Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 431
:. Suchergebnisse
Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern: Mathematik 5. Lösungen. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern. (Lernmaterialien) von Friedrich Barth (Autor), Konrad Ossiander

Mehr von Friedrich Barth Konrad
Friedrich Barth Konrad Ossiander
Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern: Mathematik 5. Lösungen. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern. (Lernmaterialien) von Friedrich Barth (Autor), Konrad Ossiander

Auflage: 1. A. (26. April 2004) München Oldenbourg R. Verlag Gmbh 2004 Softcover 146 S. 20,6 x 14,8 x 1 cm ISBN: 3486031554 (EAN: 9783486031553 / 978-3486031553)


Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in BayernMathematik 5. Lösungen. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern. (Lernmaterialien) von Friedrich Barth (Autor), Konrad Ossiander
Schlagworte: Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in BayernMathematik 5. Lösungen. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern. Lernmaterialien Friedrich Barth Konrad Ossiander

Bestell-Nr.: BN2660

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
WortArt. Sprachbuch für Gymnasien in Bayern: WortArt. Schülerband. 5. Schuljahr. Bayern: Das neue Sprachbuchkonzept für Gymnasien von Claus Ensberg (Autor)

Mehr von Claus Ensberg
Claus Ensberg (Autor)
WortArt. Sprachbuch für Gymnasien in Bayern: WortArt. Schülerband. 5. Schuljahr. Bayern: Das neue Sprachbuchkonzept für Gymnasien von Claus Ensberg (Autor)

Auflage: 1 (März 2003) Westermann 2003 Hardcover 224 S. 26,2 x 18,6 x 1,4 cm ISBN: 3141208352 (EAN: 9783141208351 / 978-3141208351)


Die Sprachbuchreihe WortArt wurde zum Lehrplan für Gymnasien in Bayern entwickelt. WortArt setzt die Inhalte und Ziele des neuen Lehrplans in einem übersichtlichen, systematischen Aufbau um, der an den Lernbereichen ausgerichtet ist.So häufig wie möglich werden schüleraktivierende Methoden gewählt und das selbstständige Lernen sowie das Lernen im Team gefördert.Motivierende und interessante Texte, mehr lesen ...
Schlagworte: Die Sprachbuchreihe WortArt wurde zum Lehrplan für Gymnasien in Bayern entwickelt. WortArt setzt die Inhalte und Ziele des neuen Lehrplans in einem übersichtlichen, systematischen Aufbau um, der an den Lernbereichen ausgerichtet ist.So häufig wie möglich werden schüleraktivierende Methoden gewählt und das selbstständige Lernen sowie das Lernen im Team gefördert.Motivierende und interessante Texte, Aufgaben und Bilder sprechen die Neugier und den Entdeckungsdrang der Schülerinnen und Schüler an.WortArt sichert Grundwissen durch eine systematische Sprachbetrachtung, die den Schülerinnen und Schülern Einsichten in die Struktur der Sprache vermittelt das abwechslungsreiche Übungsangebot zur Wiederholung und Festigung sowie zum selbstständigen Lernen WortArt vermittelt Grundfertigkeiten wie prozessorientiertes Schreiben sinnentnehmendes und textverstehendes Lesen angemessenes Sprechen und Zuhören WortArt fördert das vernetzte Lernen durch Querverweise zu anderen Lernbereichen fächerübergreifendes Arbeiten Vergleiche mit anderen Sprachsystemen Kurt Neubert lehrt am Institut für Journalistik und Kommunikationsforschung der Hochschule für Musik und Theater Hannover.

Bestell-Nr.: BN17298

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Lehrbuch der Mineralogie und Geologie für die oberen Klassen der Gymnasien.

Mehr von Scharizer Rudolf
Scharizer, Rudolf:
Lehrbuch der Mineralogie und Geologie für die oberen Klassen der Gymnasien.

5. durchges. Aufl., Wien : Tempsky, 1904. VI, 116 S., graph. Darst., Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: 5. durchges. Aufl., 1904 , altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, Gelenk angebrochen/gelockert, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß akzeptables Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Mit 120 Abbildungen. Lehrbuch der Mineralogie und Geologie für die oberen Klassen der Gymnasien.
Schlagworte: Rudolf Scharizer , Lehrbuch , Mineralogie , Geologie , obere Klassen der Gymnasien , Gymnasium

Bestell-Nr.: 25642

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern: Mathematik 6. Lösungen (Taschenbuch)   von Friedrich Barth (Herausgeber), Konrad Ossiander

Mehr von Friedrich Barth Konrad
Friedrich Barth Konrad Ossiander
Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in Bayern: Mathematik 6. Lösungen (Taschenbuch) von Friedrich Barth (Herausgeber), Konrad Ossiander

Auflage: 1. A. (17. Januar 2005) München Oldenbourg Schulbuchverlag 2005 Softcover 215 S. 20,6 x 14,8 x 1,4 cm ISBN: 3486031562 (EAN: 9783486031560 / 978-3486031560)


Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in BayernMathematik 6. Lösungen von Friedrich Barth (Herausgeber), Konrad Ossiander
Schlagworte: Mathematik anschaulich. Zum neuen Lehrplan für Gymnasien in BayernMathematik 6. Lösungen Friedrich Barth Konrad Ossiander Schulbuch Algebra Geometrie Oldenbourg Schulbuchverlag

Bestell-Nr.: BN2661

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Natura. Biologie für Gymnasien. Band 1: Ausgabe Nordrhein-Westfalen, 5. bis 7. Schuljahr [Gebundene Ausgabe] von Roman Claus (Autor), Gert Haala

Mehr von Roman Claus Gert
Roman Claus Gert Haala
Natura. Biologie für Gymnasien. Band 1: Ausgabe Nordrhein-Westfalen, 5. bis 7. Schuljahr [Gebundene Ausgabe] von Roman Claus (Autor), Gert Haala

Auflage: 5. Auflage (1992) Stuttgart Klett Ernst /Schulbuch 1992 Hardcover 289 S. 27 x 20,3 x 1,9 cm ISBN: 3120435007 (EAN: 9783120435006 / 978-3120435006)


Natura. Biologie für Gymnasien. Band 1Ausgabe Nordrhein-Westfalen, 5. bis 7. Schuljahr [Gebundene Ausgabe] von Roman Claus (Autor), Gert Haala (Autor)
Schlagworte: Natura. Biologie für Gymnasien. Band 1Ausgabe Nordrhein-Westfalen, 5. bis 7. Schuljahr Roman Claus Gert Haala

Bestell-Nr.: BN5710

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Realschulen u. entsprechende Kurse an Gesamtschulen. Beiliegend: Lehrervorwort, 27 S.

Mehr von Beilhardt Karl [Mitarb.]
Beilhardt, Karl [Mitarb.]:
Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Realschulen u. entsprechende Kurse an Gesamtschulen. Beiliegend: Lehrervorwort, 27 S.

1. Aufl., Stuttgart : Klett, 1974. 124 S. : Ill., + Lehrervorwort 27 S., 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3123250008 (EAN: 9783123250002 / 978-3123250002)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 1. Aufl., 1974 , Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Realschulen u. entsprechende Kurse an Gesamtschulen. Beiliegend: Lehrervorwort, 27 S. ISBN 3123250008
Schlagworte: Beilhardt , Sprachbuch 9. Schuljahr A/B-Ausgabe für Gymnasien, Gymnasium, Realschule , Gesamtschule, Deutsch, Schulbuch, Lehrbuch, Unterricht, Deutschunterricht, Pädagogik

Bestell-Nr.: 17930

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundkurs Evangelische Religionslehre. 1. Band: Nachdenken über Gott. Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien, Themenfolge 100.

Mehr von Glatz Almut Klaus
Glatz, Almut und Klaus Glatz:
Grundkurs Evangelische Religionslehre. 1. Band: Nachdenken über Gott. Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien, Themenfolge 100.

Erlangen : Gymnasialpädagische Materialstelle der Evang.-Luth. Kirche in Bayern, 1993. XV, 173 S., 22 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Grundkurs Evangelische Religionslehre. 1. Band: Nachdenken über Gott. Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien, Themenfolge 100.
Schlagworte: Almut Glatz , Grundkurs Evangelische Religionslehre , Nachdenken über Gott , Erziehung, Bildung, Unterricht, Christliche Religion , Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien / Themenfolge , Religionspädagogik, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 30631

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wahrnehmen und Gestalten. Schülerarbeiten aus dem Leistungskurs Kunsterziehung an bayerischen Gymnasien vom 25. November bis 10. Dezember 1982 - Alte Kassenhalledes Müncher Rathauses.

Mehr von Scholz Freimut Bund
Scholz, Freimut und Bund Deutscher Kunsterzieher e. V.:
Wahrnehmen und Gestalten. Schülerarbeiten aus dem Leistungskurs Kunsterziehung an bayerischen Gymnasien vom 25. November bis 10. Dezember 1982 - Alte Kassenhalledes Müncher Rathauses. Bund Deutscher Kunsterzieher e. V. Landesverband Bayern; Fachgruppe Kunsterziehung im Bayerischen Philologenverband.

1. Aufl., München : Museumspädagogisches Zentrum; Bund Deutscher Kunsterzieher e. V., 1982. 155 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 20 x 21 cm, Softcover/Paperback,


Diese Ausstellung gibt kein vollständiges Bild, aber einen weit gefächerten Einblick in die Arbeitsweise der Leistungskurse für Kunsterziehung an bayerischen Gymnasien. Sie legt das Schwergewicht auf die Bedeutung des bildnerisch-praktischen Gestaltens, das nach wie vor einen wesentlichen Bestandteil des Unterrichts ausmacht. Sie kann dagegen nicht in der gleichen Breite zeigen, was darüber hinaus mehr lesen ...
Schlagworte: Wahrnehmen und Gestalten, Schülerarbeiten , Leistungskurs Kunsterziehung , bayerische Gymnasien , Gymnasium, Grafik, Graphik, Gebrauchsgraphik, Werkunterricht ; Kunsterziehung, Pädagogik, Malerei, Ausstellung, Katalog

Bestell-Nr.: 12083

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 13,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Geschichte der göttlichen Offenbarung des Alten Bundes u. des Neuen Bundes für Gymnasien und andere höhere Lehranstalten. (Band 1 u. 2 , 2 Bände).

Mehr von Fischer Franz
Fischer, Franz:
Geschichte der göttlichen Offenbarung des Alten Bundes u. des Neuen Bundes für Gymnasien und andere höhere Lehranstalten. (Band 1 u. 2 , 2 Bände).

4. u. 4. vielfach verb. Aufl., Wien : Mayer und Compagnie, 1879 / 1881. 192 S., 171 S., : graph. Darst., Mit 2 Karten (Faltbl.) ; 22 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gute Exemplare. Altdeutsch / Frakturschrift; Geschichte der göttlichen Offenbarung des Alten Bundes u. des Neuen Bundes für Gymnasien und andere höhere Lehranstalten. (Band 1 u. 2 , 2 Bände) , Mit zwei (2) lithographierten Karten.
Schlagworte: Franz Fischer , Geschichte der göttlichen Offenbarung des Alten Bundes , Neuen Bundes , Alter Bund , Neuer Bund, Gymnasien , höhere Lehranstalten, Religionsgeschichte, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 28721

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grundkurs Evangelische Religionslehre. 2. Band: Handeln vor Gott in der Welt. Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien, Themenfolge 100.

Mehr von Glatz Almut Klaus
Glatz, Almut und Klaus Glatz:
Grundkurs Evangelische Religionslehre. 2. Band: Handeln vor Gott in der Welt. Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien, Themenfolge 100.

Erlangen : Gymnasialpädagische Materialstelle der Evang.-Luth. Kirche in Bayern, 1994. XI, 103 S., 22 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Grundkurs Evangelische Religionslehre. 2. Band: Handeln vor Gott in der Welt. Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien, Themenfolge 100.
Schlagworte: Almut Glatz , Grundkurs Evangelische Religionslehre , Handeln vor Gott in der Welt , Erziehung, Bildung, Unterricht, Christliche Religion , Arbeitshilfe für den evangelischen Religionsunterricht an Gymnasien / Themenfolge , Religionspädagogik, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 30632

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 431
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2013 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Achtung-Bücher.de · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter