Anjo de Heus Kees Verruijt
Auflage: 1 (April 2004) SAP PRESS 2004 Softcover 519 S. 19,2 x 12,4 x 2,2 cm ISBN: 3898429458 (EAN: 9783898429450 / 978-3898429450)Bestell-Nr.: BN3549
| Preis: |
179,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Harro Heuser
2005 Herder 2005 Softcover 191 S. 19,2 x 12,8 x 2,8 cm ISBN: 3451055910 (EAN: 9783451055911 / 978-3451055911)Bestell-Nr.: BN9650
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Birgit Vogel-Heuser Birgit Vogel- Heuser
11. Feb 08 Oldenbourg Industrieverlag 2008 Softcover 86 S. 23,6 x 16,6 x 0,6 cm ISBN: 3835631500 (EAN: 9783835631502 / 978-3835631502)Bestell-Nr.: BN2265
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Lübbert, Ulrich:
Garmisch-Partenkirchen: Privatinstitut für Kunstgeschichte und Literatur, 1948. Gr.-8°. 28 S., 29 Abbildungen. Hellblauer Orig.-Karton.
Erste Ausgabe. - Mit zweizeiliger, eigenhändiger Widmung von Christian Heuser. - Beiliegend: Eigenhändiger Brief mit Unterschrift von Christian Heuser an Johannes Kirsch in Aschaffenburg, datiert: Garmisch, 6.III.1949. 4°. 1 S. Mit montiertem Holzschnitt von Christian Heuser. - Gutes Exemplar.
Schlagworte: Widmungsexemplare, Ulrich Lübbert (*1911 Schwerin), Christian Heuser (*1897 Aschaffenburg)
Bestell-Nr.: 17972
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heuser, Peter und Klaus Mund (Hrsgg.):
Düsseldorf, Beratungsstelle für pfarrgemeindliche Arbeit 1937. 152 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Originalbroschur.
Einband mit Lichtkante. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Religionspädagogik Katechese Katechetik, Konfirmation, kirchlicher Unterricht, Religionsunterricht, Kommunion, Glaubenslehre, Christenlehre Christentum Theologie, Heuser, Peter und Klaus Mund (Hrsgg.): Elternsendung und Priesteraufgabe, Ein religiöses Werkbuch für die elterlichen Erziehungsaufgaben, Herausgegeben von Peter Heuser und Klaus Mund,
Bestell-Nr.: 12181
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heuser, Peter (Hrsg.):
Hildesheim, Verlag Franz Borgmeyer 1937. Seiten 197 bis 244, 8° (22 x 15 cm), Originalbroschur.
Einband mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie, Heuser, Peter (Hrsg.): Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Dezember 1936/ Januar 1937, 3. Jahrgang Heft 5, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf,
Bestell-Nr.: 12330
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heuser, Peter (Hrsg.):
2 Hefte, Hildesheim, Verlag Franz Borgmeyer 1937. Seiten 245 bis 292, 41 bis 76, 8° (22 x 15 cm), Originalbroschuren.
Einbände mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie, Heuser, Peter (Hrsg.): Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Februar / März 1937, 3. Jahrgang, Heft 6; Juni / Juli 1937, 4. Jahrgang Heft 2, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf, 2 Hefte,
Bestell-Nr.: 12317
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heuser, Joachim:
(= Kommunikation; Forschung und Lehre. Herausgegeben von Winfried B. Lerg und Marianne Ravenstein. [...] Bd. 6), Münster & Hamburg, Lit Verlag 1994. 495 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3825820505 (EAN: 9783825820503 / 978-3825820503)Bestell-Nr.: 4019339
| Preis: |
68,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
70,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heuser-Schreiber, Hedda [Hrsg.] und Wolfgang [Mitverf.] Bassenge:
Zug : Aesopus-Verlag, 1983. 129 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 24 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3879490910 (EAN: 9783879490912 / 978-3879490912)
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. hrsg. von Hedda Heuser-Schreiber. Unter Mitarb. von W. Bassenge ... ISBN 3879490910
Schlagworte: Heuser-Schreiber , Bassenge , Patientenführung in der Praxis , Leitfaden , nichtärztliche Heilberufe , Schweigepflicht , Patient , Medizin, Psychologie
Bestell-Nr.: 22750
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arnoldi, W. und Matthias Heuser:
6. Auflage, Regensburg, Manz 1873. VIII, 288 Seiten, mit Kupferstich Frontispizportrait (Sitzportrait) des hl. Augustinus, gezeichnet von W. Kandler und gestochen von P. Barfus, Kl. 8° (18 x 11,5 cm), blindgeprägter Orig.-Halbledereinband.
Einband mit leichter Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Nachtgedanken des heiligen Augustinus, Bischofs von Hippo. Aus dem Italienischen übersetzt [von W. Arnoldi und Matthias Heuser], Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 2005184
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
72,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)