Kaestner, Alfred;
Stuttgart(1] bzw. Leipzig(2), Gustav Fischer, 1954/55; 1956/1959.. Beide Halbbände durchpaginiert: 979 Seiten, 31 Blatt Berichtigungen und Ergänzungen. 491 bzw. 138 und 232 Abbildungen im Text. Zweiter Halbband mit 2 Titelblätter, bez. als 3. und 4. Lieferung. Gr.-8°, Zwei Original-Leinen-Bände
[1. Halbband: Protozoa, Mesozoa, Parazoa, Coelenterata, Protostomia ohne Arthropoda; 2. Halbband: Arthropoda, Mandibulata etc.] Die Bände abweichend gebunden, auch in der Größe abweichend; Bd.1 ist die westdeutsche Lizenzausgabe. Einbände leicht fleckig und leicht berieben. Innen sauber. Solides gutes Set.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Bestell-Nr.: 61260
| Preis: |
10,50 EUR |
| Versandkosten: |
9,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

2 Bände Berlin, Staatsverlag der Deutschen Demokratichen Republik, 1975. 1. Halbband: 510 Seiten, 2. Halbband 537 Seiten, 22 cm, Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinbände mit Original-Schutzumschlag.
Titelblätter gestempelt. Mit Rückensignatur. - Beide Bände sonst in sehr gutem, sauberen Zustand.
Schlagworte: Beziehungen DDR-UdSSR 1949 bis 1955. Dokumentensammlung. 1. Halbband und 2. Halbband. Berlin, Staatsverlag der Deutschen Demokratichen Republik, 1975
Bestell-Nr.: 4019517
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Foerster, Werner
2., durchgeh. neubearb. Aufl. (1. Halbband) Otto Schmitz Hamburg Furche-Verl 1955; 1956 ca. 543 S.
Preis für beide Halbbände zus Ln., mit SU, SU u. Schnitt angebräunt, Stempel auf rückwärt. TS, kl. Fleck auf Schnitt (2. Halbband), sonst guter Zustand
Schlagworte: Religion; Theologie; Bibel; Geschichte; Judentum; Römisches Reich; Palästina; SBT
Bestell-Nr.: 90125
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Peter Krusche, Dietrich Rössler und Roman Rössler:
Kreuz-Verlag, 1982. S. 287 Hardcover/Pappband ISBN: 3783106648 (EAN: 9783783106640 / 978-3783106640)Bestell-Nr.: 29425
| Preis: |
2,49 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schmaus, Michael:
3. und 4. umgearbeitete Auflage München, Max Hueber Verlag, 1952 und 1953. erster Halbband 714 Seiten und zweiter Halbband 280 Seiten Gr.-8°, Halbleinen mit goldener Front- und Titelprägung
Buch mit kleinen Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben, Buchrücken stark ausgeblichen, Buchschnitt etwas gebräunt. Erster Halbband zudem mit Fleck auf unterem Buchrücken und kleinen Anstreichungen und Anmerkungen auf Seitenrand. V16
Bestell-Nr.: 97581
| Preis: |
14,99 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hoetzsch, Otto:
Steiniger-Verlag Berlin,, 1940,. 1010 Seiten / Pages , Hardcover / Textil,
berieben , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen,
Schlagworte: Die Internationalen Beziehungen im Zeitaler des Imperialismus, Dokumente aus den Archiven der Zarischen und der Provisorischen Regierung 1878 - 1917, 1. Band (2. Halbband),
Bestell-Nr.: 141648
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Karl Leonhardt und Gerhard Bonwetsch (Bearbeiter):
Stuttgart. Ernst Klett Verlag, ca. 1960er. Seite 1 -96, mit 26 Kartenskizzen im Text, 16 einfarbigen und 1 mehrfarbigen Abbildung. Broschur mit Leinenrücken. (= Grundriß der Geschichte für die Oberstufe der Höheren Schulen. Ausgabe B, Band I, 2.Halbband). Ausgabe o.J. (1960er Jahre). - Umschlag etwas gegilbt. Stempel. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen
Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, Einbandrückseite leicht verfärbt, Papier qualitätsbedingt gebräunt, innen sauber und ordentlich. Vorwort liegt lose bei. Nur erster Halbband! Q46
Schlagworte: - soft cover -
Bestell-Nr.: 78944
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berlin, VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1953-1990. Gr. 8° (24 x 16,5 cm), 16 goldgeprägte Priv.-Halbleineneinbände; 48 goldgeprägte Priv.-Leineneinbände, 1 Pappeinband (Registerband) und 6 Orig.-Broschuren (Einzellieferungen). Mit mehreren Textabbildungen. Bestell-Nr.: 33688
| Preis: |
950,00 EUR |
| Versandkosten: |
11,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
961,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Statistisches Landesamt Baden-Württemberg, 1974. 1297 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Umschläge mit Randläsuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gute Exemplare. Freiburg im Breisgau. Bd. 2 Stadtkreis und Landkreis. Amtliche Kreisbeschreibung. Band 2 ; 1. und 2. Halbband ; Die Gemeinden A - K; Die Gemeinden L - Z
Schlagworte: Freiburg im Breisgau , Freiburg im Breisgau , Bd. 2 Stadtkreis und Landkreis. Amtliche Kreisbeschreibung. Band 2 ; 1. und 2. Halbband ; Die Gemeinden A - K; Die Gemeinden L - Z
Bestell-Nr.: 137784
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Predigtstudien. Vorhanden: Für das Kirchenjahr 1996 / 1997, Perikopenreihe I, zweiter Halbband / für das Kirchenjahr 1997 / 1998, Perikopenreihe II, erster Halbband / ... zweiter Halbband / Für das Kirchenjahr 1998 / 1999, Perikopenreihe III, erster Halbband / ... zweiter Halbband / Für das Kirchenjahr 1999 / 2000, Perikopenreihe IV, erster Halbband / ... zweiter Halbband / für das Kirchenjahr 2000 / 2001, Perikopenreihe V, erster Halbband / ... zweiter Halbband / Für das Kirchenjahr 2001 / 2002, Perikopenreihe VI, erster Halbband / ... zweiter Halbband / Krusche, Peter; Rössler, Dietrich; Roessler, Roman Stuttgart Kreuz Verlag 1996 - 2002 je Bd. ca. 300 S.
Im Jahr erscheinen zwei Halbbände. Einzelpreis je Bd. 6 Euro. Mengenrabatte möglich. Pappbd., geb., z. T. Kanten min. bestossen, guter Zustand
Schlagworte: Religion; Kirche; Theologie; Christentum; Predigt; COF
Bestell-Nr.: 82036
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 160,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.