Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 195
:. Suchergebnisse
Das Hausbuch der Spiele und Hobbies.

Müller-Alfeld, Theodor

Das Hausbuch der Spiele und Hobbies.

1 Auflage Deutsche Buchgemeinschaft Berlin und Darmstadt. 1955 Halbleder. Goldprägung, Orname Illustrierter Deckel


Das Hausbuch der Spiele und Hobbies. Müller-Alfeld, Theodor Buchbeschreibung: Deutsche Buchgemeinschaft Berlin und Darmstadt, 1955. 414 Seiten. Zeichnungen von Hildegard Roedelius. Oktav. Halbleder. Altersentsprechend Sehr gut
Schlagworte: SPIELE, HOBBIES

Bestell-Nr.: 3134949653

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Holly Hobbie: Besuch bei Anita/Die Einladung/Ein Tag unter freiem Himmel/Süße Träume

Suzanne Langer

Holly Hobbie: Besuch bei Anita/Die Einladung/Ein Tag unter freiem Himmel/Süße Träume

Hemma 1991 Hardcover n. pag.


NEU!: Besuch bei Anita: Für Holly Hobbie ist jeder Tag ein Abenteuer. Aber ob sie nun bis ans Ende der Welt oder nur für einen Tag zu ihrer besten Freundin Anita fährt, niemals würde sie ihre Freunde zuhause vergessen... ************************************** Die Einladung: Bei Holly Hobbie gibt es immer etwas zu feiern. Am liebsten ist es ihr, wenn alle Freunde um den festlich gedeckten Tisch ve mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN0927

Preis: 39,60 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 41,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Lietadlá. Stavba plastikovych modelov.

[Flugmodellsport.-] - Androvic, Stefan, Frantisek Valek, Ivan Spisko.

Lietadlá. Stavba plastikovych modelov.

Bratislava. alfa, 1985Copyright. 2.Auflage, mit zahlreichen Abbildungen, 4°. 30,0 x 21,5 cm. 182 Seiten, Hardcover in Pappband, Vorwort von Karol Kulasik,


In gutem Zustand. sauber und frisch.
Schlagworte: Hobbies, Sammeln und Freizeit, Fremdsprachige Bücher, Hobbies allgemein, Luftfahrt, Flugzeuge

Bestell-Nr.: 114150

Preis: 21,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 21,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Cabriolets. Die schönsten Modelle aller Zeiten.

[Autos - Cabriolets.-] - Guzzardi, Guiseppe und Enzo Rizzo.

Cabriolets. Die schönsten Modelle aller Zeiten.

Erlangen. Karl Müller Verlag, 2008. 1. Auflage, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, oft ganzseitig, 2°. 36,4 x 26,3 cm. 350 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, übersetzt von Uta Zühlke aus dem Italienischen, ISBN: 3860707426 (EAN: 9783860707425 / 978-3860707425)


In gutem Zustand. Schutzumschlag minimal berieben, das Buch sauber und frisch. Übertragung aus dem Englschen Angelika Scheulen-Bläsius.
Schlagworte: Hobbies, Sammeln und Freizeit, Hobbies allgemein, Automobil

Bestell-Nr.: 116712

Preis: 15,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 15,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Storm Kursbuch für Ost-, Nord- u. Mitteldeutschland nebst Anschlußstrecken von Danzig und Polen. Sommer 1926. Gültig vom 15. Mai 1926.

[Storm Kursbuch für Ost-, Nord- u. Mitteldeutschland nebst Anschlußstrecken.-] - Storm.

Storm Kursbuch für Ost-, Nord- u. Mitteldeutschland nebst Anschlußstrecken von Danzig und Polen. Sommer 1926. Gültig vom 15. Mai 1926.

Leipzig. Verlag der Storm Reiseführer, 1926. 1. Auflage, mit 2 Kartenskizzen, Stationsnamen-Verzeichnis und zahlreichen Fahrplänen, 8°. 19,3 x 11,0 cm. 448 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch,


In gutem Zustand. die Einbanddecke gebräunt, fleckig und mit Eckknicken, Schnitt stockig und gebräunt, der Buchblock papierbedingt durchgängig gebräunt, aber bis auf wenige Anstreichungen sauber, ein Blatt faltig und mit Randanriß, ohne die Beilage (Karte von Deutschland und den angrenzenden Ländern, zweifarbig).
Schlagworte: Hobbies, Sammeln und Freizeit, Hobbies allgemein, Sammeln allgemein, Eisenbahn & Straßenbahn, Orts- & Landeskunde, Deutschland allgemein

Bestell-Nr.: 137621

Preis: 94,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 94,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Erbauliches, belehrendes, wie auch vergnügliches Kitsch-Lexicon von A bis Z.

[Richter, G. (Hrsg.) - Kitsch-Lexicon von A-Z.-] - Richter, Gert.

Erbauliches, belehrendes, wie auch vergnügliches Kitsch-Lexicon von A bis Z.

Gütersloh, Berlin Wien. Bertelsmann Lexicon-Verlag, 1972Copyright. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, gr.8°. 24,6 x 15,9 cm. 240 Seiten, Kunstleder, Hardcover in Leinwand, ISBN: 3570096386 (EAN: 9783570096383 / 978-3570096383)


In gutem Zustand. hinterer Einbanddeckel mit Kratzspuren, vorderer fliegender Vorsatz gering lichtschattig.
Schlagworte: Hobbies, Sammeln und Freizeit, Zeitgeschichte, Kulturgeschichte, Hobbies allgemein, Kunstgeschichte, Lexika

Bestell-Nr.: 83641

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 10,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Amtlicher Taschenfahrplan Mitteldeutschland, Reichsbahndirektion Halle / Saale und angrenzende Gebiete. Sommerausgabe 1941. Gültig ab 5.Mai 1941.

[Amtlicher Taschenfahrplan Mitteldeutschland, Reichsbahndirektion Halle / S.-] - anonym.

Amtlicher Taschenfahrplan Mitteldeutschland, Reichsbahndirektion Halle / Saale und angrenzende Gebiete. Sommerausgabe 1941. Gültig ab 5.Mai 1941.

Halle (Saale). Druck: Gebauer-Schwetschke Buchdeuckerei AG, Halle, 1941. mit Ortsverzeichnis und Fahrplänen, 8°. 18,8 x 12,2 cm. 416 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch, Herausgegeben von Deutsche Reichsbahn, Reichsbahndirektion Halle (Saale),


In gutem Zustand. die Einbanddecke gebräunt, fleckig und am Rücken mit durchgeriebenen Falzen und Anrissen, der Buchblock sauber, aber papierbedingt durchgängig leicht gebräunt, ohne die Anlage (Übersichtskarte).
Schlagworte: Hobbies, Sammeln und Freizeit, Hobbies allgemein, Sammeln allgemein, Eisenbahn & Straßenbahn, Orts- & Landeskunde, Deutschland allgemein

Bestell-Nr.: 137622

Preis: 74,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 74,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die gefesselte Zeit. Spiele, Spaß, Strategien.

[Kulturgeschichte - Spiele.-] - Thiele, Rüdiger.

Die gefesselte Zeit. Spiele, Spaß, Strategien.

Leipzig, Jena, Berlin. Urania Verlag, 1988. 5. Auflage, mit 157 Fotos von Albrecht Körner, gr.8°. 22,5 x 20,5 cm. 215 Seiten, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag, ISBN: 3332000802 (EAN: 9783332000801 / 978-3332000801)


In gutem Zustand. Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren.
Schlagworte: Hobbies, Sammeln und Freizeit, Hobbies allgemein, Spielzeuge

Bestell-Nr.: 57886

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 9,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Abenteuer der Holly Hobbie

Richard, Dubelman

Die Abenteuer der Holly Hobbie

München: Heyne Verlag 1982 18 als Mängelexemplar gekennzeichnet, Seiten gebräunt, Einband fleckig, ISBN: 3453015037 (EAN: 9783453015036 / 978-3453015036)


Schlagworte: Richard, Dubelman ; Roman ; Die Abenteuer der Holly Hobbie ; Holly Hobbie ;

Bestell-Nr.: 162061000

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Le Tour de France raconté aux enfants. Textes de: , Dessins  de : Daniel Dufour.

[Gatellier, Jean-Luc (Textes).-] - Gatellier, Jean-Luc (Textes).

Le Tour de France raconté aux enfants. Textes de: , Dessins de : Daniel Dufour.

Paris. De La Martiniére Jeunesse, 2003. illustriert von Dufour, Daniel, mit zahlreichen Abbildungen, 4°. 31,7 x 25,7 cm. 75 Seiten, Hardcover in Pappband,


In gutem Zustand. Ecken und Kapitale leicht bestoßen. ISBN; 2732430277.
Schlagworte: Hobbies, Sammeln und Freizeit, Sport, Fotografie, Fremdsprachige Bücher, Kinder- und Jugendbücher

Bestell-Nr.: 70949

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 8,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 195
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter