Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 66
:. Suchergebnisse
Wi(e)der das Fusionsfieber. Die sieben Schlüsselfaktoren erfolgreicher Fusionen (Gebundene Ausgabe) von Max M. Habeck (Autor), Fritz Kröger (Autor), Michael Träm

Max M. Habeck Fritz Kröger Michael Träm

Wi(e)der das Fusionsfieber. Die sieben Schlüsselfaktoren erfolgreicher Fusionen (Gebundene Ausgabe) von Max M. Habeck (Autor), Fritz Kröger (Autor), Michael Träm

Mrz 02 Wiesbaden Dr. Th. Gabler Verlag 2002 Hardcover 175 S. 223x159x19 mm ISBN: 3409115234 (EAN: 9783409115230 / 978-3409115230)


Kurzbeschreibung: Die meisten Fusionen scheitern: Dies ist das erste Buch zu den Schlüsselfaktoren erfolgreichen Fusionsmanagements. Anhand von sieben Erfolgsfaktoren zeigen die Autoren, wie Manager bei geplanten Fusionen vorgehen sollten und was dabei auf alle Beteiligten zukommt. Übersichtliche Zusammenfassungen und Fallbeispiele machen das Buch zu einem unverzichtbaren Standardwerk.Das Fusions mehr lesen ...
Schlagworte: Wi(e)der das Fusionsfieber. Die sieben Schlüsselfaktoren erfolgreicher Fusionen Max M. Habeck Fritz Kröger Michael Träm Mergers & Acquisitions Fusion Fusionsmanagement Verschmelzung Unternehmenswert DaimlerChrysler Gillette/Duracell BMW/Rover Synergien

Bestell-Nr.: BN5157

Preis: 39,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 42,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das  Licht der Pharaonen ihre Techniklehrmeister kamen aus dem Weltraum sensationele Erkenntnisse von Peter Krassa und Heinz Habeck

Krassa, Peter; Habeck, Reinhard::

Das Licht der Pharaonen ihre Techniklehrmeister kamen aus dem Weltraum sensationele Erkenntnisse von Peter Krassa und Heinz Habeck Phantastische Phänomene

Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein 1994 256 S. : Ill., Kt. ; 18 cm 18 cm taschenbuch, gebrauchsspuren, papiergebräunt, an den kanten bestoßen, ISBN: 3548354378 (EAN: 9783548354378 / 978-3548354378)


Die Jahrtausende alte Geschichte Ägyptens verlief ganz anders als bisher angenommen. Die Magie und der totenkult der Ägypter haben schon immer fasziniert. Peter kraasa und Heinz Habeck warten mit neuen sensationellen Erkenntnissen auf. Schon die alten Ägypter besassen eine sensationelle Hochtechnologie sie kannten elektrischen Strom! Ihre Lehrmeister kamen aus dem Weltraum: Sie sind die legendäre mehr lesen ...
Schlagworte: Ägypten <Altertum> ;Heinz Habeck, Das Licht der Pharaonen, Archäologie, Außerirdische Intelligenz ; Elektrizität ; Geschichte 1250 v. Chr. Ägypten , ; Außerirdische Intelligenz ; Spitzentechnologie ; Geschichte 1250 v. Chr.- phantastische Phänomene, Bi

Bestell-Nr.: 10656

Preis: 8,08 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 13,08 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das  Licht der Pharaonen ihre Techniklehrmeister kamen aus dem Weltraum sensationele Erkenntnisse von Peter Krassa und Heinz Habeck mit 41 teils farbigen Abbildungen

Krassa, Peter; Habeck, Reinhard::

Das Licht der Pharaonen ihre Techniklehrmeister kamen aus dem Weltraum sensationele Erkenntnisse von Peter Krassa und Heinz Habeck mit 41 teils farbigen Abbildungen Phantastische Phänomene

Weltbildverlag Augsburg Lizensausgabe 1996 256 S. 20 cm illustrierter pappeinband, mit folie versehen, bibliotheksexemplar , guter zustand ISBN: 3548354378 (EAN: 9783548354378 / 978-3548354378)


Die Jahrtausende alte Geschichte Ägyptens verlief ganz anders als bisher angenommen. Die Magie und der totenkult der Ägypter haben schon immer fasziniert. Peter kraasa und Heinz Habeck warten mit neuen sensationellen Erkenntnissen auf. Schon die alten Ägypter besassen eine sensationelle Hochtechnologie sie kannten elektrischen Strom! Ihre Lehrmeister kamen aus dem Weltraum: Sie sind die legendäre mehr lesen ...
Schlagworte: Ägypten <Altertum> ;Heinz Habeck, Das Licht der Pharaonen, Archäologie, Außerirdische Intelligenz ; Elektrizität ; Geschichte 1250 v. Chr. Ägypten , ; Außerirdische Intelligenz ; Spitzentechnologie ; Geschichte 1250 v. Chr.- phantastische Phänomene, Bi

Bestell-Nr.: 11211

Preis: 16,06 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 21,06 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wind von Südost : Roman

Habeck, Fritz:

Wind von Südost : Roman Fritz Habeck

Berlin [West] ; Darmstadt ; Wien Deutsche Buch-Gemeinschaft; Gütersloh, 1981. 318 S. 21 cm, Leinen ,mit Schutzumschlag ,


altersgemäß sehr gut ,SU mit geringen Mängeln, Einband sauber und ungestoßen ,Seiten in hellen und sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , Der Roman einer großbürgerlichen Unternehmerfamilie - zugleich ein modernes Nibelungenlied. Was Fritz Habecks österreichische Nibelungen in diesem vielschichtigen, spannungsreichen Buch heraufbeschwören, sehen wir plötzlich im größeren Rahmen ur mehr lesen ...
Schlagworte: Roman, Untergang, österreichische Familie, Habeck,Wind von Südost

Bestell-Nr.: 19610

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Salzburg-Spiegel - Salzburgspiegel : Kirigins Tagebuch aus der Mozart-Zeit.

Habeck, Fritz:

Der Salzburg-Spiegel - Salzburgspiegel : Kirigins Tagebuch aus der Mozart-Zeit.

Salzburg : Salzburger Nachrichten Verl. GmbH, 1967. 208 S. : mit Abb. ; Geb., 19 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Ein schmales Buch, mit Stichen und Bildern aus der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts ausgeschmückt, liegt es dem Gastfreund leicht wie ein Vademecum in der Hand, partienweise zu lesen während eines Salzburg-Aufenthalts oder später; dann belebt es die Erinnerung an diese schöne, geschichtsreiche Stadt neu mi mehr lesen ...
Schlagworte: Fritz Habeck , Der Salzburg-Spiegel , Salzburgspiegel , Kirigins Tagebuch aus der Mozart-Zeit , Mozart , Salzburg , Österreich

Bestell-Nr.: 24803

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Marianne und der Wilde Mann,Fritz Habeck. [Ill. von Lilo Rasch-Nägele]

Habeck, Fritz

Marianne und der Wilde Mann,Fritz Habeck. [Ill. von Lilo Rasch-Nägele]

1 Auflage Ensslin & Laiblin Reutlingen 1968 Ganzleinen Prägung Sehr gut


Marianne und der Wilde Mann,Fritz Habeck. [Ill. von Lilo Rasch-Nägele] Habeck, Fritz: Buchbeschreibung: Ensslin u. Laiblin Reutlingen, 1968. Hardcover, mit Schutzumschlag, 8, 198 Seiten, Coverkanten leicht berieben, Seiten leicht nachgedunkelt, Schutzumschlag leicht berieben, Zustand: gut. Sehr gut
Schlagworte: JUGENDBÜCHER

Bestell-Nr.: 3134970541

Preis: 4,95 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 7,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Der  Salzburg-Spiegel : Kirigins Tageb. aus d. Mozart-Zeit

Habeck, Fritz:

Der Salzburg-Spiegel : Kirigins Tageb. aus d. Mozart-Zeit Fritz Habeck. Zahlreiche Abb. nach historischen Vorlagen

Salzburg Salzburger Nachrichten Verl. GmbH, 1967. 208 S. 8, Leinen,mit Schutzumschlag, herrlicher Leineneinband


altersgemäß sehr gut, Schutzumschlag mit minimalsten Mängeln, Buch neuwertig .Zahlreiche Abb. nach historischen Vorlagen
Schlagworte: Fritz Habeck,Der Salzburg-Spiegel, Salzburg

Bestell-Nr.: 13062

Preis: 3,77 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,57 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Land, Leute und Reisen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Saublöde Sprüche für Frauen : Sprüche, Verse und Reime , eigenwillig illustriert mit saublöden Cartoons.

Habeck, Reinhard:

Saublöde Sprüche für Frauen : Sprüche, Verse und Reime , eigenwillig illustriert mit saublöden Cartoons.

Ungekürzte Lizenzausg., [Rheda-Wiedenbrück , Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2004. 153 S. : mit zahlreichen Illustrationen, Cartoons, 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ges. und hrsg. von Reinhard Habeck. Lizenz des Tosa-Verl., Wien
Schlagworte: Reinhard Habeck , Saublöde Sprüche für Frauen , Verse , Reime , saublöde Cartoons , Cartoon, Humor, Witz, Satire , Spruch / Anthologie , Frau

Bestell-Nr.: 20749

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Theorien, Texte,Analysen. Das deutschsprachige Theater seit 1945, ein Arbeitsbuch für die Sekundarstufe II.

Habecker, Sonja:

Theorien, Texte,Analysen. Das deutschsprachige Theater seit 1945, ein Arbeitsbuch für die Sekundarstufe II. S. Habecker, A. Hofmann

1. Aufl. München : Oldenbourg, 1974. 276 S., 23 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3486077813 (EAN: 9783486077810 / 978-3486077810)


Auf d. Umschlag: Habecker-Hofmann. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3486077813
Schlagworte: Drama , Theater , Literaturunterricht

Bestell-Nr.: 3807

Preis: 3,52 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 5,82 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wind von Südost / Fritz Habeck

Habeck, Fritz

Wind von Südost / Fritz Habeck

Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein 1982 Ungekürzte Ausg. 18 cm Gebrauchsspuren, ISBN: 3548260608 (EAN: 9783548260600 / 978-3548260600)


Schlagworte: Habeck, Fritz ; Ullstein-Buch ; Nr. 26060 : Literatur heute ; Wind von Südost ;

Bestell-Nr.: 26097100

Preis: 4,93 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 9,93 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 66
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter