Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 377
:. Suchergebnisse
Integrierte Informationsarchitektur - Die erfolgreiche Konzeption professioneller Websites [Gebundene Ausgabe] von Henrik Arndt

Henrik Arndt

Integrierte Informationsarchitektur - Die erfolgreiche Konzeption professioneller Websites [Gebundene Ausgabe] von Henrik Arndt

Auflage: 1 (September 2006) Heidelberg Springer-Verlag GmbH 2006 Hardcover 313 S. 24,6 x 19,8 x 2 cm ISBN: 3540240748 (EAN: 9783540240747 / 978-3540240747)


Informationen gut und kreativ strukturieren - darum geht es in Integrierte Informationsarchitektur. Hilfreich vor allem dank vieler Denkanstöße und kommentierter aktueller Beispiele Neben den intensiv recherchierten Inhalten und den sehr gut ausgewählten Beispielen aus Wissenschaft und Praxis besticht dieses Buch, im Gegensatz zu so manchem Website-Ratgeber, durch die Verknüpfung der Informatione mehr lesen ...
Schlagworte: Integrierte Informationsarchitektur - Die erfolgreiche Konzeption professioneller Websites Henrik Arndt Content Management Homepage EDV Website Internet Publishing Web-Site-Design

Bestell-Nr.: BN5573

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Henrik Ibsen und die Deutschen;

Bernhardt, Rüdiger:

Henrik Ibsen und die Deutschen;

Auflage: EA; Henschelverlag, Kunst und Gesellschaft / Berlin; 1989. 389 S.; Format: 12x20 ISBN: 3362002986 (EAN: 9783362002981 / 978-3362002981)


--- Henrik Ibsen, 1828 - 23. Mai 1906, norwegischer Dramatiker; --- Inhalt: Inhaltsverzeichnis; Vorbemerkung; 1 Ibsen-Bilder in der Gegenwart; 2 Die Jugend Henrik Ibsens; 3 Henrik Ibsens erste Begegnung mit Deutschland; 4 Henrik Ibsens Polaritätsgedanke; 5 Henrik Ibsens Weg nach Deutschland; 6 Dresden; 7 Das Jahr 1873 - Die Jahre danach; 8 Der Durchbruch beginnt; 9 Die deutschen naturalistischen P mehr lesen ...
Schlagworte: Henrik Ibsen; Theater; Literaturgeschichte; Literatur; Norwegen; Deutschland; DDR; Nationalsozialismus; NS.; Biographien; Lebensbeschreibungen; Gerhart Hauptmann;

Bestell-Nr.: 50542

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: german historical books   Katalog: Biographien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Offenbarung und heilige Schrift. Dogmatische Erörterungen von Carl Henrik Scharling.

Scharling, C(arl) Henrik:

Offenbarung und heilige Schrift. Dogmatische Erörterungen von Carl Henrik Scharling.

Berechtigte Übersetzung von Georg Johanns. Leipzig, A. Deichert'sche Verlagsbuchhandlung 1907. IV, 231 (4) Seiten, 8° (22 x 15 cm), Softcover (Paperback), Priv.-Halbleineneinband.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Einband gering berieben. Vorsätze und Schnitte etwas fleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Scharling, C(arl) Henrik: Offenbarung und heilige Schrift. Dogmatische Erörterungen von Carl Henrik Scharling, Dogmatik, Kirchliche Lehre Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3040955

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jövik. Erzählung von Nicolai (Henrik Scharling).

Scharling, Carl Henrik:

Jövik. Erzählung von Nicolai (Henrik Scharling).

(1. Aufl.) Schwerin : Friedrich Bahn, 1905. S. 367 8° , Leinen , Gutes Exemplar, Einband berieben, leicht braunfleckig


Aus dem Dänischen übers. von Georg Johanns ; Scharling Carl Henrik, * 3.5. 1836 in Kopenhagen, + Juni 1920 in Kopenhagen, dänischer Theologe und Literat.

Bestell-Nr.: 25908

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jövik. Erzählung von Nicolai (Henrik Scharling).

Scharling, Carl Henrik:

Jövik. Erzählung von Nicolai (Henrik Scharling).

(1. Aufl.) Schwerin : Friedrich Bahn, 1905. S. 367 8° , Leinen , Gutes Exemplar, Seiten gering stockfleckig, Stempel auf Titel (Wilhelminenstift Zeitz)


Aus dem Dänischen übers. von Georg Johanns ; Scharling Carl Henrik, * 3.5. 1836 in Kopenhagen, + Juni 1920 in Kopenhagen, dänischer Theologe und Literat. ; Deutsche Erstausgabe.

Bestell-Nr.: 30676

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meine Frau und ich / Henrik Scharling

Scharling, Henrik:

Meine Frau und ich / Henrik Scharling

12.-22. tausend Leipzig: Verlag Friedrich Rothbarth, 270 S. Seiten, , 19 cm, Leinen


Seiten gebräunt, Einband fleckig, Namenseintrag, Autorisierte Übersetzung aus dem Dänischen von P.J. Willatzen.
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Meine Frau und ich ; Henrik Scharling ; Romane ; Erzählungen ;

Bestell-Nr.: 211

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rotkäppchen.

Pontoppidan, Henrik, Mathilde Mann und Julius Elias:

Rotkäppchen. Auswahlreihe des Volksverbandes der Bücherfreunde.

Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde, Wegweiser-Verlag, o. J. ca. um [1927]. 119 S. ; kl. 8, 18 cm, gebundene Ausgabe,


Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst oedentliches Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Henrik Pontoppidan. Autorisierte Uebersetzung von Mathilde Mann. Mit einem Nachwort von Dr. Elias, Auswahlreihe des Volksverbandes der Bücherfreunde.
Schlagworte: Henrik Pontoppidan , Rotkäppchen , Märchen , Literatur , Dänemark, Nordische Literatur, Skandinavische Literatur

Bestell-Nr.: 27611

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Henrik Ibsen.

[Ibsen, Henrik] - Brandes, Georg:

Henrik Ibsen. Mit zwölf Briefen von Henrik Ibsen, 15 Bildern und vier Faksimiles.

1. Aufl. Berlin: Bard Marquardt, 1910. 118 S. Kl.-8°. Originalpappeinband mit Deckelillustration.


Rückenoberkante gering abgerieben; sonst gut erhalten.
Schlagworte: Literaturwissenschaft, Skandinavische Literatur

Bestell-Nr.: 25595

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die  Schlacht weißen Schiffe

Herse, Henrik:

Die Schlacht weißen Schiffe Henrik Herse

Hamburg Dt. Hausbücherei, 1938. 294 S. 8, Frakturschrift , Gebunden , Leinen , Kopffarbschnitt , ohne Schutzumschlag ,


altersgemäß gut , Ecken etwas bestoßen ,Schnitt stark fleckig
Schlagworte: Henrik Herse

Bestell-Nr.: 18167

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 377
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter