"Hindenburg" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Loebell, Staatsminister v.:
14. - 17. Tsd. Berlin SW 61, Reimar Hobbing Vlg., 1927. Mit 8 Bildbeilagen in Kupfertiefdruck und Textzeichnungen von Georg Fritz, Mit einem Bildnis Hindenburgs von Professor Max Liebermann, 305 Seiten Halbledergebunden, grauer Einband in Leinenoptik mit Lederecken und eingelassener Bronze - Medaille, Lederrücken blau mit goldenem Prägedruck, Kopfschnitt farbig (rotbraun), ohne SchuU., 18X24,5X4cm Bestell-Nr.: 18377
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Hindenburg] - Hindenburg, Paul von:
Hirzel Verlag, Leipzig, 1934. 319 Seiten
Buch hat Gebrauchsspuren - außen fleckig - Schnitt braunfleckig - innen gut erhalten
Schlagworte: Hindenburg
Bestell-Nr.: 28661
| Preis: |
2,79 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,29 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Hindenburg. -] -
Mit Abbildungen. 4°. S.207-220. Gefaltet.
- Die Seiten 207-210 der Zeitung enthalten Nachrufe und Bilder zu Hindenburg.
*** 25 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2008 ***
Schlagworte: Periodika, Hindenburg
Bestell-Nr.: 33350
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hindenburg, Paul von:
Verlag August Scherl GmbH. / Berlin SW; 1934. 24 S.; Format: 25x32 Bestell-Nr.: 28858
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Hindenburg, Helga von
1978 Bestell-Nr.: 038627
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Autorenkollektiv:
Rarität!, Zeitung war gebunden - deshalb kleine Ausstanzungen am Rand, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlagsgesellschaft Deutsche Illustrierte Berlin, 1934. ca. 16 S., Zeitung, normales Zeitungsformat, Bestell-Nr.: 35215
| Preis: |
23,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Niemann, Alfred:
Erstausgabe, gedruckt in Leipzig bei Bibliographischen Institut. Erschienen in Berlin und Leipzig bei: K. F. Koehler, erschienen im Jahre 1926 [Ausgabe 1925]. Insgesamt XII+ 229+ 3 Seiten, mit 55 [eingedruckten] Bildern nach Original- Zeichnungen von Friedrich Pruß von Zglinicki und 11 [eingedruckten] Schlachtenplänen und 1 Frontispiz, Porträt des Reichspräsidenten von Hindenburg, nach dem Leben gezeichnet im Jahre 1925. 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Tannengrüner Original- Ganzleinen- Einband mit goldgeprägter und reich verzierter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Orange- farbiger Kopffarbschnitt. Bestell-Nr.: 7639
| Preis: |
14,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Mooney, Michael M.
Zug, Hilchenbach : Edition Bergh im Ingse-Verlag 1974. 246 S. : Ill. 22*15cm. OLeinenband, OSchu. ISBN: 3430167922 (EAN: 9783430167925 / 978-3430167925)
Gute Erhaltung, Umschlag mit kl. Randläsuren. The Hindenburg <dt.> BQ008 ISBN 3430167922
Schlagworte: Hindenburg <Luftschiff> , Luftschiff / Geschichte , Drittes Reich , Hindenburg (Luftschiff) , Luftschiff
Bestell-Nr.: 61729
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Illustrierte Zeitung
Leipzig Weber Vlg Folioformat, Seite 202 bis 229 mit einer farbigen Hindenburg Zeichnung von Paul Scheurig und vielen Fotos aus Hindenburgs Leben, etwas berieben mit Randläsuren, locker
*JPG-Bild verfügbar / JPG available / JPG possible *
Bestell-Nr.: 3080
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Hindenburg, Paul von - Bütow, Wolf J.:
Bergisch Gladbach, BasteiLübbe 1984. ERSTAUSGABE. Paperback, 336 S., M.zahlr.Abb. Bestell-Nr.: 6d28e8cb25c70abfd704100de80e6203
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung