Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 167
:. Suchergebnisse
Die Verfassung und Verwaltung der Stadt Markdorf im Linzgau von Hasso Prahl

Hasso Prahl

Die Verfassung und Verwaltung der Stadt Markdorf im Linzgau von Hasso Prahl

1997 Kohlhammer 1997 Softcover 134 S. ISBN: 3170700510 (EAN: 9783170700512 / 978-3170700512)


Die Verfassung und Verwaltung der Stadt Markdorf im Linzgau von Hasso Prahl
Schlagworte: Die Verfassung und Verwaltung der Stadt Markdorf im Linzgau von Hasso Prahl

Bestell-Nr.: BN8813

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Götter und Menschen zwischen Indien und China. Teil 3: Birma, Thailand, Kambodscha, Malaya, Java und Bali. (3. Band).

Veltheim-Ostrau, Hans-Hasso von, Maria Stephan und Gerhard Gebhardt:

Götter und Menschen zwischen Indien und China. Teil 3: Birma, Thailand, Kambodscha, Malaya, Java und Bali. (3. Band).

Hamburg : Claassen, 1958. 379 S., graph. Darst., Karten in den Vorsätzen, 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Götter und Menschen zwischen Indien und China. Teil 3: Birma, Thailand, Kambodscha, Malaya, Java und Bali / Unter Mitw. vom Maria Stephan aus d. Nachlass hrsg. von Gerhard Gebhardt ; Hans-Hasso von Veltheim-Ostrau, der im August 1956 gestorben ist, hat ein wertvolles literarisches Erbe hinterlassen: den dritt mehr lesen ...
Schlagworte: Hans-Hasso von Veltheim-Ostrau , Götter und Menschen zwischen Indien und China , Birma, Thailand, Kambodscha, Malaya, Java , Bali , Asien , Reisen, Landeskunde , Volkskunde , Völkerkunde , Kulturgeschichte , Angkor , Wundertempeln , Tempel , Borobudur auf Java

Bestell-Nr.: 26215

Preis: 11,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 14,28 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Reisen / Reiseberichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sammlung von 4 Bücher des deutschen Autors Hasso Mager: 1.

Mager, Hasso:

Sammlung von 4 Bücher des deutschen Autors Hasso Mager: 1. "Personalien oder Das Glück zu zweit" (1976) / 2. "Bartuschek ist nicht mehr da" (1983) / 3. "Mord im Hotel" (1986) / 4. "Freitags zwischen drei und sechs" (1964), Kriminalromane,

1x 3. und 1x 4. Auflage, das 1. Buch ist etwas verzogen, beim 2. Buch Stempel auf der ersten unbeschriebenen Seite, beim 4. Buch ist der Deckel etwas fleckig, ansonsten gute Exemplare, 2x Mitteldeutscher Verlag Halle, 1x Verlag Das Neue Berlin, 1x Verlag Neues Leben Berlin, ab 1964. 387 S., 245 S., 237 S., 327 S., 1x schwarzer Paperback, 1x weiße Halbleinwand mit blau-grünem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, 1x weiße und 1x gelbe Leinwand davon 2x mit schwarzem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, 4x Standardbuchformat,


Ausgewählte schöne und seltene Bücher des deutschen Autors Hasso Mager finden Sie in dieser kleinen Sammlung........... Das 3. Buch ist aus der Reihe: "K".
Schlagworte: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: Deutschland, deutsche Literatur, Schriftsteller, Autor, Kriminalromane,

Bestell-Nr.: 189315

Preis: 16,99 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 22,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 Bücher aus der DDR-Krimi-Reihe: DIE (verschiedener deutscher Autoren): 1. Blumen von der Himmelswiese von Steffen Mohr, 2. Bartuschek ist nicht mehr da von Hasso Mager, 3. Kein Fall für Sie, Inspektor von Wolfgang Müller,

Mohr, Steffen, Hasso Mager und Wolfgang Müller:

3 Bücher aus der DDR-Krimi-Reihe: DIE (verschiedener deutscher Autoren): 1. Blumen von der Himmelswiese von Steffen Mohr, 2. Bartuschek ist nicht mehr da von Hasso Mager, 3. Kein Fall für Sie, Inspektor von Wolfgang Müller, DIE-Reihe (Delikte, Indizien, Ermittlungen),

1. Aufl., blauer Paperback, Berlin : Verlag Das Neue Berlin, ab 1973. Taschenbuchformat,


gute Exemplare - 3 Bücher in dieser seltenen Sammlung: 1. Blumen von der Himmelswiese von Steffen Mohr, 2. Bartuschek ist nicht mehr da von Hasso Mager, 3. Kein Fall für Sie, Inspektor von Wolfgang Müller,
Schlagworte: Belletristik

Bestell-Nr.: 222478

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kolumbus in der Tatra - Slowakische Reisebilder von Hasso Mager und Karol Kallay,

Hasso Mager, Karol Kallay

Kolumbus in der Tatra - Slowakische Reisebilder von Hasso Mager und Karol Kallay,

Mitteldeutscher Verlag Leipzig 1979 Hardcover Seiten 178 Format 20x23


Umschlag angestoßen, eingerissen, Buch altersentsprechend gutes Exemplar Slowakische Reisebilder von Hasso Mager und Karol Kallay

Bestell-Nr.: 200308065

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 Bücher des deutschen Schriftstellers Hasso Mager: 1. Gier / 2. Bartuschek ist nicht mehr da / 3. Freitags zwischen drei und sechs,

Mager, Hasso:

3 Bücher des deutschen Schriftstellers Hasso Mager: 1. Gier / 2. Bartuschek ist nicht mehr da / 3. Freitags zwischen drei und sechs, Kriminalromane, Roman,

2x 3. Auflage, beim 1. Buch ist der seitliche Buchschnitt etwas fleckig, beim 2. Buch ist der Deckel etwas fleckig, beim 3. Buch einige Gebrauchsspuren am Buchdeckel und persönliche Wimdung auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gute Exemplare, 1x Mitteldeutscher Verlag, 1x Verlag Das Neue Berlin, 1x Verlag Neues Leben, ab 1985. 210 S., 245 S., 327 S., 1x blaue und 1x gelbe Leinwand davon 1x mit weißem Schutzumschlag, 1x blau-weiße Halbleinwand, 3x Standardbuchformat,


Ausgewählte schöne und seltene Bücher des deutschen Autors Hasso Mager finden Sie in dieser kleinen Sammlung.
Schlagworte: Bibliotheken, Deutschland, deutsche Literatur, Autor, Schriftsteller, Krimi, Kriminalroman, Roman,

Bestell-Nr.: 194342

Preis: 14,99 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 20,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hasso

[Schäferhund] - Hans G. Bentz:

Hasso Kleiner Roman eines Schäferhundes mit einigen Schwarzweißfotos von Hasso.

Bertelsmann, 1957. 63 s. gebundene Ausgabe


Gut bis sehr gut erh. Ausgabe mit komplett illustr. Hartkarton Einband. Dieser minim. Randspuren. Seiten sehr gut !!. Mit einer Reihe von Schwarzweiß Fotos von Hasso dem Schäferhund.
Schlagworte: Schäferhund

Bestell-Nr.: 28262

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Unbekannte bin ich der Lottogewinn und die Suche danach von Hasso Mager

Mager, Hasso

Der Unbekannte bin ich der Lottogewinn und die Suche danach von Hasso Mager

Berlin : Buchclub 65 1974 295 20 cm Seiten gebräunt, Einband etwas fleckig, Kanten bestoßen,


...unverhofft ist Frank Bernau zu Geld gekommen, zu einer ungeheuren Menge Geld, genau vierhundertachtzigtausendundeinhundertvierzig Mark. Auf einen Schlag wäre er seine Sorgen los, aber offenbar ist er sich der rechtmäßigkeit des Besitzes nicht sicher.Er versteckt den Stapel scheine im Bücherregal und rührt das Geld nicht an. Er schweigt auch, als er erfährt, das ein Lottospielerkollektiv sich u mehr lesen ...
Schlagworte: Mager, Hasso ; Roman ; Der Unbekannte bin ich ;Neid, Gier Kriminalliteratur ; Krimi ;Lottogewinn, Betrug,Lottospielerkollektiv,Psychologie, Humor, Ermittlung, Versteck,

Bestell-Nr.: 54194400

Preis: 11,03 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,03 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Unbekannte bin ich der Lottogewinn und die Suche danach von Hasso Mager

Mager, Hasso

Der Unbekannte bin ich der Lottogewinn und die Suche danach von Hasso Mager

Berlin : Buchclub 65 1974 295 20 cm Leineinband mit Ou, OU mit Läsuten, etwas gebräunt


...unverhofft ist Frank Bernau zu Geld gekommen, zu einer ungeheuren Menge Geld, genau vierhundertachtzigtausendundeinhundertvierzig Mark. Auf einen Schlag wäre er seine Sorgen los, aber offenbar ist er sich der rechtmäßigkeit des Besitzes nicht sicher.Er versteckt den Stapel scheine im Bücherregal und rührt das Geld nicht an. Er schweigt auch, als er erfährt, das ein Lottospielerkollektiv sich u mehr lesen ...
Schlagworte: Mager, Hasso ; Roman ; Der Unbekannte bin ich ;Neid, Gier Kriminalliteratur ; Krimi ;Lottogewinn, Betrug,Lottospielerkollektiv,Psychologie, Humor, Ermittlung, Versteck,

Bestell-Nr.: 6475

Preis: 12,31 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 17,31 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hans Hasso von Veltheim [Gebundene Ausgabe]  Karl Kl. Walther (Autor)

Karl Kl. Walther

Hans Hasso von Veltheim [Gebundene Ausgabe] Karl Kl. Walther (Autor)

2004 Mitteldeutscher Verlag 2004 Hardcover 300 S. 21,2 x 15,2 x 2,6 cm ISBN: 3898122115 (EAN: 9783898122115 / 978-3898122115)


Hans Hasso von Veltheim [Gebundene Ausgabe] Karl Kl. Walther (Autor)
Schlagworte: Hans Hasso von Veltheim [Gebundene Ausgabe] Karl Kl. Walther (Autor)

Bestell-Nr.: BN9278

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 167
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter