Herre, Paul:
100/101, Leipzig, Quelle & Meyer 1912. X, mit 245 schwarzen Abbildungen auf 112 Tafeln und 1 farbigen Titelbild, 82 Seiten, 8° (22 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Papier leicht gedunkelt. Einband etwas fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Herre, Paul: Deutsche Kultur des Mittelalters in Bild und Wort [von Paul Herre], Middle Ages
Bestell-Nr.: 3014157
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Herre, Paul (Hrsg.):
2 Bände, Teile 1 und 2 (komplett). Berlin, Ullstein Verlag 1925. XVIII (2) 439, (18) ; (9) 446-851 Seiten, mit zahlreichen, teils aufmontierten und farbigen Abbildungen, 4° (29,5 x 22 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägte Orig.-Leineneinbände mit Rundumfarbschnitt.
Teil 1 enthält als Anhang: Statistischer Atlas für die Zeit von 1870-1914. 8 Tafeln mit erklärenden Deckblättern. - In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Ecken und Kanten gering berieben. Mit Bibliothekssignatur. Band 1 mit schwacher Lichtkante. Papier ganz leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Herre, Paul: Weltgeschichte der neuesten Zeit 1890 - 1925. Herausgegeben von Paul Herre, Geschichte,
Bestell-Nr.: 39586
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kötting, Egon:
Frankfurt a. Main : Europäische Verl.-Anst., 1958. 115 S. : 8 Tafeln ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, kart., 21 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 26718
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herre, Franz und Erich Lessing:
München, C. Bertelsmann Verlag 1989. 351 (1) Seiten, mit zahlreichen farbigen Bildtafeln, 4° (32,5 x 25 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3570075834 (EAN: 9783570075838 / 978-3570075838)
Umschlag und Schnitte leicht berieben und etwas fleckig. Hinterer Vorsatz gestempelt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3570075834
Schlagworte: Herre, Franz und Erich Lessing: Die Geschichte Frankreichs. Geschrieben von Franz Herre und in Bildern erzählt von Erich Lessing., Historie, history,
Bestell-Nr.: 2015859
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Herre, Franz:
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag 1988. 407 Seiten mit 49 Abbildungen und 6 Karten, 8°, Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3548275613 (EAN: 9783548275611 / 978-3548275611)
**** Ecken und Kanten berieben. Datum auf dem Vorsatz. Band etwas stockfleckig und vergilbt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3-548-27561-3
Schlagworte: Herre, Franz: Moltke, der Mann und sein Jahrhundert [von Franz Herre], Militaria, Militär, Krieg, Kampf, Weltkrieg Gefecht, Schlacht, war battle Frieden, Sieg, Armee, Soldaten, General, Panzer, letzter, gegen, Biographien und Tagebücher biographies & diaries Kretzer
Bestell-Nr.: 3000044
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Herre, Paul:
Leipzig, K.F. Koehler Verlag 1923. 1032 Seiten, mit 1 farbigen Tafel, mehreren Textabbildungen sowie 3 lose beigefügten Karten, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf den Schnitten und dem Titelblatt. Mit Inventarnummer auf dem Titelblatt. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Buchrücken gering lichtgebleicht. Innengelenk des Titelblatts eingerissen, Band klappt auf. Papier leicht gebräunt. Seiten im Bereich des Außenstegs stellenweise mit Randläsur. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Herre, Paul: Politisches Handwörterbuch. Von Paul Herre. Nur Band 2 (von 2): L-Z. Unter redaktioneller Mitwirkung von Kurt Jagow. , Lexika / Dictionaries & Encyclopaedias
Bestell-Nr.: 2014698
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bettina Weiguny
Auflage: 1., Aufl. (20. Januar 2005) Frankfurt Eichborn Verlag Ag 2005 Hardcover 226 S. 22,4 x 15,8 x 2,4 cm ISBN: 3821856009 (EAN: 9783821856001 / 978-3821856001)Bestell-Nr.: BN4615
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Bettina Weiguny
Feb 07 München Piper Verlag GmbH 2007 Softcover 227 S. 19 x 12 x 1,6 cm ISBN: 3492247601 (EAN: 9783492247603 / 978-3492247603)Bestell-Nr.: BN4616
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Herre, Franz und Erich Lessing:
München, Bertelsmann Verlasg, 1989. 351 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 33 cm, Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3570075834 (EAN: 9783570075838 / 978-3570075838)
Band wie neu. ISBN: 3570075834
Schlagworte: Herre, Franz [Mitverf.] und Erich [Ill.] Lessing: Die Geschichte Frankreichs. Geschrieben von Franz Herre und in Bildern erzählt von Erich Lessing. München, Bertelsmann Verlasg, 1989
Bestell-Nr.: 4020943
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bettina Weiguny (Autor), Benjamin Plath (Sprecher)
Auflage: 1., Aufl. (11. April 2006) München Technisat/Radioropa Hörbuch 2006 Hörbuch 13,6 x 13 x 3,8 cm ISBN: 3866670648 (EAN: 9783866670648 / 978-3866670648)Bestell-Nr.: BN9566
| Preis: |
179,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
185,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
