"Hauck" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
The art of memory.
London : Routledge & Kegan Paul, 1966 First edition. 8vo., pp.xv, 400. Fold out ""Memory Theatre""
Und sie erstarrten in Stein. Frühe Mysterienstätten in Korsika als Keime unserer Zeit
Basel : Verlag Die Pforte 1983 1. Aufl. Gebundene Ausgabe in goldgeprägtes rotes Leinen, 504 S. :
Langendreer-Werne zwischen Steinzeit und Gegenwart. Eine Siedlungsgeschichte des Bochumer Ostens ; S
Bochum-Langendreer : Pöppinghaus 1999 Erw., inhaltlich aktualisierte und erg. Neuaufl. des Buches
Chinesische Syndrome verstehen und verwenden : Aufbereitung der Grundlagen der traditionellen chines
Wien ; München ; Bern : Maudrich 1996 Großformatige, gebundene Ausgabe, Hardcover, XII, 280 S. : I
Alchemy : ancient and modern
Wakefield : EP Publ, 1973 = 1922 Repr. d. 2. Aufl. London, 1922. Gebundene Ausgabe mit Schutzumsch
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hauck, Albert:
Leipzig, Dörffling & Franke 1918. 44 Seiten, 8° (20 x 12 cm), Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 4001894
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Herzog, J(ohann) J(acob), G(ustav) L(eopold) Plitt und A(lbert) Hauck (Hrsgg.):
Real-Encyklopädie für protestantische Theologie und Kirche, unter Mitwirkung vieler protestantischer Theologen und Gelehrten in zweiter durchgängig verbesserter und vermehrter Auflage herausgegeben von J. J. Herzog, G. L. Plitt und A. Hauck, Bd. I: A bis Augustinus, Bd. II: Aurelian bis Bundeslade, Bd. III: Bunsen bis Dwight, Bd. IV: Eadmer bis Geißler, Bd. V: Geist bis Herder, Bd. VI: Heriger bis Johanna, Bd. VII: Johanna dÁlbret bis Kirchenstrafen, Bd. VIII: Kirchentag bis Lücke, Bd. IX: Lüge bis Mieczislaw, Bd. X: Militsch bis Österreich, Bd. XI: Oetinger bis Pius I., Bd. XII: Pius II. bis Ring, Bd. XIII: Ritschl bis Scotus, Bd. XIV: Scriver bis Stuttgarter Synode, Bd. XV: Styliten bis Tregelles, Bd. XVI: Tremellius bis Westminster Synode, Bd. XVII: Westphal bis Zwingli, Nachträge: Abbot bis Hamberger, Bd. XVIII: Nachträge: Harleß bis Schluß, Generalregister; 18 Bände, Leipzig, Hinrich'sche Buchhandlung 1877-88. 4° (26 x 17 cm), goldgeprägte, teils blindgeprägte Leineneinbände der Zeit, Band II goldgeprägter Halbledereinband der Zeit. Bestell-Nr.: 1001188
| Preis: |
125,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
130,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Haucke, Ursula:
Frankfurt a.M.: Büchergilde Gutenberg 1971 367 S. , 12°, Leinen, 21 cm mit OU, Seiten gebräunt, SU fleckig, Bestell-Nr.: 7570
| Preis: |
7,88 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Haucke, Gert
Buxtehude, Verlag an der Este 1993. ERSTAUSGABE. Lwd.m.Blindpräg., OSU., 4°, 35 S., M.30 farb.Fotos v. Anne Henry. Bestell-Nr.: 617615e46f3c181776ea47b69fefb5dd
| Preis: |
36,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
38,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Hauck, Albert] - Teubner, Martin:
Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 2008. 426 S. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 142639
| Preis: |
79,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
83,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[Realencyklopädie für protestantische Theologie und Kirche (RE)] - Hauck, Albert (Hrsg.) und J. J. Herzog (Begr.):
3. Auflage, Leipzig, J. C. Hinrich'sche Buchhandlung 1896. IV, 800 Seiten, 4° (26 x 17,5 cm), Hardcover, gebunden, Halbleineneinband der Zeit. Bestell-Nr.: 3036781
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hauck, Albert:
5 Bände (von 6), [Band 1: 6. Tausend], [Band 2: 3. & 4. Auflage], [Band 3: unveränderter Nachdruck der 3. & 4. Auflage], [Band 4: 5. unveränderte Auflage], [Band 5: 1. & 2. Auflage]; Leipzig. J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1922. [VIII, 584 Seiten], [VIII, 859 Seiten], [VIII, 1078 Seiten], [VIII, 1070 Seiten], [VII, 582 Seiten]; 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 4000099
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Realencyklopädie für protestantische Theologie und Kirche (RE)] - Hauck, Albert (Hrsg.) und J. J. Herzog (Begr.):
3. Auflage, Leipzig, J. C. Hinrich'sche Buchhandlung 1897. IV, 832 Seiten, 4° (26 x 17,5 cm), Hardcover, gebunden, Halbleineneinband der Zeit. Bestell-Nr.: 3036782
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hauck, Albert:
1. - 5. unveränderte Auflage, Leipzig, J.C.Hinrichs Verlag 1920-1935. [VIII, 584]; [VIII, 859]; [VIII, 1078] Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (24 x 17 cm), Privat-Halbleineneinbände.
Mit Register. Rotschnitt. - Bände enthalten eine Rückensignatur, Stempel auf der Titelrückeseite sowie eine Inventarnummer auf dem Vorsatz. Papier etwas gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Hauck, Albert: Kirchengeschichte Deutschlands von Albert Hauck, EZBD, Kirchengeschichte Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3015666
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hauck, Albert:
(Mischauflage: Bd. 2: 5., unveränderte Auflage; Bd. 3: unveränderter Abdruck der 3. und 4. (Doppel-)Auflage; Bd. 4: 1. & 2. (Doppel-) Auflage; Bd. 5,1: 5. unveränderte Auflage), Bände 2-5 (von 6 Bänden); Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung 1935, 1920, 1925, 1911. VIII, 860; VIII, 1078; VIII, 1070; VIII; 582 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), goldgeprägte Orig.-Halbleineneinbände.
Die Bände umfassen den Zeitraum von der Kirche unter Pippin dem Älteren (751) bis zum Niedergang der Päpstlichen Macht (1347). / Ecken und Kanten schwach berieben und bestoßen. Bände leicht fleckig. Bibliothekssignatur auf den Buchrücken. Mit Stempeln auf den vorderen fliegenden Vorsätzen und den Titelblättern. bindung gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kirchengeschichte Christentum Theologie, Hauck, Albert: Kirchengeschichte Deutschlands von Dr. Albert Hauck, Professor in Leipzig, in 4 Bänden, Band 2; Band 3; Band 4; Band 5 (4 von 6 Bänden); 1 & 2 (Doppel-) Auflage; 5., unveränderte Auflage
Bestell-Nr.: 3515
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)