Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 21
:. Suchergebnisse
Kirchliche Zeitgeschichte (KZG), Internationale Halbjahresschrift für Theologie und Geisteswissenschaft, Herausgegeben von Gerhard Besier, 1. Jahrgang, Heft 1, 1988, Themenschwerpunkt: Der Widerstand von Kirchen und Christen gegen den Nationalsozialismus,

Besier, Gerhard (Hrsg.):
Kirchliche Zeitgeschichte (KZG), Internationale Halbjahresschrift für Theologie und Geisteswissenschaft, Herausgegeben von Gerhard Besier, 1. Jahrgang, Heft 1, 1988, Themenschwerpunkt: Der Widerstand von Kirchen und Christen gegen den Nationalsozialismus,
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1988. 203 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 09329951


Band in gutem Zustand. ISBN: 09329951
Schlagworte: Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie, Besier, Gerhard (Hrsg.): Kirchliche Zeitgeschichte (KZG), Internationale Halbjahresschrift für Theologie und Geisteswissenschaft, Herausgegeben von Gerhard Besier, 1. Jahrgang, Heft 1, 1988, Themenschwerpunkt: Der Widerstand von Kirchen und Christen gegen den Nationalsozialismus,

Bestell-Nr.: 7288

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 19,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lernbehinderte Kinder. I-68 und II-68.

[Zeitschrift] -
Lernbehinderte Kinder. I-68 und II-68. Halbjahresschrift im Rehabilitaionsverlag GmbH Mülheim a.d.Ruhr.
1. Jahrgang Mülheim/Ruhr, Rehabilitationsverlag, 1968. 98 u.98 S. Gr. 8° (22,5-25cm), kart.


Halbjahresschrift aus dem Bereich der Heilpädagogik, Psychologie, Berufsbildung, Medizin, Rechtsprechung, Sozialhilfe und Seelsorge für lernbehinderte Kinder. Schriftleitung: E. Kühn u. L. Sparty, Bad Godesberg. Zustand: gut, Papier altersbedingt leicht gebräunt.
Schlagworte: Heilpädagogik, Psychologie, Berufsbildung, Medizin, Rechtsprechung, Sozialhilfe und Seelsorge, lernbehinderte Kinder, Pädagogik, Schul- und Hochschulwesen

Bestell-Nr.: 1786

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 11,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

Koschmieder, Erwin:
Die Welt der Slaven : Halbjahresschrift für Slavistik : Jahrgang XXIX, 2 N. F. VIII, 2
Verlag Otto Sagner 1984 8°, Broschur


Schlagworte: Slavistik, Halbjahresschrift für Slavistik

Bestell-Nr.: 27117

Preis: 5,58 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 7,53 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Christiana Albertina.

[Jahrbuch] -
Christiana Albertina. Forschungsbericht und Halbjahresschrift der Universität Kiel.
Heft 28 (Neue Folgen). Kiel, Presse- und Informationsstelle der Universität Kiel, 1989. Mit einigen Abb. 552 S. Gr.-8°, Softcover/Paperback.


Halbjährlich erscheinende Informationsschrift zu den Aktivitäten und Neuheiten der Universität Kiel. Sehr gut erhaltenes Exemplar mit geringfügigen Gebrauchsspuren am Einband. Nachdruck zu Veröffentlichungen aus der Orthopädischen Universitätsklinik liegt bei.
Schlagworte: Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Pädagogik, Erziehung, Lehrer, Lehrkraft, Lehrkräfte, Geschichte, Mittelalter, 20. Jahrhundert, Zwanzigstes Jahrhundert, Neuzeit, 19. Jahrhundert, Neunzehntes Jahrhundert, Urgeschichte, Altertum, Zeitgeschichte, Zeitgeschehen, Gesellschaft, Politik, Sozialwissenschaft, Sozialwissenschaften, Soziologie, Soziologe, Mathematik, Mathe, Rechnen, Geometrie, Algebra, Statistik, Medizin, Mediziner, medizinisch, Arzt, ärztlich, Gesundheit, Geographie, Geografie, Geowissenschaft, Geowissenschaften, Geologie, Universitätsnachrichten, Studenten studieren, Professor, Dozent, Seminar, Vorlesung, Chronik

Bestell-Nr.: 24992

Preis: 11,60 EUR
Versandkosten: 2,70 EUR
Gesamtpreis: 14,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Protokolle 74/2. Wiener Halbjahresschrift für Literatur, bildende Kunst und Musik

Breicha, Otto (Hrsg.):
Protokolle 74/2. Wiener Halbjahresschrift für Literatur, bildende Kunst und Musik
Wien München : Jugend und Volk, 1974. S. 187 Gr.-8° (23 x 16 cm) , Paperback (engl. brosch.), Gutes Exemplar


Mit zahlr. Fotos von Friedl Bondy, Kurt W. Erben, Branko Lenart jun. und Illustrationen von Walter Schmögner, Robert Zeppel-Sperl. ; Inhalt: Oscar Sandner: Anfänge, Erich Fried: Zwei Verschränkungen, Friederike Mayröcker: Weiszherbst, Leo Navratil: Ein Fall von Irresein bei einem Kinde, Aloisius Schnedel: Frauen um Schiller, Walter Schmögner: Das 8. Weltwunder, Friedl Bondy: Spiegel, Otto Breicha mehr lesen ...
Schlagworte: später: Zeitschrift für Literatur und Kunst

Bestell-Nr.: 9625

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Glasherz No.6. Halbjahresschrift für Photographie. Herausgegeben von Hans J. Scheurer.

Scheurer, Hans J. (Hrsg.):
Glasherz No.6. Halbjahresschrift für Photographie. Herausgegeben von Hans J. Scheurer.
München (Schirmer/Mosel) 1979. Original-Karton. Groß-8º. 119 Seiten.


1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, Fotografien. Gutes Exemplar.
Schlagworte: Fotografie, Photographie / photography, 20. Jahrhundert / 20th century,

Bestell-Nr.: 5352

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Berliner Theologische Zeitschrift,

Autorenkollektiv:
Berliner Theologische Zeitschrift, 6. Jahrgang, Heft 2, 1989, Halbjahresschrift für Theologie in der Kirche,
gutes Exemplar, Wichern-Verlag, Berlin, 1989. Seite 147 - 303, Paperback, Standardbuch-Großformat,


Inhalt u. a.: I. Einzeldarstellungen: Richard Schröder: Gottesdienst, Afterdienst, Fetischdienst. Zum kritischen Gebrauch einer religionsgeschichtlichen Kategorie bei Kant und Marx; Ekkehard W. Stegemann: Von der Schwierigkeit, ein Christ zu sein. Überlegungen zum 9. November 1938; Susanne Ackermann: Die New-Age-Bewegung. Auflösung der Spannung zwischen Mythos und Moderne?; Christian Grethlein: Sc mehr lesen ...
Schlagworte: theologische Zeitschriften: Theologie, Religion, Kirche, Gott, Glauben, Evangelisch, Evangelium, Hoffnung,

Bestell-Nr.: 156940

Preis: 11,99 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 12,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: theologische Zeitschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners ClubJCBMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 24,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 24,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dialog der Religionen : Frauen verändern Religion.

Brück, Michael von:
Dialog der Religionen : Frauen verändern Religion. Halbjahresschrift 2. Jahrgang 1992, Heft 2.
München : Chr. Kaiser, 1992. 129-226 S., 23 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Erscheint jährl. zweimal.
Schlagworte: Dialog der Religionen : Frauen verändern Religion , Interreligiöse Beziehung, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum

Bestell-Nr.: 16095

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Berliner Theologische Zeitschrift,

Autorenkollektiv:
Berliner Theologische Zeitschrift, 8. Jahrgang, Heft 1, 1991, Halbjahresschrift für Theologie in der Kirche,
gutes Exemplar, Wichern-Verlag, Berlin, 1991. Seite 3 - 159, Paperback, Standardbuch-Großformat,


Inhalt u. a.: I. Einzeldarstellungen: Volker Saftien: Vom Totentanz zum Reigen der Seligen. Eine christliche Kulturgeschichte des Tanzes; David Golan: Der Besuch Alexanders in Jerusalem; Gaby Knoch-Mund: Das Judenbild in der erzählenden Literatur des Mittelalters; Christian Finke: Kirche der Reformation - Singende Kirche. Berliner Gesangbücher: Von der Reformation bis zur Gegenwart; Harald Schulze mehr lesen ...
Schlagworte: theologische Zeitschriften: Theologie, Religion, Kirche, Gott, Glauben, Evangelisch, Evangelium, Hoffnung,

Bestell-Nr.: 156943

Preis: 11,99 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 12,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: theologische Zeitschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners ClubJCBMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 24,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 24,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berliner Theologische Zeitschrift,

Autorenkollektiv:
Berliner Theologische Zeitschrift, 5. Jahrgang, Heft 2, 1988, Halbjahresschrift für Theologie in der Kirche,
gutes Exemplar, Wichern-Verlag, Berlin, 1988. Seite 147 - 306, Paperback, Standardbuch-Großformat,


Inhalt u. a.: I. Einzeldarstellungen: J. Christine Janowski: Theologischer Feminismus. Eine historisch-systematische Rekonstruktion seiner Grundprobleme (Fortsetzung); Reinhart Staats: Das patristische Erbe in der Theologie Dietrich Bonhoeffers; Gunter Zimmermann: Schrift und Geist; Kurt Scharf: "Heimat" als Thema für Christen; Johannes Wirsching: Ostpreußen. Gestalt und Geschichte; Andreas Tacke: mehr lesen ...
Schlagworte: theologische Zeitschriften: Theologie, Religion, Kirche, Gott, Glauben, Evangelisch, Evangelium, Hoffnung,

Bestell-Nr.: 156938

Preis: 11,99 EUR
Versandkosten: 0,85 EUR
Gesamtpreis: 12,84 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: theologische Zeitschriften
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners ClubJCBMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei ab 24,99 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 24,99 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 21
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben