"Heimaterleben" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Neumann, Carl W.:
Leipzig, Dollheimer. 1939, 8°, OLw., Rücken leicht nachgedunkelt. 342 S.
Mit 242 Textabb. u. auf 64 Kunstdrucktafeln, 4 mehrfarb.. Tafeln.
Schlagworte: Forst Neumann Heimaterleben Wundern
Bestell-Nr.: 190
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neumann, Carl Wilhelm:
Leipzig : Dollheimer, 1939. 342 S. : Mit 242 Abb. im Text u. auf 64 Kunstdrucktaf. u. 4 mehrfarb. Taf. ; gr. 8 geb.
Zustand gut, Fraktura
Bestell-Nr.: 220698
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Neumann, Carl W.:
Leipig : Verlag Georg Dollheimer, 1939. m. 242 Abb. i. Text u. auf 64 Kunstdrucktafeln u. 4 mehrfarb. Tafeln, 342 S. 8° , ill. Oln m. Kopffarbschnitt, oberes Kapital beschabt, Rücken lichtgebräunt, Vortitel u. Titel m. Besitzervermerk, ansonsten gut erhalten. Bestell-Nr.: 15173
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Neumann, Carl W.:
Leipzig, Dollheimer, 1939. 342 S. gr.8°, ill. OLn.
Mit 242 Abb. im Text u. auf 64 Kunstdrucktafeln u. 4 mehrfarbigen Tafeln.
Bestell-Nr.: 404
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Carl W.Neumann
Verlag von Georg Dollheimer Leipzig, 1939 342 S., illustrierter Leineneinband, mit 242 Abbildungen im Text und auf 64 Kunstdrucktafeln und 4 mehrfarbigen Tafeln, 21.-30.Tausend, Format 16,5 x 23,5 cm,
leicht gebrauchte Erhaltung (Adreßstempel innen, Schutzumschlag mit Mängeln) siehe Bild,
Bestell-Nr.: 20737
| Preis: |
14,99 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Neumann:
1939. Gebundene Ausgabe Bestell-Nr.: 50473
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Neumann, Carl W.
Leipzig Georg Dollheimer Vlg. 1939 21.-30. Tsd. Mit 68 (4 farb) Taf. u. 242 Abb. 342 S. Heller Leinenbd. mit schwarzem Rückenschild. Gut erhalten. LeinenBestell-Nr.: 36150
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neumann, Carl Wilhelm:
Leipzig, Verlag von Georg Dollheimer, c 1939. 342 Seiten, Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Mit 242 Abbildungen im Text und auf 64 Kunstdrucktafeln und 4 mehrfarbigen Tafeln; 31.-40. Tausend; mit Sach- und Namenverzeichnis; Kopffarbschnitt; - Besitzervermerk auf Vorsatz, Seiten etwas nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar
Schlagworte: 1000, Pflanzen / Pflanzenwelt / Botanik, Tiere / Tierwelt / Zoologie / Tierkunde, Landschaft, Heimat
Bestell-Nr.: 39299
| Preis: |
7,20 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Neumann, Carl W.:
1. Auflage Leipzig Verlag von Georg Dollheimer, 1939. ca. 23 x 16 cm; Ergänzungsband zu dem im Frühjahr 1935 erschienenen Buch vom deutschen Wald zum Antlitz der deutschen Landschaft; die deutsche Heimat mit ihrer Fauna und Flora in Wort und Bild; Einband leicht beschmutzt und gering bestoßen; gelegentlich leicht stockfleckig; im Vorwort mit kleiner Fehlstelle im Randbereich; ansonsten gut erhalten 342 S. gebunden
reichhaltig illustriert mit 242 Abbildungen im Text und auf 64 Kunstdrucktafeln sowie 4 Farbtafeln
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Biologie, Botanik, Flora, Fauna, Tiere, Pflanzen, Naturkunde, Heimatkunde, Zoologie
Bestell-Nr.: 4850
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)