Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 116
:. Suchergebnisse
SAP-Hintergrundverarbeitung: CCMS und externe Scheduling-Tools (Gebundene Ausgabe) von Anjo de Heus (Autor), Kees Verruijt

Anjo de Heus Kees Verruijt

SAP-Hintergrundverarbeitung: CCMS und externe Scheduling-Tools (Gebundene Ausgabe) von Anjo de Heus (Autor), Kees Verruijt

Auflage: 1 (April 2004) SAP PRESS 2004 Softcover 519 S. 19,2 x 12,4 x 2,2 cm ISBN: 3898429458 (EAN: 9783898429450 / 978-3898429450)


SAP-Hintergrundverarbeitung: CCMS und externe Scheduling-Tools (Gebundene Ausgabe) von Anjo de Heus (Autor), Kees Verruijt Kurzbeschreibung Dieses Heft versetzt Sie als Administrator und IT-Manager in die Lage, anhand eines Anforderungs- und Leistungskatalogs zu entscheiden, ob in Ihrer Systemlandschaft der Bedarf nach erweiterter Scheduler-Funktionalität besteht oder ob Sie mit den Funktionen, mehr lesen ...
Schlagworte: SAP-Hintergrundverarbeitung: CCMS und externe Scheduling-Tools Anjo de Heus Kees Verruijt SAP PRESS

Bestell-Nr.: BN3549

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der Physiker Gottes. Isaac Newton oder Die Revolution des Denkens von Harro Heuser

Harro Heuser

Der Physiker Gottes. Isaac Newton oder Die Revolution des Denkens von Harro Heuser

2005 Herder 2005 Softcover 191 S. 19,2 x 12,8 x 2,8 cm ISBN: 3451055910 (EAN: 9783451055911 / 978-3451055911)


Kurzbeschreibung: Der Bauernjunge Isaac machte mit 15 sein erstes Experiment - da wusste niemand, dass seine Entdeckungen die Welt verändern würden. Neben Einstein ist er wohl das größte Genie menschlichen Geistes. Eine spannend erzählte Biografie. Mit Newton, dem ""Einstein vor Einstein"", beginnt das neuzeitliche Denken (so Einstein selbst). Doch er war keineswegs so neuzeitlich: Newton sah sich mehr lesen ...
Schlagworte: Kurzbeschreibung: Der Bauernjunge Isaac machte mit 15 sein erstes Experiment - da wusste niemand, dass seine Entdeckungen die Welt verändern würden. Neben Einstein ist er wohl das größte Genie menschlichen Geistes. Eine spannend erzählte Biografie. Mit Newton, dem ""Einstein vor Einstein"", beginnt das neuzeitliche Denken (so Einstein selbst). Doch er war keineswegs so neuzeitlich: Newton sah sich selbst als Physiker Gottes, in der einen Hand alchemistische Schriften, in der anderen die Heilige Schrift. Harro Heuser beschreibt das Leben eines einzigartigen Genies mit all seinen Aufschwüngen und Brüchen und zeigt, wie stark hochrationales Denken von tief irrationalen Quellen gespeist wird.

Bestell-Nr.: BN9650

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Automation & Embedded Systems    von Birgit Vogel-Heuser (Autor), Birgit Vogel- Heuser

Birgit Vogel-Heuser Birgit Vogel- Heuser

Automation & Embedded Systems von Birgit Vogel-Heuser (Autor), Birgit Vogel- Heuser

11. Feb 08 Oldenbourg Industrieverlag 2008 Softcover 86 S. 23,6 x 16,6 x 0,6 cm ISBN: 3835631500 (EAN: 9783835631502 / 978-3835631502)


Kurzbeschreibung Nachschlagewerk für Ingenieure in der Praxis. Dieses Jahrbuch macht den Markt transparent. Vier Schnellübersichten ermöglichen das rasche Erkennen, welche Unternehmen zu welchen Meßgrößen Angebote haben. Darin befinden sich ausführliche Produktportraits und ein umfassendes Register. Anwendungsberichte, aktuelle Trend- und Entwicklungsbeiträge, strategische Perspektiven sowie Inter mehr lesen ...
Schlagworte: Automation & Embedded Systems Birgit Vogel-Heuser Birgit Vogel- Heuser Automation Automatisierung MikrocontrollerSteuerung elektronisch Oldenbourg Industrieverlag Automatisierungstechnik Embedded MDA Modulare Maschine Modularisierung Modellierung UML CoDe

Bestell-Nr.: BN2265

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Der Bildhauer Christian Heuser.

Lübbert, Ulrich:

Der Bildhauer Christian Heuser.

Garmisch-Partenkirchen: Privatinstitut für Kunstgeschichte und Literatur, 1948. Gr.-8°. 28 S., 29 Abbildungen. Hellblauer Orig.-Karton.


Erste Ausgabe. - Mit zweizeiliger, eigenhändiger Widmung von Christian Heuser. - Beiliegend: Eigenhändiger Brief mit Unterschrift von Christian Heuser an Johannes Kirsch in Aschaffenburg, datiert: Garmisch, 6.III.1949. 4°. 1 S. Mit montiertem Holzschnitt von Christian Heuser. - Gutes Exemplar.
Schlagworte: Widmungsexemplare, Ulrich Lübbert (*1911 Schwerin), Christian Heuser (*1897 Aschaffenburg)

Bestell-Nr.: 17972

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 40,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hans Höchtberger   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Elternsendung und Priesteraufgabe, Ein religiöses Werkbuch für die elterlichen Erziehungsaufgaben, Herausgegeben von Peter Heuser und Klaus Mund,

Heuser, Peter und Klaus Mund (Hrsgg.):

Elternsendung und Priesteraufgabe, Ein religiöses Werkbuch für die elterlichen Erziehungsaufgaben, Herausgegeben von Peter Heuser und Klaus Mund,

Düsseldorf, Beratungsstelle für pfarrgemeindliche Arbeit 1937. 152 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Originalbroschur.


Einband mit Lichtkante. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Religionspädagogik Katechese Katechetik, Konfirmation, kirchlicher Unterricht, Religionsunterricht, Kommunion, Glaubenslehre, Christenlehre Christentum Theologie, Heuser, Peter und Klaus Mund (Hrsgg.): Elternsendung und Priesteraufgabe, Ein religiöses Werkbuch für die elterlichen Erziehungsaufgaben, Herausgegeben von Peter Heuser und Klaus Mund,

Bestell-Nr.: 12181

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Dezember 1936/ Januar 1937, 3. Jahrgang Heft 5, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf,

Heuser, Peter (Hrsg.):

Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Dezember 1936/ Januar 1937, 3. Jahrgang Heft 5, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf,

Hildesheim, Verlag Franz Borgmeyer 1937. Seiten 197 bis 244, 8° (22 x 15 cm), Originalbroschur.


Einband mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie, Heuser, Peter (Hrsg.): Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Dezember 1936/ Januar 1937, 3. Jahrgang Heft 5, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf,

Bestell-Nr.: 12330

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Februar / März 1937, 3. Jahrgang, Heft 6; Juni / Juli 1937, 4. Jahrgang Heft 2, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf,

Heuser, Peter (Hrsg.):

Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Februar / März 1937, 3. Jahrgang, Heft 6; Juni / Juli 1937, 4. Jahrgang Heft 2, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf,

2 Hefte, Hildesheim, Verlag Franz Borgmeyer 1937. Seiten 245 bis 292, 41 bis 76, 8° (22 x 15 cm), Originalbroschuren.


Einbände mit Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier etwas gebräunt und teils fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie, Heuser, Peter (Hrsg.): Werkblatt für die katholische Pfarrgemeinde, Februar / März 1937, 3. Jahrgang, Heft 6; Juni / Juli 1937, 4. Jahrgang Heft 2, Herausgegeben von Peter Heuser, Bischöfliche Hauptarbeitsstelle, Düsseldorf, 2 Hefte,

Bestell-Nr.: 12317

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeitungswissenschaft als Standespolitik: Martin Mohr und das

Heuser, Joachim:

Zeitungswissenschaft als Standespolitik: Martin Mohr und das "Deutsche Institut für Zeitungskunde" in Berlin.

(= Kommunikation; Forschung und Lehre. Herausgegeben von Winfried B. Lerg und Marianne Ravenstein. [...] Bd. 6), Münster & Hamburg, Lit Verlag 1994. 495 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Softcover, Paperback, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3825820505 (EAN: 9783825820503 / 978-3825820503)


Aus dem Klappentext: "Zeitungswissenschaft in Berlin - fachgeschichtliche Betrachtungen haben hier allgemein den Namen Emil Dovifat parat. Die Popularität der Persönlichkeit Dovifat hat bislang den Blick für wesentliche Grundzüge des 1924 gegründeten Berliner "Deutschen Instituts für Zeitungskunde" (DIZ) verstellt. Nicht Dovifat, sondern Martin Mohr, vormals Journalist und Standespolitiker, entwic mehr lesen ...
Schlagworte: Publizistik, Erziehung, Bildung, Unterricht, Heuser, Joachim: Zeitungswissenschaft als Standespolitik: Martin Mohr und das "Deutsche Institut für Zeitungskunde" in Berlin, Medien

Bestell-Nr.: 4019339

Preis: 68,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Medien / media
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Patientenführung in der Praxis : Leitfaden für nichtärztliche Heilberufe in der Praxis.

Heuser-Schreiber, Hedda [Hrsg.] und Wolfgang [Mitverf.] Bassenge:

Patientenführung in der Praxis : Leitfaden für nichtärztliche Heilberufe in der Praxis.

Zug : Aesopus-Verlag, 1983. 129 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 24 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3879490910 (EAN: 9783879490912 / 978-3879490912)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. hrsg. von Hedda Heuser-Schreiber. Unter Mitarb. von W. Bassenge ... ISBN 3879490910
Schlagworte: Heuser-Schreiber , Bassenge , Patientenführung in der Praxis , Leitfaden , nichtärztliche Heilberufe , Schweigepflicht , Patient , Medizin, Psychologie

Bestell-Nr.: 22750

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nachtgedanken des heiligen Augustinus, Bischofs von Hippo. Aus dem Italienischen übersetzt [von W. Arnoldi und Matthias Heuser];

Arnoldi, W. und Matthias Heuser:

Nachtgedanken des heiligen Augustinus, Bischofs von Hippo. Aus dem Italienischen übersetzt [von W. Arnoldi und Matthias Heuser];

6. Auflage, Regensburg, Manz 1873. VIII, 288 Seiten, mit Kupferstich Frontispizportrait (Sitzportrait) des hl. Augustinus, gezeichnet von W. Kandler und gestochen von P. Barfus, Kl. 8° (18 x 11,5 cm), blindgeprägter Orig.-Halbledereinband.


Einband mit leichter Lichtkante. Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Nachtgedanken des heiligen Augustinus, Bischofs von Hippo. Aus dem Italienischen übersetzt [von W. Arnoldi und Matthias Heuser], Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2005184

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 72,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 116
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter