Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 93427 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Land hinter Dünen

Telschow, Alex:

Land hinter Dünen Report aus dem Königreich der Niederlande

1. Auflage Leipzig: VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1984. 210 S. Seiten, 24 cm, Pappeinband


Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einband leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Tiefland hinter Dünen und Deichen - Auftakt in Schiphol - An der Straße A 44 - Im Gehege der Grafen - Alltag in Waldeck - Das Heimkino am Straßenrand - Neujahrsempfang im Straßenrand - Neujahrsempfang im Stadtschloß - Eine Welt in Bewegung - Das Werkplanbüro machts mög mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Telschow, Alex; Land hinter Dünen; Report aus dem Königreich der Niederlande; Tiefland hinter Dünen und Deichen; Auftakt in Schiphol; An der Straße A 44; Im Gehege der Grafen; Alltag in Waldeck; Das Heimkino am Straßenrand; Neujahrsempfang im Straßenrand; Neujahrsempfang im Stadtschloß; Eine Welt in Bewegung; Das Werkplanbüro machts möglich; Frühling in Keukenhof; Vom roten Joop zum schwarzen Dries; Pfingstfahrt nach Texel; Vom Kerkertor zum Friedenspalast; Die Tragödie von Assen; Eine Lagunenstadt auf Pfählen; Protest in der Rokin; Begegnung auf dem Dam; Gespräche im braunen Pott; Die weiße Revolution; Im roten Viertel; Wiedersehen mit Rotterdam; Mit dem Spido auf der Maas; Von Delfshaven bis Delft; Vom Kinderdijk zum Haringvlietdam; Die Volkstracht der Frau Koelewijn; Herbstzeit Weihnachtsmann; Majestät geht in Rente; Almanach der Niederlande; Ortskunde; Landeskunde;

Bestell-Nr.: 11975

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hinter den Dingen : Gedichte.

Graf, Franz:

Hinter den Dingen : Gedichte.

Sankt Michael : Bläschke, 1983. 103 S. ; 21 cm, engl. brosch., Softcover/Paperback, ISBN: 3705319876 (EAN: 9783705319875 / 978-3705319875)


Mit orig. handschriftlicher Signatur des Autors. Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, Exemplar. Hinter den Dingen vollzieht sich die wesentlichere Wirklichkeit - hinter den Kulissen einer schauspielerischen Welt, einer Bühne, auf der die Rollen vom Schicksal verteilt sind. Mit dieser an-deren, verborgenen Realität können wir auf den Wegen der Philosophie, Liebe, Verin mehr lesen ...
Schlagworte: Franz Graf , Hinter den Dingen , Gedichte , Belletristik , Lyrik , Anthologie, Poesie

Bestell-Nr.: 22185

Preis: 31,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 33,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Impressionen hinter Glas : Bildcollagen.

Heinzmann, Sigrid und Ottmar:

Impressionen hinter Glas : Bildcollagen.

1. Aufl., Stuttgart : Frech, 1992. 47 S. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback ISBN: 3772415091 (EAN: 9783772415098 / 978-3772415098)


Zustand: 1. Aufl., 1992 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Sigrid und Ottmar Heinzmann, Reihe Topp. In diesem Buch zeigt das Autorenpaar, wie man aus Blättern, Blüten, Gräsern, Perlen und Korallen phantasievolle Collagen hinter Glas gestalten kann. Durch das geschmackvolle Anordnen der einzelnen Elemente auf gema mehr lesen ...
Schlagworte: Sigrid und Ottmar Heinzmann , Impressionen hinter Glas , Bildcollagen , Basteln, Handarbeiten, Heimwerken , Hobby , Handarbeit , Blättern, Blüten, Gräsern, Perlen , Korallen phantasievolle Collagen hinter Glas

Bestell-Nr.: 24283

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Cloppenburg. Bilder erzählen aus der Geschichte einer Stadt. Nach Gemälden von Heinz Kramer-Hinte.

Kramer-Hinte, Heinz und Heimatkundl. Arbeitsgemeinschaft d. Heimatvereins Cloppenburg e.V (Hrsg.):

Cloppenburg. Bilder erzählen aus der Geschichte einer Stadt. Nach Gemälden von Heinz Kramer-Hinte. Herausgegeben von der Heimatkundlichen Arbeitsgemeinschaft des Heimatvereins Cloppenburg e.V. . Mit einem Geleitwort von Bürgermeister Bernd Thonemann.

1. - 2. Tsd. Norden : Soltau, Ostfriesischer Kurier, 1982. 168 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 23 x 25 cm, gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3922365302 (EAN: 9783922365303 / 978-3922365303)


OU mit kl. Einriß, sonst sehr gut. /ostfrisiaca ISBN: 3922365302
Schlagworte: Kramer-Hinte, Heinz / Bildband , Cloppenburg , Architektur,

Bestell-Nr.: 27469

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 65,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Hinter den Kulissen der Weltgeschichte. Biologische Beiträge zur Geschichte der Geheimbünde aller Zeiten und Völker. In 2 Bänden. Von Felix Franz Egon Lützeler.

Lützeler, Felix Franz Egon:

Hinter den Kulissen der Weltgeschichte. Biologische Beiträge zur Geschichte der Geheimbünde aller Zeiten und Völker. In 2 Bänden. Von Felix Franz Egon Lützeler.

2. Auflage, Leipzig, Helingsche Verlagsanstalt ohne Jahr. Insgesamt 1415 (1) Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


Einbände leicht berieben und etwas fleckig. Buchrücken lichtgebleicht. Mit Besitzervermerken auf den ersten 3 Seiten. Papier leicht gebräunt, vorderer Vorsatz etwas braunfleckig. Zahl in Tusche auf den hinteren Vorsätzen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Lützeler, Felix Franz Egon: Hinter den Kulissen der Weltgeschichte. Biologische Beiträge zur Geschichte der Geheimbünde aller Zeiten und Völker. In 2 Bänden. Von Felix Franz Egon Lützeler

Bestell-Nr.: 2015823

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Alice.

[Illustriertes Buch] - Carroll, Lewis und Ralph [Ill.] Steadman:

Alice. Alice im Wunderland. Alice hinter den Spiegeln. Die Jagd nach dem Schnark.

Hamburg : Zinnober-Verl., 1987. 329 S., zahlr., zumeist s/w Zeichn., 29,5 cm Pappband mit Schutzumschlag ISBN: 3893150072 (EAN: 9783893150076 / 978-3893150076)


Ralph Steadmans vollständige Illustrationen zu Lewis Carrols: Alice im Wunderland. Alice hinter den Spiegeln. Die Jagd nach dem Schnark / Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag leicht berieben, am Rücken nachgedunkelt und angestoßen. Gutes Exemplar (illstr.B.gr.) illstr.B.
Schlagworte: Belletristik, Alice im Wunderland, Alice hinter den Spiegeln, Die Jagd nach dem Schnark, Märchen, Kunstmärchen, Fantasy, Illustriert, Illustrierte Ausgabe, Buchkunst, Klassiker, Englische Literatur, Werk, Jugendbuch, Kinderbuch, Ralph Steadman, Komplett, Sammlung, Verfilmt

Bestell-Nr.: 24800

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Es geschehen Zeichen und Wunder : Gotterleben hinter Gefängnismauern.

Vallotton, Benjamin:

Es geschehen Zeichen und Wunder : Gotterleben hinter Gefängnismauern. Benjamin Valloton.

Strasbourg : Editions Oberlin, 1949. 188 S. , 19 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentsprechend Gebrauchsspuren, Bleistifteintrag auf Vorsatz, etwas berieben und bestossen, sonst gute Erhaltung. Des Choses merveilleuses commencent, [Autor. Übers.]. Nebent.: Zeichen und Wunder ..., Frühjahr 1939. Im Zuchthaus von Ensisheim im Oberelsass, hinter Eisengittern und dicken Mauern, hausen die " Toten ". Relegierte, Rückfällige, Diebe und Einbrecher, Gauner und Zuhälter, mehr lesen ...
Schlagworte: Benjamin Vallotton , Zeichen und Wunder , Gotterleben hinter Gefängnismauern , Strafgefangener , Gefangenenseelsorge , Zuchthaus , Ensisheim, Oberelsass

Bestell-Nr.: 19584

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Welt hinter Schleiern ; Victor E. Wyndheim [d.i. Viktor Klages] ; 3 Novellen.

Wyndheim, Victor E. [d.i. Viktor Klages]:

Welt hinter Schleiern ; Victor E. Wyndheim [d.i. Viktor Klages] ; 3 Novellen.

Berlin: West-Ost-Verl., 1953. 143 S. , 20 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Wie Wyndheim hier zu variieren weiß, wie er das Phantastische zu einem durchaus daseinsnahen Erlebnis gestaltet und es durchleuchtet, gehört zum Erstaunlichsten des Buches. Keine Zeile zuviel und jede treffend. Es wäre kaum ein Roman zu finden, der fesselnder sein und den Leser mehr bereichern könnte als diese drei Geschichten. Sie geben einen atembeklemmenden Einblick in die "Welt hinter Schleier mehr lesen ...
Schlagworte: Welt hinter Schleiern ; Victor E. Wyndheim , d.i. Viktor Klages] ; Novellen , Novelle , Schöne Literatur

Bestell-Nr.: 14531

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 15,35 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hinter den Bergen

Köhler, Erich:

Hinter den Bergen

3. Auflage Rostock : Hinstorff, 1981. 457 S. Seiten, 21 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Seiten gebräunt, Schutzumschlag leicht fleckig, Schutzumschlag-Kanten Läsuren, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Das vergessene Dorf, das Chaos als Chance einer Ordnung und der Wettlauf zwischen Utopie und Wirklichkeit als Motive des Romans. In der Abgeschiedenheit des vor 30 Jahren übergangenen Dorfes hinter den Bergen gründet der Laienprediger Rufeland den Gottesstaat nach Weise Thomas M mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Hinter den Bergen; Roman; Erich Köhler,

Bestell-Nr.: 14359

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Unsere Gemeinde Hinte.

[Ostfriesland] - Gemeinde Hinte (Hrsg.):

Unsere Gemeinde Hinte.

Hinte, Emden: Eigenverlag, 1981. nicht paginiert, ca. 120 Seiten durchgehend s/w-Fotos, Gr.-8°, gebunden, ill. OPpbd.,


Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. ostfrisiaca

Bestell-Nr.: 29696

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter