Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 879
:. Suchergebnisse
Die Hüter des weißen Goldes , Hanna und Walter ,  Varda, der Wanderfalke ,  Roter Marmor

Glennita Miller , Hanna & Walter Kohner mit Frederick Kohner , Robert Murphy , Evelyn Anthony

Die Hüter des weißen Goldes , Hanna und Walter , Varda, der Wanderfalke , Roter Marmor

Das Beste Stuttgart Zürich Wien 1985 19 cm zeitbedingt gebräunt ISBN: 3870702478 (EAN: 9783870702472 / 978-3870702472)


Glennita Miller: Die Hüter des weißen Goldes/ Hanna & Walter Kohner mit Frederick Kohner: Hanna und Walter/ Robert Murphy: Varda, der Wanderfalke/ Evelyn Anthony: Roter Marmor
Schlagworte: Reader´s Digest Auswahlbücher, Glennita Miller: Die Hüter des weißen Goldes/ Hanna & Walter Kohner mit Frederick Kohner: Hanna und Walter/ Robert Murphy: Varda, der Wanderfalke/ Evelyn Anthony: Roter Marmor

Bestell-Nr.: 17051300

Preis: 4,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 9,93 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Des Herrn letzter Leidenstag [von William Hanna]; nach der sechsten Auflage des englischen Originals in Deutsche übertragen von (B. Brandes);

Hanna, William:

Des Herrn letzter Leidenstag [von William Hanna]; nach der sechsten Auflage des englischen Originals in Deutsche übertragen von (B. Brandes);

Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1863. VI, 207 Seiten, 8° (19 x 12,5 cm), goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.


Aus der Vorrede: "Ich darf bekennen, daß mir selten ein Erbauungsbuch zur Hand gekommen ist, welches mich so angesprochen hätte, wie dasjenige, von dem hier eine Uebersetzung geboten wird. Wenn ein einfacher und doch in die Tiefe führender Gedankengang, wenn eine klare und nüchterne Sprache, die von allem Schwülstigen und im schlechten Sinne f. g. Salbungsvollen frei ist, wenn ein festes und siche mehr lesen ...
Schlagworte: Hanna, William: Des Herrn letzter Leidenstag [von William Hanna]; Christologie, Passion Jesu Christus, Messias, Kreuzigung

Bestell-Nr.: 4002087

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hanna Schygulla : Bilder aus Filmen von Rainer Werner Fassbinder

Schygulla, Hanna:

Hanna Schygulla : Bilder aus Filmen von Rainer Werner Fassbinder Mit einem autobiograph. Text von Hanna Schygulla und einem Beitrag von Rainer Werner Fassbinder

München: Schirmer-Mosel, 1981. 189 Seiten überwiegend Ill. (z.T. farb.) Gr. - 8°, Kartoniert, Buchzustand: Gut ISBN: 3921375835 (EAN: 9783921375839 / 978-3921375839)


Einband verfärbt
Schlagworte: Schygulla, Hanna / Bildband , Schygulla, Hanna / Bildbände

Bestell-Nr.: 137557

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: antiq Versandantiquariat   Katalog: Biographie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Maus, die Maus, liest ein langes Buch (Gebundene Ausgabe)von Hanna Johansen (Autor), Klaus Zumbühl

Hanna Johansen Klaus Zumbühl

Maus, die Maus, liest ein langes Buch (Gebundene Ausgabe)von Hanna Johansen (Autor), Klaus Zumbühl

Auflage: 1., Aufl. (2000) Orell Füssli 2000 Hardcover 28 S. ISBN: 3280029112 (EAN: 9783280029114 / 978-3280029114)


Kurzbeschreibung Maus, die Maus, liest ein ganz langes Buch und ist völlig vertieft. Sie hat keine Zeit, um ihrer Mutter beim Flicken des Velos zu helfen, sie hat keine Zeit, um Brot zu holen. Sie liest. Doch dann bekommt sie plötzlich Hunger... Eine Geschichte über das Lesen, über Ausreden und über Fahrräder. Mit witzigen, farbigen Bildern. ""Maus, die Maus, liest ein langes Buch"" ist das zweite mehr lesen ...
Schlagworte: Maus, die Maus, liest ein langes Buch Hanna Johansen Klaus Zumbühl Orell Füssli

Bestell-Nr.: BN4896

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Höhen und Tiefen  1945 bis zur Gegenwart eine biographische Dokumentationen von Hanna Reitsch

Reitsch, Hanna:

Höhen und Tiefen 1945 bis zur Gegenwart eine biographische Dokumentationen von Hanna Reitsch

München, Berlin : Herbig 1978 344 S. : Ill. ; 23 cm 22 cm leineinband mit OU; OU mit geringen läsuren, guter zustand, ISBN: 3776608900 (EAN: 9783776608908 / 978-3776608908)


Mit diesem neuen Buch HÖHEN UND TIEFEN - 1945 bis zur Gegenwart setzt die berühmte Testpilotin, Flugkapitän Hanna Reitsch, ihre Erinnerungen fort. Während das frühere, immer wieder neu aufgelegte Buch Fliegen &#8212; Mein Leben Jugend und Elternhaus, ihr Leben als Forschungs- und Testpilotin bis zum Kriegsende schildert, umfaßt der vorliegende Band die Zeit von der deutschen Kapitulation 1945 bis mehr lesen ...
Schlagworte: Biographien; Höhen und Tiefen ,Luftwaffe; air force; Luftfahrt, Frauen, Reise, Technik, Testpilotin, Fliegerin,Militaria; Fliegen; Flugwesen; Luftfahrtgeschichte; Airplanes; Verkehr;Krieg;Kriegseinsatz;,Reitsch, Hanna ; Fliegerei ; Lebenserinnerungen / F

Bestell-Nr.: 12126

Preis: 17,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 22,93 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
`Du  . . .  Augen wie Sterne`. Das Hanna Schygulla Album. Portraits, Texte, Filmstills und Interviews.

Schygulla, Hanna

`Du . . . Augen wie Sterne`. Das Hanna Schygulla Album. Portraits, Texte, Filmstills und Interviews.

Schirmer/Mosel 2004 . 215 S. m. 212 z. Tl. Farbfotos. 27 cm.. 1190gr.Kartoniert.. ISBN 3829601247 . Neupreis 29,80. , fast neu, ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3829601247 (EAN: 9783829601245 / 978-3829601245)


Sie war der Anti-Star des jungen deutschen Kinos, wurde als Münchner Vorstadt-M arilyn gefeiert, war Fassbinders "Heilige Nutte", seine "Effi Briest", "Maria Braun" und "Lili Marleen" - "Geschöpfe" eines charismatischen, besessenen Filmemac hers und gleichzeitig unverkennbar sie selbst: Hanna Schygulla, die unter RainerWerner Fassbinders Regie zu "der Schygulla" wurde und nach seinem Tod 1982...
Schlagworte: Schygulla, Hanna ; BildbandSchygulla, Hanna ; Aufsatzsammlung

Bestell-Nr.: XXX6376708

Preis: 11,95 EUR
Versandkosten: 4,20 EUR
Gesamtpreis: 16,15 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
`Du  . . .  Augen wie Sterne`. Das Hanna Schygulla Album. Portraits, Texte, Filmstills und Interviews.

Schygulla, Hanna

`Du . . . Augen wie Sterne`. Das Hanna Schygulla Album. Portraits, Texte, Filmstills und Interviews.

Schirmer/Mosel 2004 . 215 S. m. 212 z. Tl. Farbfotos. 27 cm.. 1190gr.Kartoniert.. ISBN 3829601247 . Neupreis 29,80. Knick in Einband. , mit leichten Lagerspuren, ungebraucht und ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3829601247 (EAN: 9783829601245 / 978-3829601245)


Sie war der Anti-Star des jungen deutschen Kinos, wurde als Münchner Vorstadt-M arilyn gefeiert, war Fassbinders "Heilige Nutte", seine "Effi Briest", "Maria Braun" und "Lili Marleen" - "Geschöpfe" eines charismatischen, besessenen Filmemac hers und gleichzeitig unverkennbar sie selbst: Hanna Schygulla, die unter RainerWerner Fassbinders Regie zu "der Schygulla" wurde und nach seinem Tod 1982...
Schlagworte: Schygulla, Hanna ; BildbandSchygulla, Hanna ; Aufsatzsammlung

Bestell-Nr.: XXX637666X

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 4,20 EUR
Gesamtpreis: 15,15 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Dorfkindheit / von Hanna Walther.

Walther, Hanna:

Dorfkindheit / von Hanna Walther.

3. Aufl., Starnberg : Ruperti-Verl., 1994. 192 S. ; zahlr. Ill., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen m. Goldprägung, ISBN: 3923333080 (EAN: 9783923333080 / 978-3923333080)


Frau Dr. Hanna Walther, geb. Aicher, entstammt einer alteingesessenen Bauernfamilie im traditionsreichen Rupertiwinkel im Berchtesgadener Land. Die Autorin kann aus eigenem Erleben und Erinnern schöpfen und zeigt aus tiefer Kenntnis des bäuerlichen Lebens ein farbig-echtes Bild ihrer Kindheit in Einfachheit und Strenge, voll harter Arbeit und Verzicht. Und dennoch liegt über aller Entbehrung der u mehr lesen ...
Schlagworte: Dorfkindheit / Hanna Walther , Bayern ; Kind ; Landleben ; Geschichte ; Erlebnisbericht

Bestell-Nr.: 14505

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 19,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tante Jette : Roman / Hanna Brandenfels.

Brandenfels, Hanna:

Tante Jette : Roman / Hanna Brandenfels.

15.-19. Tsd., Berlin & Leipzig : Bong, o. J. ca. um [1928]. 420 S., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: 15.-19. Tsd., o. J. ca. um [1928] , altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Rücken etwas angeplatzt, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Brandenfels, Hanna *1869-*
Schlagworte: Tante Jette , Roman / Hanna Brandenfels

Bestell-Nr.: 22652

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fliegen - mein Leben

Reitsch, Hanna:

Fliegen - mein Leben Hanna Reitsch

München ; Berlin Herbig, 1979. 333 S. 23 cm, Original-Leinenband,mit Schutzumschlag , ISBN: 3776609303 (EAN: 9783776609301 / 978-3776609301)


Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, seiten sauber, SU gut 85. TAUSEND Die weltbekannte Fliegerin schildert ihre Kindheit in Hirschberg und läßt uns teilhaben an ihrer fliegerischen Ausbildung, die sie rasch in Leistungsbereiche führte, die die Welt aufhorchen ließen: ob im Segelflugzeug bei der Überquerung der Alpen, beim Hallenflug mit einem der ersten Hubschrauber mehr lesen ...
Schlagworte: Reitsch, Hanna ; Lebenserinnerungen Flugzeugführer

Bestell-Nr.: 38523

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Biographien
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 879
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter