, O-Broschur kart. Bestell-Nr.: 11375
| Preis: |
18,75 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Egger, Kurt (Hg.)
Obr. S.149 - Zusd. II Bestell-Nr.: 5796
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Edel, Anna:
Juris-Verlag, 1973. Softcover, WIE NEU Zustand: gebraucht; gut ISBN: 326003434X (EAN: 9783260034343 / 978-3260034343)
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Bestell-Nr.: 52874
| Preis: |
149,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
152,89 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse