Hans-Jörg Koch
Auflage: 2. (2003) Mainz Zabern Philipp Von Gmbh 2003 Hardcover 157 S. 22,8 x 16 x 2 cm ISBN: 3805327951 (EAN: 9783805327954 / 978-3805327954)Bestell-Nr.: BN5374
| Preis: |
63,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
66,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hans-Jörg Müllenmeister
Auflage: 1 (Dezember 2008) J-K-Fischer Verlag 2008 Hardcover 21,8 x 15,2 x 3,4 cm ISBN: 3940845418 (EAN: 9783940845412 / 978-3940845412)Bestell-Nr.: BN3962
| Preis: |
52,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hans-Jörg Schrenk
1995 Brunsbek Cadmos Verlag Gmbh 1995 Hardcover 100 S. ISBN: 3861273020 (EAN: 9783861273028 / 978-3861273028)
Kutschen. Von der Kalesche zum Marathonwagen von Hans-Jörg Schrenk
Schlagworte: Kutschen. Von der Kalesche zum Marathonwagen Hans-Jörg Schrenk
Bestell-Nr.: BN4855
| Preis: |
179,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
182,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hans-Jörg Bullinger Wilhelm Bauer Peter Kern Stephan Zinser
2000 Köln Egmont vgs Verlagsgesell. 2000 Hardcover 24,9 x 19,5 x 2 cm ISBN: 3802514424 (EAN: 9783802514425 / 978-3802514425)
Autorenportrait Prof. Dr.-Ing. habil. Prof. e.h. Dr. h.c. Hans-Jörg Bullinger ist Leiter des Fraunhofer Instituts für Arbeitswirtschaft und Organisation (IAO) in Stuttgart sowie Leiter des Instituts für Arbeitswissenschaft und Technologiemanagement (IAT) der Universität Stuttgart.
Schlagworte: Zukunftsoffensive OFFICE 21 Hans-Jörg Bullinger Wilhelm Bauer Peter Kern Stephan Zinser Fraunhofer Institut für Arbeitswirtschaft und Organisation IAO Institut für Arbeitswissenschaft und Technologiemanagement IAT Universität Stuttgart
Bestell-Nr.: BN1464
| Preis: |
34,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.):
2 Bände (komplett), Münster, Aschendorff Verlag 1977. [VI, 333 Seiten], [V, 232 Seiten]; Gr. 8° (25 x 18 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände mit Originalumschlägen. ISBN: 3402097117 (EAN: 9783402097113 / 978-3402097113)
Ein Teil der Beiträge in diesem Buch erschien als Doppelheft von Catholica, Heft 3/4 1976 und Heft 1/1978. Schnitte leicht fleckig und Papier geringfügig gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand. ISBN: 3402097117
Schlagworte: Brandenburg, Albert und Hans Jörg (Hrsgg.) Urban: Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit, Papstdienst. Beiträge und Notizen [herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban], Papsttum & Konzile
Bestell-Nr.: 24630
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.):
Münster, Aschendorff 1977. VI, 333 Seiten, Gr. 8° (25 x 18,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 3402097117 (EAN: 9783402097113 / 978-3402097113)
Mit Originalumschlag. Band in gutem Zustand. ISBN: 3-402-09711-7
Schlagworte: Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.): Petrus und Papst, Evangelium, Einheit der Kirche, Papstdienst, Beiträge und Notizen, herausgegeben von Albert Brandenburg und Hans Jörg Urban, Papstum, (Stellvertreter Gottes, Heiliger Vater) Konzil, Christentum Theologie Katholische Kirche
Bestell-Nr.: 3005019
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Meyer, Harding, Hans Jörg Urban und Lukas Vischer (Hrsgg.):
Paderborn, Verlag Bonifatius-Druckerei; Frankfurt am Main, Verlag Otto Lembeck 1983. 709 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3870883006 (EAN: 9783870883003 / 978-3870883003)Bestell-Nr.: 2002565
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Brandenburg, Albert und Hans Jörg Urban (Hrsgg.):
2 Bände (von 2), Münster, Aschendorff Verlag 1977. [VI, 333 Seiten], [V, 232 Seiten]; Gr. 8° (25 x 18 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Ein Teil der Beiträge wurde in diesem Buch erschien als Doppelheft von Catholica, Heft 3/4 1976 und heft 1/1978. / Guter Zustand.
Schlagworte: Brandenburg, Albert und Hans Jörg (Hrsgg.) Urban: Petrus und der Papst. Evangelium, Einheit, Papstdienst. Beiträge und Notizen [herausgegeben von Albert Brandenburg & Hans Jörg Urban], Papsttum & Konzile
Bestell-Nr.: 2002566
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schmidt, Kurt Dietrich, Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese (Hrsgg.):
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1965. XVI, 725-1383 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.
Einband leicht berieben und stärker fleckig. Seiten noch unaufgeschnitten. Sonst innen guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Kirchenkampf Nationalsozialismus, Schmidt, Kurt Dietrich, Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese (Hrsgg.): Dokumente des Kirchenkampfes 2. Die Zeit des Reichskirchenausschusses 1935—1937. Zweiter Teil (29. Mai 1936 bis Ende Februar 1937). Unter Mitarbeit von Claus-Hinrich Feilcke und Hans-Jörg Reese herausgegeben von Kurt Dietrich Schmidt. Im Auftrage der „Kommission der Evangelischen Kirche in Deutschland.
Bestell-Nr.: 39930
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)