"Hausrat" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Von Münch, Eva Marie:
5. Auflage München: C. H. Beck, 1986. 195 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3406314864 (EAN: 9783406314865 / 978-3406314865)Bestell-Nr.: 9325
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Winzer, Fritz:
Sonderausgabe Köln: Naumann & Göbel Verlagsgesellshcaft, 752 S. Seiten, 30 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 3077
| Preis: |
17,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sautter, K.:
1.-10. Tsd. Berlin/ Leipzig, DVA, 1929. XX, 706 S., mit 1254 Abb. 24,5x20 cm. OLwd.
Der Einband schwach gebräunt, im vorderen Gelenk etw. geöffnet, sonst eine gute Ausgabe.
Schlagworte: Haushalt, Hausarbeit, Frauen, Hausrat
Bestell-Nr.: 1781
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
SCHÖPP, Alexander:
Bln: Wasmuth, 1934. 4 Bll. +80 Taf. m. photogr. Abb. 4°, Halbleinen
Leinenrücken mit kleinen Einrissen, Bindung noch gut, Ecken und Kanten bestoßen, sonst gutes Ex.
Schlagworte: Bauerntum; Hausrat; Kunstgewerbe; Kunstgewerbe; Möbel Holz; Volkskunde
Bestell-Nr.: 19035
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Renate Dolz
München Heyne 1976 Taschenbuch 192 S. ISBN: 3453411854 (EAN: 9783453411852 / 978-3453411852)
Zustand: geringer Kantenabrieb kleine Beschädigung am Buchrücken sonst keine Gebrauchsspuren
Schlagworte: Antiquitäten, Hausrat, Nostalgie, Trend, Gerätschaften, Hausgeräte
Bestell-Nr.: 1010025-E14
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brandt, Gustav:
Berlin & Leipzig, Verlag für Kunstwissenschaft (1939). 31 Seiten, mit 4 Farbtafeln und 23 Tafeln in Kupfertiefdruck, Gr. 4° (32 x 24 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.
Einband mit Lichtkante ud ein wenig fleckig. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Sonst guter Zustand. .
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Brandt, Gustav: Bauernkunst in Schleswig-Holstein, Hausrat und Wohnraum in alter Zeit, Mit einer Einleitung über Nordelbische Wohnungskunst von Gustav Brandt,
Bestell-Nr.: 10630
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Verlet, Pierre:
Darmstadt : Schneekluth, [1954]. [1954]. 32 S. : 10 Bl. Abb. , 8°, gebunden. 32 S. : 10 Bl. Abb. , 8°, gebunden.
hellgraues Ohalbleinen, kein Rückentitel, roter Einbanddeckel, sauberer Einband, rotgrauer O-Schutzumschlag, dieser mit kl. Randeinrissen unten und oben, sonst sauberer & guter SU, sauberer Innenteil, Abb. auf Kunstdruckpapier, sauberes und gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Kunst / Kultur
Bestell-Nr.: 34266
| Preis: |
8,05 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Schröder, Albert:
Leipzig, Schwarzhäupter-Verlag / Jüstel & Göttel 1939. 152 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, 4° (29 x 21 cm), Hardcover (cloth), Orig.-Leineneinband.
Umschlag etwas bestoßen, mit 3 kleineren Einrissen. Vorsätze und 2 Seiten etwas braunfleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Schröder, Albert: Bemalter Hausrat in Nieder- und Ostdeutschland mit 103 Bildern, 8 farbigen Tafeln und 1 Karte. Leipzig, Schwarzhäupter-Verlag / Jüstel & Göttel 1939. Kulturgeschichte, cultural history König Kaiser Reich, Kunst Handwerk
Bestell-Nr.: 29463
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Brix, Michael:
Lizenzausgabe mit Genehmigung Gütersloh: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG, (1972). 190 S. Seiten, 20 cm, Pappeinband Bestell-Nr.: 6485
| Preis: |
8,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gerlach, Martin:
Wien: Gerlach & Wiedling, o. J. (ca. 1910). Quer-4°. 143 S. auf Kunstdruckpapier incl. Ortsregister. Mit 784 Fotos. - OHLwd. mit intarsiertem Foto auf dem VDeckel. - (Die Quelle, hrsg. von Martin Gerlach, VI). - Bestell-Nr.: 6811
| Preis: |
125,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
127,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)