Harder, Günther (Hrsg.):
1. Auflage, Berlin, Lettner Verlag 1959. 140 (4) Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (21 x 15,5 cm), Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 3024972
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Harden, Maximilian:
46.; 25.; 19. Auflage, Berlin, Erich Reiss 1923. 465; 515; 526 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 16,5 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägte Orig.-Halbleineneinbände. Bestell-Nr.: 2015349
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Harder, Agnes:
Berlin L. Schroeter; [Leipzig], 1922. 168 S. kl. 8, Original-Halbleineneinband, illustriert, Kopffarbschnitt ,Frakturschrift ,Klammerheftung
Einband sauber und unbestoßen, leicht altersfleckig (wenig störend) ,Seiten in hellen und sauberen Zustand, nur wenig und leicht altersfleckig, Agnes Harder (* 24. März 1864 in Königsberg (Preußen); ? 3. Februar oder 7. Februar 1939 in Berlin) war eine deutsche Lehrerin und Schriftstellerin.
Schlagworte: Dichtung ; Prosa ; Das brennende Herz ; Agnes Harder
Bestell-Nr.: 27735
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harden, Maximilian:
Berlin Henschel, 1947. 79 S. 8, Kartoniert ,ohne Schutzumschlag ,
mäßiger Einband,stärker begriffen und berieben,an Kanten allgemein bestoßen,Vorsatzblatt herausgetrennt, Seiten in leicht gebräunten,aber sauberen Zustand
Schlagworte: Maximilian Harden
Bestell-Nr.: 16411
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harder, Hans-Bernd und Hans Rothe (Hrsg.):
Köln, Böhlau, 1988. 737 Seiten. Hardcover/Pappeinband. ISBN: 3412013889 (EAN: 9783412013882 / 978-3412013882)
Bausteine zur Geschichte der Literatur bei den Slaven. H.-B. Harder, H. Rothe und R. Olesch (Hrsg.). Bd. 32. Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand! B15.102
Schlagworte: Slaven. - Literatur. - Geschichte. -
Bestell-Nr.: 344300
| Preis: |
12,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Harder, Bernhard:
Gladbeck, Schriftenmissions - Verlag 1947. 96 Seiten, 8° (20,5 x 15 cm), titelbedruckte Originalbroschur.
Einband leicht gebräunt. Papier holzig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kirche, Ekklesiologie Christentum Theologie, Harder, Bernhard: Die Gemeinde [von Bernhard Harder, Direktor der Großstadtmission], in der Reihe: "Wegweisung für die Gemeinde", Heft 2
Bestell-Nr.: 4488
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Freytag, Walter, Johannes Harder Günther Dehn u. a.:
Konvolut aus 4 Heften: 1. Walter Freytag: Das Rätsel der Religionen und die biblische Antwort, 1957, 32 Seiten; 2. Johannes Harder: Zwischen Atheismus und Religion, eine Deutung Dostojewskis, 1957, 31 Seiten; 3. Günther Dehn: Predigt und Gottesdienst - überholt? 1960, 31 Seiten; 4. Günter Klein: Wunderglaube und neues Testament, 1960, 31 Seiten, in: "Das Gespräch", herausgegeben von Kurt Hennig, Heft 1, 2, 27, 28, Wuppertal, Jugenddienst-Verlag 8° (21 x 15 cm), Orig.-Kartoneinbände.
Name auf den Titeln. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Freytag, Walter, Johannes Harder Günther Dehn u. a.: Walter Freytag: Das Rätsel der Religionen und die biblische Antwort, Johannes Harder: Zwischen Atheismus und Religion, eine Deutung Dostojewskis, Günther Dehn: Predigt und Gottesdienst - überholt? Günter Klein: Wunderglaube und neues Testament, 1960, 31 Seiten, in: "Das Gespräch", Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3003611
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Harden Weaver, Rebecca:
(= North American Patristic Society Patristiv Monograph Series, Vol. 15), Macon (Georgia), Mercer University Press 1996. XII, 264 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Leineneinband.
Mit Index. - Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Band mehrfach gestempelt, mit Rückensignatur. Ecken gering angestaucht. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Harden Weaver, Rebecca: Divine Grace and Human Agency. A Study of the Semi-Pelagian Controversy, by Rebecca Harden Weaver, Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3022228
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Harder, Günther (Hrsg.):
Band 15, 1. Auflage, Berlin, Verlag Haus und Schule 1951. 84 Seiten, 8° (21 x 15 cm), Orig.-Kartoneinband.
Mit Beiträgen von: Hans Altmann, Karl Kupisch. / Band enthält Stempel auf dem Titelblatt, mit Rückensignatur. Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Harder, Günther (Hrsg.): Eherecht und Menschenrechte, Beiträge zum grundsätzlichen Rechtsdenken aus biblischer Sicht [herausgegeben von Günther Harder], Dogmatik, Kirchliche Lehre Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3003660
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Tackian, Arty:
Ohne Angaben Paris: ATN Publications, 1997. unbekannt Seiten,
in gutem, gebrauchten Zustand, Hard Rock Photos und Berichte
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Tackian, Arty; The Hard Rock story; Hard Rock; Photos; Berichte; Musik;
Bestell-Nr.: 9177
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)