"Hanzelka" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Zikmund, Miroslav ; Hanzelka, Jirí ; Langer, Adolf
Berlin : Verl. Volk u. Welt 1962 322 seiten 25 cm leineneinband mit Umschlag, papiergebräunte seiten,, Umschlagkanten bestoßen Bestell-Nr.: 18107100
| Preis: |
18,03 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,03 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hanzelka, Jirí ; Zikmund, MiroslavLanger, Adolf ; Gaertner, Hans
Berlin : Verl. Volk u. Welt 1955 292 seiten 25 cm leineinband mit OU; Seiten leicht gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Schutzhülle an den Kanten abgegriffen und teils eingerissen, Bestell-Nr.: 8023600
| Preis: |
18,03 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,03 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hanzelka, Jirí ; Zikmund, Miroslav
Berlin : Verl. Volk u. Welt 1959 (1958) 394seiten, 25 cm leineneinband mit Umschlag, papiergebräunte seiten,, ou fleckig, mit läsuren, leinen an den rändern teils fleckig, Bestell-Nr.: 12892
| Preis: |
16,06 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,06 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hanzelka, Jirí ; Zikmund, Miroslav ; Langer, Adolf ; Galuska, Miroslav
Berlin : Verl. Volk u. Welt 1959 292,314,288 seiten 25 cm leineneinband, Buchrücken ausgeblichen, Einband teils fleckig, papiergebräunte seiten Bestell-Nr.: 34090000
| Preis: |
45,51 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,51 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hanzelka, Jirí ; Zikmund, MiroslavLanger, Adolf ; Galuska, Miroslav
Berlin : Verl. Volk u. Welt 1954 292,314,288 seiten 25 cm leineneinband,leinen bei band 1 hinten ist fleckig, Seiten gebräunt, Einband fleckig, an den Kanten teils bestoßen, Bestell-Nr.: 54027500
| Preis: |
35,85 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hanzelka, Jirí ; Zikmund, Miroslav ; Langer, Adolf ; Galuska, Miroslav
Berlin : Verl. Volk u. Welt 1955 (1953) 292,314,288 seiten 25 cm leineneinband mit Umschlag, papiergebräunte seiten,, Umschlagkanten bestoßen,ou bei band 2. sark beschädigt, eingerissen, geklebt Bestell-Nr.: 34089900
| Preis: |
51,52 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
56,52 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hanzelka, Jirí ; Zikmund, MiroslavLanger, Adolf ; Galuska, Miroslav
Berlin : Verl. Volk u. Welt 1955 292,314,288 seiten 25 cm leineneinband mit Umschlag, papiergebräunte seiten,, Umschlagkanten bestoßen Bestell-Nr.: 26026000
| Preis: |
55,46 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
60,46 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Hanzelka / Zikmund Südamerika.-] - Hanzelka, Jirí und Miroslav Zikmund.
Berlin. Verlag Volk und Welt, 1960. 2. Auflage, mit Frontispiz, mit zahlreichen Abbildungen, gr.8°. 18,4 x 12,8 cm. 422 Seiten, Hardcover in Leinwand, übersetzt von Langer, Adolf,
In gutem Zustand. ohne Schutzumschlag, Einband etwas berieben, Ecken bestossen.
Schlagworte: Reise & Geographie, Amerika, Orts- & Landeskunde, Ethnologie
Bestell-Nr.: 39557
| Preis: |
10,95 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
10,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zikmund, Miroslav und Jiri Hanzelka:
Berlin: Verlag Volk und Welt, 1962. 322 S. Seiten, 24 cm, Gewebeeinband Bestell-Nr.: 11864
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)