Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 305
:. Suchergebnisse
Friesische Histörchen : Heiteres von gestern und vorgestern.

Mehr von Wille Heinrich
Wille, Heinrich:
Friesische Histörchen : Heiteres von gestern und vorgestern. Schriftenreihe des Jeverländischen Altertums- und Heimatvereins e.V. Jever ; Nr. 12.

Jever : Jeverländ. Altertums- u. Heimatverein e.V., o. J. ca. um [1968]. 72 S. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Schriftenreihe des Jeverländischen Altertums- und Heimatvereins e.V. Jever ; Nr. 12.
Schlagworte: Heinrich Wille , Friesische Histörchen , Heiteres , Schöne Literatur , Humor , Satire , Jeverländischen Altertums- und Heimatverein , Friesisch , Mundart , Dialekt

Bestell-Nr.: 25047

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
25 Jahre Heimatverein Meppen 1978 - 2003. Vor-Geschichte - Rückschau - Perspektiven.

Mehr von Heimatverein Meppen (Hg)
Heimatverein Meppen (Hg)
25 Jahre Heimatverein Meppen 1978 - 2003. Vor-Geschichte - Rückschau - Perspektiven. 1. Auflage

Mepen, Heimatverein Meppen (Hg), 2003gr. 8°, 94 S., mit zahlreichen s/w u. farb. Abb., Bezahlung per PayPal möglich, we accept PayPal, Einband ger. beschabt und ger. bestoßen, altersbedingte Bräunungen, sonst ger. Gebr.sp., kartoniert


Schlagworte: Meppen, Heimatverein, Festschrift,

Bestell-Nr.: 25182

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Fabula H. J. Schulz Verlag   Katalog: Emslandia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
100 Jahre Eisenbahnstrecke Nienburg - Uchte - Rahden: 1910-2010 [Ungekürzte Ausgabe] [Gebundene Ausgabe]  Heimatverein Samtgemeinde Uchte e. V. (Herausgeber)

Mehr von Heimatverein Samtgemeinde Uchte
Heimatverein Samtgemeinde Uchte e. V. (Herausgeber)
100 Jahre Eisenbahnstrecke Nienburg - Uchte - Rahden: 1910-2010 [Ungekürzte Ausgabe] [Gebundene Ausgabe] Heimatverein Samtgemeinde Uchte e. V. (Herausgeber)

2009 Geiger 2009 Hardcover 368 S. ISBN: 3865953158 (EAN: 9783865953155 / 978-3865953155)


100 Jahre Eisenbahnstrecke Nienburg - Uchte - Rahden: 1910-2010 [Ungekürzte Ausgabe] [Gebundene Ausgabe] Heimatverein Samtgemeinde Uchte e. V. (Herausgeber)
Schlagworte: 100 Jahre Eisenbahnstrecke Nienburg - Uchte - Rahden: 1910-2010 [Ungekürzte Ausgabe] [Gebundene Ausgabe] Heimatverein Samtgemeinde Uchte e. V. (Herausgeber)

Bestell-Nr.: BN24480

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Königswinter und das Siebengebirge. Geschichte - Berichte - Gedichte. Heimatverein Siebengebirge e.V. Königswinter 1926-1976.

Mehr von Winfried Biesing Heimatverein
Winfried Biesing / Heimatverein Siebengebirge e.V. Königswinter (Hrsg.)
Königswinter und das Siebengebirge. Geschichte - Berichte - Gedichte. Heimatverein Siebengebirge e.V. Königswinter 1926-1976.


Winfried Biesing / Heimatverein Siebengebirge e.V. Königswinter (Hrsg.). Königswinter und das Siebengebirge. Geschichte - Berichte - Gedichte. Heimatverein Siebengebirge e.V. Königswinter 1926-1976. [Heimatbuch-Festschrift ]. Im Eigenverlag des Heimatvereins Siebengebirge e.V. Königswinter 1976. 5 Bl., 463 S. mit zahlreichen Abbildungen/Karten/Skizzen. Original-Ganzleinen mit eingeprägtem Rückenti mehr lesen ...

Bestell-Nr.: AB-102

Preis: 10,40 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
25 Jahre Heimatverein Diepholz - Chronik 1980-2005

Mehr von Heimatverein Diepholz
Heimatverein Diepholz
25 Jahre Heimatverein Diepholz - Chronik 1980-2005

1. Auflage Diepholz Schröderscher Buchverlag / Verlag für Regionalkultur 2005 Softcover ISBN: 3897280604 (EAN: 9783897280601 / 978-3897280601)


25 Jahre Heimatverein Diepholz Chronik 1980 - 2005 Softcover, Schröderscher Buchverlag, 1. Auflage 2005, top erhalten, wie neu, kaum berieben oder gelesen wirkend. Keinerlei Beschriftungen. 25-Jahre-Chronik des Heimatvereins, mit vielen Fotos aus dem Archiv des Heimatvereins. Gewicht: 470g Tadellos
Schlagworte: Deutschland, Jahrbuch, Chronik, Diepholz

Bestell-Nr.: 008141

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Gerd Suelmann Internethandel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vorhelm - Bildstöcke am Wege.Darstellungen, Dichtungen, Deutungen

Mehr von Everding Joh. Heimatverein
Everding, Joh. / Heimatverein Vorhelm
Vorhelm - Bildstöcke am Wege.Darstellungen, Dichtungen, Deutungen

1 Auflage Heimatverein Vorhelm Vorhelm 1973 Leinen Goldp. Leinen Deckelprägung


Everding, Joh. / Heimatverein Vorhelm Titel: Vorhelm - Bildstöcke am Wege.Darstellungen, Dichtungen, Deutungen Verlag: Heimatverein Vorhelm Ort: Vorhelm Erschienen: 1973 Kurzinfo: sehr gut erhaltene gebundene Leinenausgabe mit Goldprägung Altersbedingt Sehr Gut
Schlagworte: BILDSTÖCKE, KUNST, RELIGION

Bestell-Nr.: 3134976873

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Zeitgeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Nienhagen. 1351 - 2001. Ein Dorf erzählt aus seinem Leben. Geschichte und Geschichten des Dorfes Nienhagen mit Bildern. Zusammengestellt von Adolf Kraft und Erich Haldorn mit Unterstützung der Vereine und Vereinigungen Nienhagens sowie Privatpersonen. Herausgegeben durch den Kultur- und Heimatverein Nienhagen e.V.

Mehr von Kraft Adolf Erich
Kraft, Adolf und Erich Haldorn:
Nienhagen. 1351 - 2001. Ein Dorf erzählt aus seinem Leben. Geschichte und Geschichten des Dorfes Nienhagen mit Bildern. Zusammengestellt von Adolf Kraft und Erich Haldorn mit Unterstützung der Vereine und Vereinigungen Nienhagens sowie Privatpersonen. Herausgegeben durch den Kultur- und Heimatverein Nienhagen e.V.

Nienhagen: Kultur- und Heimatverein Nienhagen 2001. 366 Seiten. Mit zahlreichen schwarz-weißen Fotografien, Illustrationen und graphischen Darstellungen. 4° (30 x 21,5 cm), fotografisch gestalteter Orig.-Pappband mit mit Titelprägung auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].


Mit dezenten Notizen in Bleistift auf dem hinteren Vorsatz, Außenschnitt leicht fleckig, sonst Band in gutem und sauberem Zustand.
Schlagworte: Kraft, Adolf und Erich Haldorn: Nienhagen. 1351 - 2001. Ein Dorf erzählt aus seinem Leben. Geschichte und Geschichten des Dorfes Nienhagen mit Bildern. Zusammengestellt von Adolf Kraft und Erich Haldorn mit Unterstützung der Vereine und Vereinigungen Nienhagens sowie Privatpersonen. Herausgegeben durch den Kultur- und Heimatverein Nienhagen e.V. Nienhagen: Kultur- und Heimatverein Nienhagen 2001.

Bestell-Nr.: 4040860

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 45,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Hassiaca
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Heubach Chronik. Zeittafel, Geschichte und Bildteil des Dorfes Heubach vor der Rhön. Gesammelt von den Heimatchronisten Klaus Vögler, Klaus Frischkorn und Nikolaus Hommel. Herausgegeben vom Heimatverein Heubach e.V.

Heubach Chronik. Zeittafel, Geschichte und Bildteil des Dorfes Heubach vor der Rhön. Gesammelt von den Heimatchronisten Klaus Vögler, Klaus Frischkorn und Nikolaus Hommel. Herausgegeben vom Heimatverein Heubach e.V.

Heubach: Heimatverein e.V. 1985. 160 Seiten. Mit zahlreichen schwarz-weißen Fotografien und grafischen Darstellungen. 4° (29 x 22 cm), fotografisch gestalteter Orig.-Pappband mit Titelprägung auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].


Band in tadellosem Zustand.
Schlagworte: Heubach Chronik. Zeittafel, Geschichte und Bildteil des Dorfes Heubach vor der Rhön. Gesammelt von den Heimatchronisten Klaus Vögler, Klaus Frischkorn und Nikolaus Hommel. Herausgegeben vom Heimatverein Heubach e.V. Heubach: Heimatverein e.V. 1985.

Bestell-Nr.: 4040854

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Hassiaca
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
50 Jahre Heimatverein Vreden

Mehr von Eismann Rudolf
Eismann, Rudolf:
50 Jahre Heimatverein Vreden Beiträge des Heimatvereins Vreden zur Landes- und Volkskunde 11

Heimatverein, 1978. 94 S., 23 cm, Ill. Softcover/Paperback


Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar - wie neu K4943
Schlagworte: Heimatkunde; Heimatgeschichte; Geschichte; Histori

Bestell-Nr.: 444295

Preis: 8,10 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,10 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Daniel Viertel   Katalog: Heimatkunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 30,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Steglitzer Heimat (Mitteilungsblatt des Heimatvereins Steglitz), 4. Jahrgang (1959) Heft Nr. 1,  8. Jahrgang (1963) Heft Nr. 2,  9 Jahrgang (1964) Heft Nr. 2, 10. Jahrgang (1965) Heft Nr. 1 + 2,

Mehr von Hrsg. Heimatverein Steglitz
Hrsg. Heimatverein Steglitz
Steglitzer Heimat (Mitteilungsblatt des Heimatvereins Steglitz), 4. Jahrgang (1959) Heft Nr. 1, 8. Jahrgang (1963) Heft Nr. 2, 9 Jahrgang (1964) Heft Nr. 2, 10. Jahrgang (1965) Heft Nr. 1 + 2,

Steglitz 1959 ((bis 1965)) 5 Hefte 8° Broschur/Klebebindung Hefte sind in gutem Zustand,


Schlagworte: Steglitz; Heimatverein; Mitteilungen;

Bestell-Nr.: 178095

Preis: 33,61 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 35,56 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 305
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich