"Histologie" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hammersen, Frithjof ; Sobotta, Johannes [Begr.]
München, Wien, Baltimore : Urban und Schwarzenberg 1979 2., neubearb. u. er 29 cm Sonstige Ausga Eigentumsvermerk, guter Zustand, ISBN: 3541073721 (EAN: 9783541073726 / 978-3541073726)Bestell-Nr.: 39141700
| Preis: |
26,60 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Voss, H.:
Leipzig: VEB Georg Thieme 1959 XI, 221 S. 12°, Leinen, 25 cm, teils fleckig,
Aus dem Inhalt: Zellenlehre (Zytologie) und Gewebelehre (Histologie) - Zelle - Die Gewebelehre, Histologie - Mikroskopische Anatomie der Organe.
Schlagworte: Grundriss der normalen Histologie und mikroskopischen Anatomie;Medizin;Zelle; H. Voss;Zellenlehre;Zytologie;Gewebelehre;Histologie;Medizin;Fachbuch; Sachbuch;
Bestell-Nr.: 4594
| Preis: |
16,75 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Voss, H.:
Leipzig: VEB Georg Thieme 1959 XI, 221 S. 12°, Leinen, 25 cm, gebräunt und fleckig, Namenseintrag,Einbandkanten teils bestoßen,
Aus dem Inhalt: Zellenlehre (Zytologie) und Gewebelehre (Histologie) - Zelle - Die Gewebelehre, Histologie - Mikroskopische Anatomie der Organe.
Schlagworte: Grundriss der normalen Histologie und mikroskopischen Anatomie;Medizin;Zelle; H. Voss;Zellenlehre;Zytologie;Gewebelehre;Histologie;Medizin;Fachbuch; Sachbuch;
Bestell-Nr.: 2197
| Preis: |
16,75 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hofsommer, Rolf:
Herten: Studienhilfe-Verlag, 1979. 168 S. Seiten, 21 cm, kart., ISBN: 3881580301 (EAN: 9783881580304 / 978-3881580304)
Einband teils fleckig, guter Zustand, Die vorliegende Multiple-Choice-Fragesammlung zur Neufassung des GK 1 umfasst die Lernziele der Zytologie, Histologie, Mikroanatomie, Entwicklungsgeschichte und Plazentation. Weiterhin werden einige erfahrungsgemäß häufig auftretende Schwierigkeiten in der Differentialdiagnose histologischer Präparate aufgezeigt. (aus dem Buch)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Histologie Entwicklungsgeschichte; Multiple-Choice-Fragen; Gegenstandskatalog; Ärztliche Vorprüfung; Zytologie; Medizin; Histologie; Mikroanatomie; Entwicklungsgeschichte; Plazentation; Fragesammlung; Studenten;
Bestell-Nr.: 1855
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Welsch, Ulrich:
1. Auflage München / Jena, Verlag Urban & Fischer, 2003. 598 Seiten ca. 27 x 20 cm, gebundene Ausgabe
Fachbuch / Sachbuch / Lehrbuch aus dem Bereich Medizin / Heilkunde / Histologie; mit 811 Abbildungen und 21 Tabellen; leichte Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Fachbuch, Sachbuch, Lehrbuch, Heilkunde, Medizin, Histologie, Sobotta
Bestell-Nr.: 34530
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Leonhardt, Helmut:
Stuttgart: Georg Thieme Verlag, 1967. 407 S. Seiten, 19 cm, kart., Bestell-Nr.: 5311
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hans-Georg Liebich Peter Böck Klaus-Dieter Budras
Auflage: 4., neubearb. u. erw. A. (Oktober 2003) Schattauer GmbH 2003 Hardcover 384 S. 28,4 x 21,4 x 2,6 cm Bestell-Nr.: BN3250
| Preis: |
177,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
183,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hammersen, Frithjof und Johannes Sobotta:
München, Berlin, Wien : Urban und Schwarzenberg, 1975. VIII, 200 S. mit 420 meist farbigen Abbildungen, 26 cm, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband, ISBN: 3541073713 (EAN: 9783541073719 / 978-3541073719)
Namenseintrag, sonst sehr guter Zustand. medizin ISBN: 3541073713
Schlagworte: Zelle , Histologie , Mikroskopische Anatomie , Histologie
Bestell-Nr.: 25464
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Detlev Drenckhahn
Auflage: 17., durchgesehene Auflage. (14. April 2008) München Urban & Fischer bei Elsev 2008 Softcover 968 S. 27,8 x 20,6 x 5 cm ISBN: 3437423428 (EAN: 9783437423420 / 978-3437423420)Bestell-Nr.: BN3769
| Preis: |
109,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Bucher, Otto:
Bern Stuttgart: Medizinischer Verlag Hans Huber 1948 647 S. , 12°, Pappeinband, 25 cm,Seiten gebräunt, guter Zustand, Bestell-Nr.: 6976
| Preis: |
17,73 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,73 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.