Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 398
:. Suchergebnisse
Die Muse Wein. Zwischen Rausch und Kreativität. (Gebundene Ausgabe) von  Hans-Jörg Koch

Hans-Jörg Koch

Die Muse Wein. Zwischen Rausch und Kreativität. (Gebundene Ausgabe) von Hans-Jörg Koch

Auflage: 2. (2003) Mainz Zabern Philipp Von Gmbh 2003 Hardcover 157 S. 22,8 x 16 x 2 cm ISBN: 3805327951 (EAN: 9783805327954 / 978-3805327954)


Mit sichtlichem Genuss hat der Rezensent mit dem Kürzel ""flow"" Hans-Jörg Kochs kleine Kulturgeschichte des Weines erkundet. Darin porträtiert der Autor 22 deutschsprachige Dichter, Maler und Komponisten, die dem Getränk mäßig zugesprochen hatten und auf ihre Kreativität wirken ließen. Exzessive Trinker habe der Autor, der seit über 50 Jahren über den Wein forsche und schreibe, bewusst außen vor mehr lesen ...
Schlagworte: Die Muse Wein. Zwischen Rausch und Kreativität. Hans-Jörg Koch Weinkulturpreisträger weinkulturelle Vereinigungen Weinrecht Universität Mainz Weinkultur Kulturgeschichte des Weines Zabern Philipp Von Gmbh

Bestell-Nr.: BN5374

Preis: 63,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 66,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Checklisten der aktuellen Medizin, Checkliste Onkologie (Gebundene Ausgabe)   von D. Ackermann (Autor), J.-M. Hahn (Autor), U. Lorenz (Autor), Hans-Jörg Senn (Herausgeber), Peter Drings (Herausgeber), Agnes. Glaus

D. Ackermann J.-M. Hahn U. Lorenz Hans-Jörg Senn Peter Drings Agnes. Glaus

Checklisten der aktuellen Medizin, Checkliste Onkologie (Gebundene Ausgabe) von D. Ackermann (Autor), J.-M. Hahn (Autor), U. Lorenz (Autor), Hans-Jörg Senn (Herausgeber), Peter Drings (Herausgeber), Agnes. Glaus

Auflage: 4., völlig neubearb. A. (Juli 2001) Thieme Georg Verlag 2001 Hardcover 570 S. ISBN: 3136855043 (EAN: 9783136855041 / 978-3136855041)


Checklisten der aktuellen Medizin, Checkliste Onkologie (Gebundene Ausgabe) von D. Ackermann (Autor), J.-M. Hahn (Autor), U. Lorenz (Autor), Hans-Jörg Senn (Herausgeber), Peter Drings (Herausgeber), Agnes. Glaus Gebundene Ausgabe: 570 Seiten Verlag: Thieme Georg Verlag; Auflage: 4., völlig neubearb. A. (Juli 2001) ISBN-10: 3136855043 ISBN-13: 978-3136855041 Die vier Teile dieser Checkliste (Grun mehr lesen ...
Schlagworte: Checklisten der aktuellen Medizin, Checkliste Onkologie D. Ackermann J.-M. Hahn U. Lorenz Hans-Jörg Senn Peter Drings Agnes. Glaus

Bestell-Nr.: BN3810

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 115,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Erlebtes Universum (Gebundene Ausgabe) von Hans-Jörg Müllenmeister

Hans-Jörg Müllenmeister

Erlebtes Universum (Gebundene Ausgabe) von Hans-Jörg Müllenmeister

Auflage: 1 (Dezember 2008) J-K-Fischer Verlag 2008 Hardcover 21,8 x 15,2 x 3,4 cm ISBN: 3940845418 (EAN: 9783940845412 / 978-3940845412)


Kurzbeschreibung Darf ich Sie zu einer Reise durch die Welt der Rohstoffe einladen? Oder besuchen Sie lieber eine indische Palmblattbibliothek. Gern erkläre ich Ihnen auch den Aufbau des Universums, wenn Sie das mehr interessiert. Das Universum umgibt uns, zugleich sind wir selbst ebenfalls das Universum. Eisen baut nicht nur mit Tausenden Tonnen den Eiffelturm auf: Ein einzelnes, unbedeutendes At mehr lesen ...
Schlagworte: Erlebtes Universum Hans-Jörg Müllenmeister Palmblattbibliothek Rohstoffe Atome Moleküle Hämoglobin Chlorophyll Urknall Gesundheit Ernährung Zirkonium Rhenium Indium Kriege Wasser Düngemittel Erdöl Krise Zukunft Lebensweisheit Evolution Natur Tierreich Met

Bestell-Nr.: BN3962

Preis: 52,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 55,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Kutschen. Von der Kalesche zum Marathonwagen von Hans-Jörg Schrenk

Hans-Jörg Schrenk

Kutschen. Von der Kalesche zum Marathonwagen von Hans-Jörg Schrenk

1995 Brunsbek Cadmos Verlag Gmbh 1995 Hardcover 100 S. ISBN: 3861273020 (EAN: 9783861273028 / 978-3861273028)


Kutschen. Von der Kalesche zum Marathonwagen von Hans-Jörg Schrenk
Schlagworte: Kutschen. Von der Kalesche zum Marathonwagen Hans-Jörg Schrenk

Bestell-Nr.: BN4855

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Zukunftsoffensive OFFICE 21 (Gebundene Ausgabe) von Hans-Jörg Bullinger Wilhelm Bauer Peter Kern Stephan Zinser

Hans-Jörg Bullinger Wilhelm Bauer Peter Kern Stephan Zinser

Zukunftsoffensive OFFICE 21 (Gebundene Ausgabe) von Hans-Jörg Bullinger Wilhelm Bauer Peter Kern Stephan Zinser

2000 Köln Egmont vgs Verlagsgesell. 2000 Hardcover 24,9 x 19,5 x 2 cm ISBN: 3802514424 (EAN: 9783802514425 / 978-3802514425)


Autorenportrait Prof. Dr.-Ing. habil. Prof. e.h. Dr. h.c. Hans-Jörg Bullinger ist Leiter des Fraunhofer Instituts für Arbeitswirtschaft und Organisation (IAO) in Stuttgart sowie Leiter des Instituts für Arbeitswissenschaft und Technologiemanagement (IAT) der Universität Stuttgart.
Schlagworte: Zukunftsoffensive OFFICE 21 Hans-Jörg Bullinger Wilhelm Bauer Peter Kern Stephan Zinser Fraunhofer Institut für Arbeitswirtschaft und Organisation IAO Institut für Arbeitswissenschaft und Technologiemanagement IAT Universität Stuttgart

Bestell-Nr.: BN1464

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit der Kirche, Papstdienst. Beiträge und Notizen[herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban],

Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.):

Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit der Kirche, Papstdienst. Beiträge und Notizen[herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban],

2 Bände (komplett), Münster, Aschendorff Verlag 1977. [VI, 333 Seiten], [V, 232 Seiten]; Gr. 8° (25 x 18 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände mit Originalumschlägen. ISBN: 3402097117 (EAN: 9783402097113 / 978-3402097113)


Ein Teil der Beiträge in diesem Buch erschien als Doppelheft von Catholica, Heft 3/4 1976 und Heft 1/1978. Schnitte leicht fleckig und Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. ISBN: 3402097117
Schlagworte: Brandenburg, Albert und Hans Jörg (Hrsgg.) Urban: Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit, Papstdienst. Beiträge und Notizen [herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban], Papsttum & Konzile

Bestell-Nr.: 24630

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 25,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Petrus und Papst, Evangelium, Einheit der Kirche, Papstdienst, Beiträge und Notizen, herausgegeben von Albert Brandenburg und Hans Jörg Urban,

Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.):

Petrus und Papst, Evangelium, Einheit der Kirche, Papstdienst, Beiträge und Notizen, herausgegeben von Albert Brandenburg und Hans Jörg Urban,

Münster, Aschendorff 1977. VI, 333 Seiten, Gr. 8° (25 x 18,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 3402097117 (EAN: 9783402097113 / 978-3402097113)


Mit Originalumschlag. Band in gutem Zustand. ISBN: 3-402-09711-7
Schlagworte: Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.): Petrus und Papst, Evangelium, Einheit der Kirche, Papstdienst, Beiträge und Notizen, herausgegeben von Albert Brandenburg und Hans Jörg Urban, Papstum, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche

Bestell-Nr.: 3005019

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dokumente wachsender Übereinstimmung. Sämtliche Berichte uns Konsenstexte interkonfessioneller Gespräche auf Weltebene 1931 - 1982. [herausgegeben von Harding Meyer, Hans Jörg Urban & Lukas Vischer],

Meyer, Harding, Hans Jörg Urban und Lukas Vischer (Hrsgg.):

Dokumente wachsender Übereinstimmung. Sämtliche Berichte uns Konsenstexte interkonfessioneller Gespräche auf Weltebene 1931 - 1982. [herausgegeben von Harding Meyer, Hans Jörg Urban & Lukas Vischer],

Paderborn, Verlag Bonifatius-Druckerei; Frankfurt am Main, Verlag Otto Lembeck 1983. 709 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3870883006 (EAN: 9783870883003 / 978-3870883003)


Aus der Einleitung: "Die hinter uns liegenden siebziger Jahre waren eine Zeit, in der die Kirchen zu zahlreichen neuen und z.T. bahnbrechenden theologischen Übereinstimmungen gekommen sind. Die Fülle der in diesem Band zusammengetragenen Dokumente spricht für sich selbst. Die vergangenen Jahre bilden, so könnte man sagen, ein "Jahrzehnt ökumenischer Konsensbildung". Dieser Vorgang ist noch nicht a mehr lesen ...
Schlagworte: Meyer, Harding, Hans Jörg Urban und Lukas (Hrsgg.) Vischer: Dokumente wachsender Übereinstimmung. Sämtliche Berichte uns Konsenstexte interkonfessioneller Gespräche auf Weltebene 1931 - 1982. [herausgegeben von Harding Meyer, Hans Jörg Urban & Lukas Vischer], Ökumenik

Bestell-Nr.: 2002565

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 65,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit, Papstdienst. Beiträge und Notizen [herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban],

Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.):

Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit, Papstdienst. Beiträge und Notizen [herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban],

2 Bände (von 2), Münster, Aschendorff Verlag 1977. [VI, 333 Seiten], [V, 232 Seiten]; Gr. 8° (25 x 18 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Ein Teil der Beiträge wurde in diesem Buch erschien als Doppelheft von Catholica, Heft 3/4 1976 und heft 1/1978. / Guter Zustand.
Schlagworte: Brandenburg, Albert und Hans Jörg (Hrsgg.) Urban: Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit, Papstdienst. Beiträge und Notizen [herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban], Papsttum & Konzile

Bestell-Nr.: 2002566

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dokumente des Kirchenkampfes 2. Die Zeit des Reichskirchenausschusses 1935—1937. Zweiter Teil (29. Mai 1936 bis Ende Februar 1937). Unter Mitarbeit von Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese herausgegeben von Kurt Dietrich Schmidt. Im Auftrage der „Kommission der Evangelischen Kirche in Deutschland. -(= Abeiten zur Geschichte des Kirchenkampfes. Im Auftrage der

Schmidt, Kurt Dietrich, Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese (Hrsgg.):

Dokumente des Kirchenkampfes 2. Die Zeit des Reichskirchenausschusses 1935—1937. Zweiter Teil (29. Mai 1936 bis Ende Februar 1937). Unter Mitarbeit von Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese herausgegeben von Kurt Dietrich Schmidt. Im Auftrage der „Kommission der Evangelischen Kirche in Deutschland. -(= Abeiten zur Geschichte des Kirchenkampfes. Im Auftrage der "Kommission der Evangelischen Kirche in Deutschland für die Geschichte des Kirchenkampfes" in Verbindung mit Heinz Brunotte und Ernst Wolf herausgegeben von Kurt Dietrich Schmidt. Band 14, Teil 2).

Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1965. XVI, 725-1383 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.


Einband leicht berieben und stärker fleckig. Seiten noch unaufgeschnitten. Sonst innen guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Kirchenkampf Nationalsozialismus, Schmidt, Kurt Dietrich, Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese (Hrsgg.): Dokumente des Kirchenkampfes 2. Die Zeit des Reichskirchenausschusses 1935—1937. Zweiter Teil (29. Mai 1936 bis Ende Februar 1937). Unter Mitarbeit von Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese herausgegeben von Kurt Dietrich Schmidt. Im Auftrage der „Kommission der Evangelischen Kirche in Deutschland.

Bestell-Nr.: 39930

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 398
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter