:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 61863 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Frank, Kurat Christian und Verein Heimat Kaufbeuren:
KaufbeurenComm-Verlag W. Meiler, 1910. 320 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Karten, + Beilage, Denkmale der Heimat, 48 S., graph. Darst., 19 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Rückenaufkleber, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gute, saubere Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Zwanglose Berichte, Skizzen, Erzählungen, herausgegeben von Kurat Frank, Kaufbeuren. ENTHÄLT ausserdem: Beilage, Denkmale der Heimat 1907 - Fundchronik und Berichte über Kultur- u. Naturdenkmale.
Schlagworte: Deutsche Gaue , Deutschland , Heimatkunde , Bayern , Kaufbeuren , Verein zur Förderung der Heimatkunde, Kunst und Sitte , Politik , Deutsches Kaiserreich , Geschichte , Berichte, Skizzen, Erzählungen , Verein Heimat Kaufbeuren
Bestell-Nr.: 22251
| Preis: |
19,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und H. Schwarzweber (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1968. 454 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 48. Jahrgang 1968 Heft 1/2 , 3 u. 4 (3 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23348
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und H. Schwarzweber (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1964. 272 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 44. Jahrgang 1964 Heft 1/2 u. 3/4 (2 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23346
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und H. Schwarzweber (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1955. 322 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 35. Jahrgang 1955 Heft 1, 2 u. 3/4 (3 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23338
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und Heinrich Hauß (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1993. 708 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 23352
| Preis: |
17,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und H. Schwarzweber (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1957. 308 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 37. Jahrgang 1957 Heft 1, 2 / 3 u. 4 (3 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23340
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und Ernst Bozenhardt (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1970. 520 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 50. Jahrgang 1970 Heft 1, 2/3 u. 4 (3 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23350
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und H. Schwarzweber (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1956. 81 - 312 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 36. Jahrgang 1956 Heft 2, 3 u. 4 (3 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23339
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und H. Schwarzweber (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1960. 396 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 40. Jahrgang 1960 Heft 1 / 2 u. 3 / 4 (2 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23342
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Landesverein Badische Heimat e.V. (Hrsg) und H. Schwarzweber (Schriftl.):
Freiburg im Breisgau: Landesverein Badische Heimat, 1965. 324 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einbände etwas berieben u. bestoßen, sonst gute Exemplare. Badische Heimat. Mein Heimatland. 45. Jahrgang 1965 Heft 1/2 u. 3/4 (2 Hefte). Zeitschrift für Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung , zzgl. einiger Seiten Anzeigenteil (nicht pag.)
Schlagworte: Badische Heimat , Mein Heimatland , Geschichte , Deutschland , Baden , Heimat , Heimatkunde , Heimatgeschichte , Volkskunde , Brauchtum , Kunst , Kultur , Landesverein Badische Heimat e.V. , Zeitschrift , Heimatkunde / Naturschutz / Denkmal- und Kulturpflege / Volkskunst / Volkskunde / Familienforschung
Bestell-Nr.: 23347
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.