"Gustav" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Antiquariate
Suchen Sie nach einem Antiquariat? Klicken Sie hier.
Zuletzt bei Buchfreund eingespielt:
Bücheroase (Historie)
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 83786 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[GUSTAV ADOLF-VEREIN] - Geißler, Bruno (Hrsg.):
Leipzig, Verlag des Centralvorstandes des Evangelischen Vereins der Gustav Adolf-Stiftung, 1930 455 Seiten; enthält 31 Aufsätze verschiedener Verfasser über den Gustav-Adolf-Verein und die evangelische Diaspora; [gr-8°: 17,5 x 24,5 cm] blaues Ganzleinen mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel; Kopffarbschnitt; Einband leicht berieben, innen wie neu; noch sehr gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 5631
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Gustav Adolf Stifung] - Evangelischer Verein der Gustav Adolf Stiftung:
Auszüge aus den eingegangenen Unterstützungsgesuchen - 1861 - 19tes Heft . Rheinpreußen , Provinz Posen , Ungarn, Steyermark, Kärnthen, Krain, Galizien, Croation, Tyrol, Mähren und Österreichisch Schlesien, Böhmen , Baden, Sachsen Weimar ,Würtemberg, Großherzogthum Hessen, Nassau, Oldenburg, Prov. Pommern, Prov. Brandenburg, Prov. Sachsen, Hannover. Evangelischer Verein der Gustav Adolf Stiftung, 1891. 116 s. 4°, Softcover/Paperback Bestell-Nr.: 42673
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dr.Rudolf Ramlow (Herausgeber), Gustav Frenssen,Hermann Hesse,Gorch Fock,Carl Hauptmann,Otto Gmelin,Gustav Faber,Otto Flake,Roman Hoppenheit u.a.
1. Berlin Franke ca.1938 Leinen 352 14x19cm Bestell-Nr.: BN1302
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Frenssen, Gustav
74.Tsd. Berlin Grote 1922 Halbleinen 198 18x13cm Bestell-Nr.: BN1263
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schiebe, Magnus und Gustav Wener.
Reutlichen : Gustav Werner Stiftung zum Bruderhaus. Ohne Angabe des Druckjahres.. 158 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch Bestell-Nr.: 32859
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Pauli, Gustav:
2 Bände. Deutscher Kunstverlag, 2010. 925 S. u. 372 S., Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag. EAN: 9783422070035 (ISBN: 3422070036)Bestell-Nr.: 958995
[Adolf, Gustav] - Schubert, Hans von:
Halle an der Saale, Verein für Reformationsgeschichte 1904. 26 Seiten, Kl. 8° (17 x 11 cm), Originalbroschur. Bestell-Nr.: 4001201
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Adolf, Gustav] - Schubert, Hans von:
Halle an der Saale, Verein für Reformationsgeschichte 1904. 26 Seiten, Kl. 8° (17 x 11 cm), Originalbroschur. Bestell-Nr.: 3020388
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rade, Martin, Ferdinand Kattenbusch und Gustav Habermann:
Hefte zur "Christlichen Welt". Heft 1: Der rechte evangelische Glaube. Ein Wort zum jüngsten Apostolikumsstreit (von Martin Rade), Heft 2: Zur Würdigung des Apostolikums. Geschichtliche Skizzen mit einem Nachwort (von Ferdinand Kattenbusch), Heft 3: Antwort auf die Streitschrift D. Cremers: "Zum Kampf um das Apostolikum" (von Adolf Harnack), Heft 4: Worum handelt es sich in dem Streit um das Apostolikum? Mit besonderer Rücksicht auf Cremers Streitschrift beantwortet (von W. Hermann), Heft 5: Die Norm des echten Christentums (von Hans Hinrich Wendt), Heft 6: Die Verpflichtung auf das bekenntnis in der evangelischen Kirche (von Julius Kastan), Heft 7: Das Alte Testament und die evangelische Gemeinde (von Hermann Schultz), Heft 8: Wie dünket euch um Christus? Wes Sohn ist er? Ein Beitrag zum damaligen Streit (von L. Clasen), Heft 9: Christentum und Staat. Evangelische Gedanken zum neuen konservativen Programm (von Gustav Habermann), Heft 10: Der Zweite Artikel im Lutherischen kleinen Katechismus. Fragen und Vorschläge (von W. Bornemann) [von Martin Rade, Ferdinand Kattenbusch & Gustav Habermann u. a.]; 10 Hefte (in einem Band), Leipzig, Verlag von Fr. Wilh. Grunow 1892 - 1893. 36, 48, 29, 36, 51, 24, 27, 48, 72, 44 Seiten, 8° (20,5 x 14 cm), Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 4002075
| Preis: |
100,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
GUSTAV II. ADOLF. - (PRADE, Jean le Royer de).
Paris, Wtw Cramoysi 1695. Gest. Frontisp., Titelbl., 1 gest. Taf., 4 nn. Bll., 285 S., Titelblatt in rot u. schwarz, mit e. Titelblattvignette u. Kopfleisten. Lederband d. Zeit, mit e. goldgeprägten Rückenschild u. reicher Rückengoldprägung, Kantengoldprägung großteils abgerieben, Vorsatz marmoriert, Buchschnitt rotgesprenkelt, berieben u. bestoßen, vorderer Einbanddeckel gelockert, Gelenke beim oberen Kapitale etwas eingerissen, geringer Wurmfraß im Rücken, fliegende Vorsatzblätter fehlen. Mit e. eingeklebten Streifen mit Besitzeintrag am Unterrand d. Titelblattes, e. Besitzerstempel a. d. Rückseite d. Frontispiz (Solivani Pato), sow. e. kleinen runden Papierschildchen (BS) am vorderen Innendeckel.
NUC Mikroficheausgabe,6474. Vgl. BL Integrated Catalogue SysNr. 002141313 - mehrfach aufgelegte Biographie der schwedigen Könige Gustav II. Adolf u. Karl X. Gustav des französischen Autors (1624-1685?), der v.a. durch seinen, zuerst unter d. Pseudonym „Edme Baillard“ erschienenen „Discours du Tabac“ bekannt wurde. Ohne die in manchen Bibliothekskatalogen verzeichnete Karte.
Schlagworte: Geschichte, Gustav Adolf
Bestell-Nr.: 79132
| Preis: |
240,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
247,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)