"Halbjahresschrift" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Edda : Götter- u. Heldendichtung - Ganzpergament
Dt. v. Felix Genzmer Jena : Diederichs, 1937. . O-Ganzpergament mit Kopfgoldschnitt, Exemplar in gut
Die Postkarte von Sokrates bis an Freud und jenseits (1. Und 2. Lieferung)
Berlin, Brinkmann & Bose, 1982/1987 Englische Broschur, 8°, 333 und 349 S., unaufgeschnitten, lim
André Kertesz - The Manchester Collection
Manchester, Manchester Collection, 1984 "Kartoniert, 4° (24x30 cm), 185 S., 1. Auflage (First pri
Tages- und Nachtlärmkarte der Gemeinde Grödig.
Amt der Salzburger Landesregierung 1977. Broschiert;
Halbporträt von halbrechts in rechteckigem Rahmen, linke Hand auf einem Sims. Kupferstich in Schabku
Augsburg, ca. 1750. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton, darauf unten von alter
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Zeitschrift] -
1. Jahrgang Mülheim/Ruhr, Rehabilitationsverlag, 1968. 98 u.98 S. Gr. 8° (22,5-25cm), kart.
Halbjahresschrift aus dem Bereich der Heilpädagogik, Psychologie, Berufsbildung, Medizin, Rechtsprechung, Sozialhilfe und Seelsorge für lernbehinderte Kinder. Schriftleitung: E. Kühn u. L. Sparty, Bad Godesberg. Zustand: gut, Papier altersbedingt leicht gebräunt.
Schlagworte: Heilpädagogik, Psychologie, Berufsbildung, Medizin, Rechtsprechung, Sozialhilfe und Seelsorge, lernbehinderte Kinder, Pädagogik, Schul- und Hochschulwesen
Bestell-Nr.: 1786
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Vereinigung der Freunde antiker Kunst (Hrsg):
Olten / Schweiz, Urs Gral-Verlafg, 1960. 1960. 50 Seiten, Großformat, broschiert. 50 Seiten, Großformat, broschiert. Bestell-Nr.: 33906
| Preis: |
10,55 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Besier, Gerhard (Hrsg.):
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1988. 203 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 09329951
Band in gutem Zustand. ISBN: 09329951
Schlagworte: Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie, Besier, Gerhard (Hrsg.): Kirchliche Zeitgeschichte (KZG), Internationale Halbjahresschrift für Theologie und Geisteswissenschaft, Herausgegeben von Gerhard Besier, 1. Jahrgang, Heft 1, 1988, Themenschwerpunkt: Der Widerstand von Kirchen und Christen gegen den Nationalsozialismus,
Bestell-Nr.: 7288
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Breicha, Otto (Hrsg.):
Wien - Mchn., Jugend & Volk, 1972 195 Seiten Gr.8° Interims Broschur das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt,
Schlagworte: Halbjahresschrift; Wien; Literatur; Knst; Musik;
Bestell-Nr.: 171951
| Preis: |
9,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,55 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Breicha, Otto (Hrsg.):
Wien - Mchn., Jugend & Volk, 1972 220 Seiten Gr.8° Interims Broschur das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt,
Schlagworte: Halbjahresschrift; Wien; Literatur; Knst; Musik;
Bestell-Nr.: 171952
| Preis: |
4,70 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Breicha, Otto (Hrsg.)
Wien, Jugend & Volk 1971 273 S., H 23x16,5 cm, mit Abb., Gr.8° Broschur/Klebebindung das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht angestaubt,
Schlagworte: Wien; Halbjahresschrift,
Bestell-Nr.: 171529
| Preis: |
4,70 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Breicha, Otto (Hrsg.):
Wien - Mchn., Jugend & Volk, 1974 187 Seiten Gr.8° Interims Broschur das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt,
Schlagworte: Halbjahresschrift; Wien; Literatur; Knst; Musik;
Bestell-Nr.: 171950
| Preis: |
9,51 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,46 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Koschmieder, Erwin:
Verlag Otto Sagner 1984 8°, Broschur
Schlagworte: Slavistik, Halbjahresschrift für Slavistik
Bestell-Nr.: 27117
| Preis: |
4,92 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,87 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Breicha, Otto (Hrsg.):
Wien - Mchn., Jugend & Volk, 1974 207 Seiten Gr.8° Interims Broschur das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt,
Schlagworte: Halbjahresschrift; Wien; Literatur; Knst; Musik;
Bestell-Nr.: 171948
| Preis: |
7,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,15 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Breicha, Otto (Hrsg.):
Wien - Mchn., Jugend & Volk, 1976 379 Seiten Gr.8° Interims Broschur das Buch ist in gutem Zustand,Einband etwas berieben/bestossen, Schnitt leicht nachgedunkelt,
Schlagworte: Halbjahresschrift; Wien; Literatur; Knst; Musik;
Bestell-Nr.: 171949
| Preis: |
5,96 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,91 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 55,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.