Kraft, Henricus:
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1963. 501 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Eine Konkordanz zu den Schriften der Apostolischen Väter. / Seitenränder leicht gebräunt. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Clavis Patrum Apostolicorum. Catalogum vocum in libris patrum qui dicunter apostolici non raro occurentium adiuvante contulit conscripsit [von Henricus Kraft], Papst, Papstum, Konkordanz zu den Schirften der Apostolischen Väter, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche
Bestell-Nr.: 2005864
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kraft, Henricus:
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1963. 501 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken.
Eine Konkordanz zu den Schriften der Apostolischen Väter. - Rücken mit Lichtkante. Schnitt leicht gedunkelt. Sonst guter und sauberer Zustand.
Schlagworte: Clavis Patrum Apostolicorum. Catalogum vocum in libris patrum qui dicunter apostolici non raro occurentium adiuvante contulit conscripsit [von Henricus Kraft], Papst, Papstum, Konkordanz zu den Schirften der Apostolischen Väter, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche
Bestell-Nr.: 3012563
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Denzinger, Henricus:
Freiburg im Breisgau, Herder & Co. 1932. XXXI, 658, 71 Seiten, 8° (20 x 13 cm), blindgeprägter Orig.-Leineneinband.
Einband mit leichter Lichtkante. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Band etwas stockfleckig. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Enchiridion Symbolorum. Definitionem et declarationum de rebus fidei et morum [von Henricus Denziger und Iohannes Bapt. Umberg], Editio 18-20, Dogmatik, Kirchliche Lehre Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 2005577
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Henri de Valois ( Henricus Valesius ):
Moguntiae ( Mainz ) : Gerlach und Beckenstein 1677 14 Bl. 818 S. 6 Bl. Index ; 203 S., 2 Bl. Index. Mit Titelkupfer. Ganzpergamentband d.Z. mit Rückenschrift. Bestell-Nr.: 39539
| Preis: |
750,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
756,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Renckens, Henricus ; Zulauf, Hugo
Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1959 8 Namenseintrag, Umschlagkanten bestoßen, Bestell-Nr.: 38144300
| Preis: |
14,78 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,78 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Modernes Antiquariat. -Theologie, Nachdrucke.] - Gent, Heinrich von. (Henricus Gandavensis).
Louvain. Bibliothèque S. J.1961. Faksimile Ausgabe, Nachdruck von 1518. 2 Bände, 2 volumes. Folio. CCXCII; CCCCCXCVII. Rote Leinenbände in Lederoptik. Ecken und Kapitale leicht geknickt und berieben, sonst guter Zustand. Goldener Rückentitel. - Red cloth binding, looks like leather, corners and edges of the back a bit chamferred and rubbed. Golden back title. Good condition. Innen sehr sauberer, guter Zustand, minimalst gebräunt. Sehr selten dezente Textanstreichungen bzw. -bemerkungen am Rand mit Bleistift. Bei Band 1 ab S. CCXIIII stärkere Druckstellen (4x ca. 1 cm lang, sehr schmal) am Textrand die mit den folgenden Seiten immer schwächer werden und dann wieder ganz verschwinden. - Inside in clean, good condition. Only some small pencil writings beside the text. Volume 1 has from page CCXIIII on 4 about 1 cm long, very small dents which fade within the following pages. Bestell-Nr.: 1202DB
| Preis: |
390,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
396,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
VANDEWALLE, Chris;
Diksmuide Mout- en Brouwhuis de Snoek 2008 Gebrocheerd onder groen geïllustreerde foto-kartonomslag, 145 x 210mm., 64pp., uitgebreide z/w foto-illustratie. Bestell-Nr.: 29032
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Tacitus, Cornelius:
Reprint, 12. Auflage, Oxford, Clarendon Verlag 1962. unpaginierte Seiten, 8° (19 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Aus der Bibliothek Prof. Wolfgang Pöhlmann (Tübingen). - Lateinischer Originaltext mit kritischem Apparat und lateinischer Einleitung. Mit Index. - Name auf dem Vorsatz. Band mit wenigen farbigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Tacitus, Cornelius: Cornelii Taciti, Operaminora recognovit brevique adnotatione critica instruxit Henricus Furneaux et J. G. C. Anderson, (in: Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis), Reprint, Germania
Bestell-Nr.: 3017708
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Denzinger, Henricus. (Hrsg.).
Wirceburgi, Sumptibus et Typis Stahelianis. 1900. Editio IX. 8°. XVI/486 Seiten, 1 Blatt Buchanzeigen. Brauner Originalhalblederband mit blind- und goldgeprägtem Rücken und marmoriertem Ganzschnitt. (Rücken beidseitig eingerissen bzw. angeplatzt. Deckel/Ecken/Kanten berieben, teils beschabt. Besitzvermerk auf Vorsatz. Vordergelenk leicht gelockert. Innen wenig Unterstreichungen in Bleistift). - Ansonsten ein gut erhaltenes, ordentliches Exemplar.
Schlagworte: 20. Jahrhundert; griechisch; Kirchengeschichte; Latein, lateinisch; mehrsprachige Ausgabe; Theologie
Bestell-Nr.: 37623AB
| Preis: |
14,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pausanias:
2 Bände, Leipzig, B. G. Teubner 1862. XXVI, 486; XXVI, 454 Seiten, Kl. 8° (17 x 11,5 cm), Priv.-Pappeinbände der Zeit.
Griechischer Originaltext mit Register. - Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier durchgehend leicht stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Pausanias: Pausaniae Descriptio Graeciae. recognovit Ioannes Henricus Christianus Schubart. Volumen primum et secundum, 2 Bände,
Bestell-Nr.: 8005
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
72,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)