Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1661
:. Suchergebnisse
Gary Hill. Tall Ships. Gary Hill's Projective Installations. Number 2.

Hill, Gary:

Gary Hill. Tall Ships. Gary Hill's Projective Installations. Number 2.

Station Hill Arts, 1997. 71 S. mit zahlr. Abb. Broschiert. ISBN: 1886449546 (EAN: 9781886449541 / 978-1886449541)


Sehr gutes Ex. - A BRIEF DESCRIPTION OF TALL SHIPS -- Tall Acts of Seeing -- GEORGE QUASHA & CHARLES STEIN -- Interview with Gary Hill on TALL SHIPS -- CONDUCTED BY R.EGINA CORNWELL -- GARY HILL BIOGRAPHY WRITINGS BY THE ARTIST -- PRINCIPAL BOOKS, CATALOGUES AND MONOGRAPHS -- PRINCIPAL TEXTS -- EXHIBITIONS / TALL SHIPS -- ABOUT THE AUTHORS -- ACKNOWLEDGEMENTS -- ISBN 1886449546
Schlagworte: Gary Hill, Installation, Videoinstallation

Bestell-Nr.: 933920

Preis: 11,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Climbing free. In den steilsten Wänden der Welt. (Gebundene Ausgabe) von Lynn Hill (Autor), Greg Child

Lynn Hill Greg Child

Climbing free. In den steilsten Wänden der Welt. (Gebundene Ausgabe) von Lynn Hill (Autor), Greg Child

2002 München Malik Verlag 2002 Hardcover 320 S. 22,6 x 14,7 x 3,4 cm ISBN: 389029202X (EAN: 9783890292021 / 978-3890292021)


Lynn Hill ist zwar nur 1,52 Meter groß, aber in der Welt des Klettersports gehört sie seit Jahrzehnten zu den ganz Großen. Zu ihren Erfolgen zählen neben vielen Turniersiegen auch die schwierigsten Naturrouten der Welt wie The Nose oder The Shield am El Capitan, deren Besteigung aus konditioneller Sicht gerne mit einem Fußmarsch zum Südpol verglichen werden. Insider werden also bei diesen Namen de mehr lesen ...
Schlagworte: Climbing free. In den steilsten Wänden der Welt. Lynn Hill Greg Child

Bestell-Nr.: BN4542

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Minutes. Work by Christine Hill. The Volksboutique Weekly Diary 2006-2007.

Hill, Christine, Shelley Jackson and Rick Moody:

Minutes. Work by Christine Hill. The Volksboutique Weekly Diary 2006-2007. Hrsg. Galerie EIGEN+ART, Ronald Feldman Fine Arts, Texte von Christine Hill, Shelley Jackson, Rick Moody.

Ostfildern: Hatje Cantz Verlag, 2007. 168 Seiten, mit 105 farbigen Abbildungen, Deutsch/Englisch, 8°, gebundene Ausgabe. EAN: 9783775720441 (ISBN: 3775720448)


Kunstlederband mit siberfarbener Titelprägung und illustrierter Bauchbinde, geschwärzter Preisaufkleber im Vorsatz, ansonsten in sehr gutem, sauberem Zustand. - Die amerikanische Künstlerin Christine Hill (*1968) lebt und arbeitet seit 1992 abwechselnd in New York und Berlin. Für 2007 ist Christine Hill zur Teilnahme an der Biennale Venedig eingeladen worden. Sie präsentiert im Arsenale ihre eigen mehr lesen ...
Schlagworte: Kunst. Installation. Konzeptkunst. Objektkunst. Fotografie. Kunstgeschichte. Kunstwissenschaft. Contemporary art. Kunstmonographien. Ausstellungskataloge.

Bestell-Nr.: 11776

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 26,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Gary Hill. Around & About. A performative view.

Hill, Gary:

Gary Hill. Around & About. A performative view.

Editions du Regard, 2001. 79 S. mit Abb.; 119 S. mit zahlr. Abb. 2 x Broschur, mit Beilagen, mit DVD, in Mappe. ISBN: 2841051153 (EAN: 9782841051151 / 978-2841051151)


Sehr gutes Ex. - CD: Performative Images My Skin, its skin (per)forming another skin where I voice from; Broschur I: Des premiers Mots aux derniers silences / Jacinto Lageira; Broschur II: La performance elle-meme / George Quasha et Charles Stein. - L'art est performance - per-formance. Il s'assemble en passant au travers. L'art s'assemble en soi en passant en soi au travers. Il accomplit son ordr mehr lesen ...
Schlagworte: Gary Hill, Installation, Videoinstallation

Bestell-Nr.: 933933

Preis: 79,50 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 79,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Geistliches Liederkästlein zum Lobe Gottes bestehend aus zweimal 366 kleinen Oden über ebenso viele Bibelsprüche, Kindern Gottes zum Dienst aufgesetzt [von Philipp Friedrich Hiller];

Hiller, Philipp Friedrich:

Geistliches Liederkästlein zum Lobe Gottes bestehend aus zweimal 366 kleinen Oden über ebenso viele Bibelsprüche, Kindern Gottes zum Dienst aufgesetzt [von Philipp Friedrich Hiller];

in zwei Teilen (2 Bände in 1, komplett), mit dem Lebenslauf des Verfassers und einem Anhang von Morgen- und Abend-Andachten, Reutlingen, Enßlin & Laiblin ohne Jahr. 938 (3) Seiten, mit Frontispizportrait, 12° (15 x 10 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


Philipp Friedrich Hiller (1699 - 1769) war evangelischer Pfarrer und ein bedeutender Kirchenlieddichter des württembergischen Pietismus. - Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Rücken angeplatzt und mit Klebeband verstärkt. Buchblock zwischen den Seiten 18-19 im Innengelenk eingerissen, Buchblock im Bund gelockert. Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Widmung auf dem Vorsatz. Band wir mehr lesen ...
Schlagworte: Hiller, Philipp Friedrich: Geistliches Liederkästlein zum Lobe Gottes bestehend aus zweimal 366 kleinen Oden über ebenso viele Bibelsprüche, Kindern Gottes zum Dienst aufgesetzt [von Philipp Friedrich Hiller]; Andachtsbücher

Bestell-Nr.: 3020654

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Bildhauer Anton Hiller als Zeichner : [Bayer. Akad. d. Schönen Künste, Ausstellung im Königsbau d. Residenz, München, 29. April - 9. Juli 1983].

Feuchtmayr, Inge [Bearb.] und Anton Hiller [Ill.]:

Der Bildhauer Anton Hiller als Zeichner : [Bayer. Akad. d. Schönen Künste, Ausstellung im Königsbau d. Residenz, München, 29. April - 9. Juli 1983].

München : Bayer. Akad. d. Schönen Künste, 1983. 211 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 24 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Der Bildhauer Anton Hiller als Zeichner : [Bayer. Akad. d. Schönen Künste, Ausstellung im Königsbau d. Residenz, München, 29. April - 9. Juli 1983] , Bayerische Akademie d. Schönen Künste, München. [Katalog: Inge Feuchtmayr ; Maria Stelzer] , Enthält: 629 Katalognummern und 629 Abbildungen, 36 Bildtafeln, davon 4 in Farbe, mehr lesen ...
Schlagworte: Bildhauer Anton Hiller , Zeichner , Bayerische Akademie der Schönen Künste, Ausstellung im Königsbau , Residenz, München , Bildende Kunst, Katalog , Kunst , Design , Künste , Ausstellungskataloge , Graphik

Bestell-Nr.: 26066

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 15,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gary Hill's projective installations. Number 3.

Hill, Gary:

Gary Hill's projective installations. Number 3. By George Quasha & Charles Stein.

Barrytown, NY: Station Hill Arts; Barbara Gladstone Gallery, 1997. 91 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert. EAN: 9781886449503 (ISBN: 1886449503)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - A brief description of the works -- On View -- Reflections in Passing -- Standing Apart / Facing Faces -- Projection -- gary hill biography -- writings by the artist -- principal books, -- catalogues and -- monographs -- principal texts -- exhibitions. ISBN 9781886449503

Bestell-Nr.: 934089

Preis: 11,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Economics (McGraw-Hill International Editions) von Paul A. Samuelson William D. Nordhaus

Paul A. Samuelson William D. Nordhaus

Economics (McGraw-Hill International Editions) von Paul A. Samuelson William D. Nordhaus

Auflage: 17I.S.ed (31. Januar 2001) McGraw-Hill Education (ISE Editions) 2001 Softcover 807 S. ISBN: 9,78E+12


Economics (McGraw-Hill International Editions) Synopsis This text presents a clear and accurate introduction to economics. This edition features material on the economics of the information age, has a revised treatment of international economics and uses real-world examples to discuss concepts. My first English textbook and still one of my favourites. It`s exquisitely easy to read and follow; with mehr lesen ...
Schlagworte: Economics McGraw-Hill International Editions Paul A. Samuelson William D. Nordhaus VWL BWL Betriebswirtschaft Volkstwirtschaft Wirtschaftswissenschaften

Bestell-Nr.: BN0975

Preis: 51,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 54,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Hille-Blätter.

Birkelbach, Helmut (Hrsg.):

Hille-Blätter. Ein Jahrbuch für die Freunde des Dichters. 1991. 8. Jahrbuch der Peter-Hille-Gesellschaft.

Nieheim, Peter-Hille-Gesellschaft, 1991. 1 Abb., 144 S., 21 cm, kart.


Guter Zustand.
Schlagworte: Literaturwissenschaft, Peter Hille

Bestell-Nr.: 54871

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 15,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1661
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter