[Handarbeiten] - Stegemann (Hrsg.), Walter:
Hamburg: Gruner & Jahr, 1986. 400 S. mit zahlr. Abb. 29 cm, Pappband
Schnittmusterbeilage fehlt. / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben / Gutes Exemplar / Handarbeiten Handarbeiten
Schlagworte: Handarbeiten, Band 8, Landhausstil, Volkskunst, Handarbeit, Vorlagen, Kinderkleidung, Stricken, Häkeln, Sticken und Nähen, Patchwork, Occi-Technik, Knüpfen
Bestell-Nr.: 20682
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Handarbeiten] - Stegemann (Hrsg.), Walter:
Hamburg: Gruner & Jahr, 1983. 400 S. mit zahlr. Abb. 29 cm, Pappband
Schnittmusterbeilage fehlt. / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Handarbeiten Handarbeiten
Schlagworte: Handarbeiten, Band 5, Landhausstil, Volkskunst, Handarbeit, Vorlagen
Bestell-Nr.: 20679
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Handarbeiten] - Stegemann (Hrsg.), Walter:
Hamburg: Gruner & Jahr, 1985. 399 S. mit zahlr. Abb. 29 cm, Pappband
Schnittmusterbeilage fehlt. / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben / Gutes Exemplar / Handarbeiten Handarbeiten
Schlagworte: Handarbeiten, Band 7, Landhausstil, Volkskunst, Handarbeit, Vorlagen, Kinderkleidung, Stricken, Häkeln, Sticken und Nähen, Patchwork, Knüpfen
Bestell-Nr.: 20683
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Handarbeiten] - Stegemann (Hrsg.), Walter:
Hamburg: Gruner & Jahr, 1982. 400 S. mit zahlr. Abb. 29 cm, Pappband
Schnittmusterbeilage fehlt. / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Handarbeiten Handarbeiten
Schlagworte: Handarbeiten, Band 4, Landhausstil, Volkskunst, Handarbeit, Vorlagen, Kinderkleidung
Bestell-Nr.: 20680
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Handarbeiten] - Stegemann (Hrsg.), Walter:
Hamburg: Gruner & Jahr, 1984. 397 S. mit zahlr. Abb. 29 cm, Pappband
Schnittmusterbeilage fehlt. / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / Handarbeiten Handarbeiten
Schlagworte: Handarbeiten, Band 6, Landhausstil, Volkskunst, Handarbeit, Vorlagen, Kinderkleidung
Bestell-Nr.: 20681
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Handarbeiten] - Stegemann (Hrsg.), Walter:
Sonderausgabe für Tchibo, 1978. 39^5 S. mit zahlr. Abb. 29 cm, Pappband
mit Beilage: 8 Abplättmuster und 2 Schnittmusterbogen für 26 Modelle. / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben / Gutes Exemplar / Handarbeiten Handarbeiten
Schlagworte: Handarbeiten, Band 2, Landhausstil, Volkskunst, Handarbeit, Vorlagen, Kinderkleidung, Stricken, Häkeln, Sticken und Nähen, Patchwork, Knüpfen
Bestell-Nr.: 20684
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Handarbeit] - Scholz-Schalch, Melanie [Hrsg.]:
Zürich: Schweizer Verlagshaus, 1981. 95 S. mit Abb. 8°, Pappband mit Schutzumschlag ISBN: 3726362738 (EAN: 9783726362737 / 978-3726362737)
Kleine Lese- undn Lagerspuren / Schönes Exemplar / Handarbeit Handarbeit
Schlagworte: Handarbeit, Mode, Sticken, Stickereien, Stciktechniken, alte Vorlagen
Bestell-Nr.: 12997
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Fischer, Claudia [Mitverf.] und Martin [Ill.] Adam:
Klagenfurt Monachia Verlag, 1983. 319 S. 31 cm, Original-Hardcover ,illustriert, Glanzkarton
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber Stricken, Häkeln, Sticken, Schneidern und Nähen, Weben, Knüpfen, Makramee und ein großes Handarbeits-Lexikon mit mehr als 850 Begriffen.
Schlagworte: Handarbeit ; Handarbeiten ; Hobby ; Freizeit ; Basteln ; Stricken ; Häkeln ; Sticken ; Schneidern ; Mehr Freude mit Handarbeiten ; Claudia Fischer
Bestell-Nr.: 34235
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wiedenhaupt, Sabine:
Köln: Lingen Verlag, 1980. 288 S. Seiten, 29 cm Pappeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 17042
| Preis: |
17,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Berlin, Franz Lipperheide, 1899. I. Unterhaltungsblatt: VI, 192 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Holzstich-Illustrationen; II. Feuilleton - Unterhaltungsbeiblatt: 146 Seiten mit Modezeichnungen und zahlreichen illustrierten Inseraten; III. Unterhaltungsbeilage behandelnd die Gesundheits- und Körperpflege, Neue Moden, Handarbeiten und sonstige Häusliche Kunst, Küche, Kinderbasteleien, Geselligkeit, Garten usw : 88 Seiten mit zahlreichen Holzstich-Illustrationen. IV. Modenteil - Toilette für Damen: 192 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Holzstich-Illustrationen, 48 meist farbig kolorierte Modetafeln; VI. Handarbeiten: 48 Seiten mit zahlreichen Holzstich-Illustrationen; V. Kinder-Moden und -Wäsche: 48 Seiten mit zahlreichen Holzstich-Illustrationen; Leib-, Tisch- und Bettwäsche: 8 Seiten mit zahlreichen Holzstich-Illustrationen; 2 Extrablätter mit teils ganzseitigen Illustrationen. 40,5 x 30,5 cm, zeitgenössischer weinroter Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel.
Durch zwei Inhaltsverzeichnisse (Unterhaltung / Mode) erschlossen. Ohne die Schnittmuster-Beilagen. Einband berieben, Kanten bestoßen, 14 Seiten im ca 10 cm eingerissen, Buchblock vor den letzten Blättern gebrochen, 1 Blatt gelöst, sonst noch ordentlich erhaltenes und gut brauchbares Exemplar.
Schlagworte: Illustrierte Frauen-Zeitung Gesundheits- und Körperpflege, Neue Moden, Handarbeiten Mode Modezeichnungen Häusliche Kunst, Küche, Kinderbasteleien, Geselligkeit, Garten Toilette für Damen Leib-, Tisch- und Bettwäsche
Bestell-Nr.: 32727
| Preis: |
250,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
255,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

