Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 152525 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Historische Zeitschrift, herausgegeben von Heinrich von Sybel

[HISTORISCHE ZEITSCHRIFT] - Varrentrapp, Dr. C.:

Historische Zeitschrift, herausgegeben von Heinrich von Sybel - Register zu Band 1- 20;

München, Literarisch-Artistische Anstalt der I. G. Cotta'schen Buchhandlung, 1869 Register der ersten Bände der Historischen Zeitschrift, gegliedert in ein Sachliches Register und ein Alphabetisches Register; 139 Seiten. [8°: 14 x 21,5 cm] Ganzleinen mit Goldprägung auf Rücken; Vorsätze gebräunt; noch sehr gutes Exemplar mit wenig Gebrauchsspuren, selten.


Heinrich von Sybel (* Düsseldorf 1817, + Marburg 1895) Historiker und Politiker, begründete 1859 die bis heute erscheinende Historische Zeitschrift, eine der großen, international verbreiteten Zeitschriften zur Geschichte.
Schlagworte: Register Registerband Historische Zeitschrift

Bestell-Nr.: 1120

Preis: 36,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Die Mühle im kalten Grund

[Historischer Roman] - Auguste Supper:

Die Mühle im kalten Grund Historischer Roman -1.-5. Tausend !

Verlegt bei Eugen Salzer Heilbronn, 1912. 323 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


1.-5. Tausend !! Schönes Ex. mit farbiger Illustr. auf Titel . Grauer Leineneinband mit leichten Randspuren. Rücken mit Kantenspuren . Seiten mehr als gut. Kopfschnitt in Dunkelrot. Histor. Roman aus der Wassergasse
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 35016

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gräfin Potocka

[Historischer Roman] - Willy Norbert:

Gräfin Potocka -1937 -Der Roman einer schönen Frau - Historischer Roman

.Roman Sammlung aus Vergangeheit und Gegenwart - Band 3 Verlag Freidrich Rothbarth Leipzig, 1937. 319 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Farbig illustr. Schutzumschlag mit Randläsuren und Einrissen - liefern wir trotzdem mit. Blauer Leineneinband mit minim.Randspuren. Seiten fast sehr gut. Historischer Roman aus Polen.
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 40538

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Zeichen Jörds

[Historischer Roman] - Gunnar Gunnarsson:

Im Zeichen Jörds -Historischer Roman - 1935 -

Einzig berechtige Übersetzung aus dem Dänischen von Helmut de Boor Albert Langen / Georg Müller Verlag München, 1935. 248 s. 8°, Leinen, gebundene Ausgabe


Hellbrauner Leineneinband mit rot- blauer Prägung auf Titel und Rücken. Auf Titel rote Rahmung. Geringe kleine Stopckflecken oben und auf Rückseite. Vorsatz mit 3zeiliger handschr. Widmung in Sütterlin Schrift.- dadiert 27. Juli 1946. Seiten minim.Randbräune. Gutes, sauberes Exemplar mit histor. Roman.
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 40539

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Baudolino

[Historischer Roman] - Umberto Eco:

Baudolino - Historischer Roman - Absolut gutes Exemplar.

Aus dem Italienischen von Burkhart Kroeber dtv, Januar 2007. 632 s. 8°, Broschiert


Mehr als gutes Exemplar mit minim. Einbandspuren. Seiten tadellos . Konstantinopel im Jahr 1204 . Beeindruckender, absout spannender histor. Roman.
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 43083

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Dechant von Gottesbüren

[Historischer Roman] - Jakob Schaffner:

Der Dechant von Gottesbüren -Historischer Roman -

-11.-15.Tausend Grethlein & Co Leipzig und Zürich, 1917. 434 s. 8°, gebundene Ausgabe


Geprägter Hartkarton Einband mit leichten Randspuren. Rücken gebräunt. Seiten leichte Randbräune. Gutes, absolut sauberes Exemplar !! Historischer Roman einer hessischen Kleinstadt.
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 41157

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Geschwister

[Historischer . Roman] - Gustav Freytag :

Die Geschwister Histor. Roman

Vollständige Ausgabe Franke Verlag Berlin, um 1947. 329 S. gebundene Ausgabe, Leinen


Gut erh.Ausgabe mit leichten Spuren am Leineneinband. Innen leichte Bräunung. sonst gut. Histor. Roman . Auf Vorsatz kl. handschr. Widmung von 1947
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 14190

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tobias Heider

[Historischer Roman] - Jakob Christoph Heer:

Tobias Heider Historischer Roman

Droemersche Verlagsanstalt München, 1958. 210 S. Broschiert


Gut erh.Ausgabe mi grünem Leinen und Goldschrift auf Titel und Rücken. Schnitt unten drei kl. Striche. Innen gut bis sehr gut mit minim.Randbräunung. Historischer Lehrerroman.
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 18698

Preis: 5,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Albigenserin

[Historischer Roman] - Ludwig Huna :

Die Albigenserin Historischer Roman

Fackelverlag, 1951. 348 S. gebundene Ausgabe, Leinen


Dunkelblauer Leineneinband mit Goldprägung auf Titel und Rücken. Einband mit leichten Spuren. Innen leichte Bräunung sonst gut. Sehr schön illustrierter Schutzusmchlag mit leichten Randläsuren. Mitreisend geschriebener Historischer ´Roman viel tatsächlichem Hintergrund.
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 16295

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Schatten deines Angesichts

[Historischer Roman] - Elisabet von Randenborgh:

Im Schatten deines Angesichts Histor. Roman - Lebensbild einer Frau aus der Zeit nach dem großen Kriege

Im Furche Verlag Hamburg, 1950. 353 s. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Schönes Ex. in rotem Leinen mit illustr. auf Titel .Geringe Randspuren am Einband. Auf Vorstz oben kl. Stempel. Randbärunung der Seiten minimal. Sehr schön illustr. Schutzumschlag mit Randläsuren. Histor. Roman aus den Jahren nach dem Dreißigjährigen Krieg
Schlagworte: Historischer Roman

Bestell-Nr.: 33850

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter