Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5
:. Suchergebnisse
Hirohito. The War Years.

Manning, Paul:

Hirohito. The War Years.

New York: Dodd, Mead & Comp., 1986. 255 S. mit Abb. Originalhalbleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 0396087914 (EAN: 9780396087915 / 978-0396087915)


Ein gutes Ex. - "Voice of the Crane," Emperor -- Hirohito -- Planning the Attack on Pearl -- Harbor -- Hirohito: The Glory Year -- Guadalcanal: Starting the Long -- Haul Back -- Japan's Fifth Column and War by -- "Magic" -- Planning for the Invasion of Japan -- The Longest Month in Hirohito's -- Life -- Surrender and Occupation -- Hirohito and MacArthur: Partners -- in Peace -- Operation Olympic I mehr lesen ...
Schlagworte: Kaiser, Hirohito, Japanische Geschichte, Politik, II. Weltkrieg, Zeitgeschichte

Bestell-Nr.: 920947

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
100 Millionen Außenseiter

Vahlefeld, Hans-Wilhelm:

100 Millionen Außenseiter Die neue Weltmacht Japan

1.-5. Tausend Düsseldorf und Wien: Econ Verlag GmbH, 1969. 334 S. Seiten, 22 cm, Gewebeeinband


Seiten leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Eine ganz persönliche Betrachtung; 1945; Kaiser Hirohito; Entnazifizierung; Das olympische Jahr; Die Sokagakkai; Die organisierte Rechte; Tokio-Washington; Gesellschaft ohne Grammatik; Die Armee; Schizophrenie der Industrie; Väter und Söhne; Versteckspiel der Autoritäten; Oyabun-Kobun; Kultur des Nicht-Sprechens; Toki mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: 100 Millionen Außenseiter; Vahlefeld, Hans-Wilhelm; Persönliche Betrachtung; 1945; Kaiser Hirohito; Entnazifizierung; Das olympische Jahr; Die Sokagakkai; Die organisierte Rechte; Tokio-Washington; Gesellschaft ohne Grammatik; Die Armee; Schizophrenie der Industrie; Väter- Söhne; Versteckspiel der Autoritäten; Oyabun-Kobun; Kultur des Nicht-Sprechens; Tokio-Peking; Erzählungen; Geschichten; Erlebnisse; Japan; Machtkampf; Bilder; Fotographien;

Bestell-Nr.: 8111

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein Gott dankt ab . Hirohito, Kaiser von Japan.

Mosley, Leonard:

Ein Gott dankt ab . Hirohito, Kaiser von Japan. [Aus d. Engl. ins Dt. übertr. von Marianne Lipcowitz].

Oldenburg , Hamburg : Stalling 1967. 302 S. OLN. mit farb. ill. SchU.


Deutsche Erstausgabe. Gutes Exemplar. Orig.-Titel: Hirohito, emperor of Japan, Mit Literaturverz. (S. 293 - 296).
Schneller Versand auf Rechnung.
Schlagworte: Japan, Geschichte

Bestell-Nr.: 36715

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Heyne-Bücher : 19 : Heyne-Sachbuch ; Nr. 76  Hirohito :  Japans letzter Kaiser  ; der Tenno

Kirchmann, Hans:

Heyne-Bücher : 19 : Heyne-Sachbuch ; Nr. 76 Hirohito : Japans letzter Kaiser ; der Tenno

München : Heyne 1989 187 S. : Ill. ; 18 cm kart. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3453032500 (EAN: 9783453032507 / 978-3453032507)


Schlagworte: Hirohito <Japan, Kaiser> ; Biographie16.5p; XB-JP

Bestell-Nr.: 234221

Sonderaktion bis 08.03.2012
15% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 2,00 EUR
Aktionspreis: 1,70 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 3,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Japan hinter dem Chrysanthemenvorhang. Leben und Politik des Tenno Hirohito.

Crome, Peter,

Japan hinter dem Chrysanthemenvorhang. Leben und Politik des Tenno Hirohito. dtv

vom Autor aktualis. und erw. Ausg. München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1990. 318, 16 S. : 29 Ill. , 18 cm kart. ISBN: 3423113014 (EAN: 9783423113014 / 978-3423113014)


Vier leichte Striche am Schnitt, ansonsten guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Hirohito <Japan, Kaiser>

Bestell-Nr.: 12105

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 4,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harzer Buchversand   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Japan's Imperial Conspiracy : How Emperor Hirohito led Japan into war against the west.

Bergamini, David:

Japan's Imperial Conspiracy : How Emperor Hirohito led Japan into war against the west. Introduction by Sir William Flood Webb.

London : William Heinemann, 1971. mit zahhlr. Ill., Fotos, Karten etc., xxvi, 1240 S. O.-Leinen mit O.-SU ISBN: 0434066907 (EAN: 9780434066902 / 978-0434066902)


Schutzumschlag foliert, Seiten gering wellig, gutes Exemplar 0434066907
Schlagworte: Japan, 2. Weltkrieg

Bestell-Nr.: 12801

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: art4us   Katalog: 2. Weltkrieg
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Emperor Hirohito and his chief Aide-de-Camp : The Honjo diary 1933-36 (Hardcover-Ausgabe)

Hane , Mikiso (Translation):

Emperor Hirohito and his chief Aide-de-Camp : The Honjo diary 1933-36 (Hardcover-Ausgabe)

University of Tokya Press 1982. 263 Seiten; Gebundene Ausgabe;


Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in ENGLISCHER Sprache; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt ganz leicht angebräunt;Originalschutzumschlag vorhanden.

Bestell-Nr.: 684991

Preis: 79,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 79,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Petra Gros   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
L'Illustration ( Französische Illustrierte, Einzelhelft).

L'Illustration ( Französische Illustrierte, Einzelhelft).

No. 4632, 89e année (89. Jahrgang). 12 décembre 1931 Paris, 1931. 492-530 pages + des pages d'annonces. /492-530 Seiten + mehrere Seiten zeitgenössische Werbung in Text und Bild. Durchgehend mit zahlreichen Abbildungen und Fotos in Schwarzweiß illustriert. Fol., > 35 - 45 cm, Softcover/Paperback. Zustand (2-). Gut. Bonne condition.


Das Journal erschien zwischen 1843 und 1944. Legendär sind seine Illustrationen und Kriegsberichterstattungen der Weltkriege. Interessante Themen in dieser Ausgabe unter anderem: Kaiser Hirohito von Japan (Titelthema mit großem Foto), Zeppelin (Akron), Segelschiffe (farbig illustriert, 6 Seiten).

Bestell-Nr.: 27349

Sonderaktion bis 08.03.2012
5% Rabatt bei diesem Anbieter
Regulärer Preis: 53,30 EUR
Aktionspreis: 50,64 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 53,14 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hirohito. Japans letzter Kaiser. Der Tenno

Kirchmann, Hans:

Hirohito. Japans letzter Kaiser. Der Tenno

ISBN: 3453032500 (EAN: 9783453032507 / 978-3453032507)


München 1989: Heyne, 187 (1) Seiten, Taschenbuch.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen, Knick an hinterem Deckel, Fleck auf Vortitelblatt, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Codelabel. -[interner vermerk B1681 ISBN 3453032500

Bestell-Nr.: 36647

Preis: 2,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 2,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Ein Gott dankt ab.

Mosley, Leonard:

Ein Gott dankt ab.

Hirohito - Kaiser von Japan. Aus dem Englischen von Marianne Lipcowitz. (Oldenburg/Hbg), Stalling, (1967). Gr. 8°. OLeinen mit etwas beschädigtem Schutzumschlag von Gerhard M. Hotop.


Deutsche Erstausgabe. OT: Hirohito - Emporer of Japan. * Im Anhang mit Bibliographie und Personenregister.
Schlagworte: Asien, Japan, Geschichte, Kaiserhaus, Tenno

Bestell-Nr.: 9481

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 9,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 5
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter