Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 426
:. Suchergebnisse
Der  Brautpreis

Weil, Grete:

Der Brautpreis Roman / Grete Weil

Zürich ; Frauenfeld Nagel u. Kimche, 1988. 236 S. 20 cm, Broschiert , ISBN: 3312001404 (EAN: 9783312001408 / 978-3312001408)


mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren , Der Brautpreis: Für die beiden Männer, die ihn festsetzen, geht es um einen Machtkampf. Für Michal, Tochter König Sauls und erste Frau des späteren Königs David, bedeutet er das Ende einer Liebe. Zwei Stimmen sprechen aus diesem Buch zu uns: "Ich, Grete" und "Ich, Michal". Ein Dialog über den Abstand der Jahrtausende. Grete Weil beeindruckt gleichermassen durc mehr lesen ...
Schlagworte: Weil, Grete

Bestell-Nr.: 39984

Preis: 3,49 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,29 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten

Johannes Greten

Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten

Auflage: 2., korr. u. erw. Aufl. (6. Dezember 2006) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2006 Hardcover 528 S. 27,6 x 18,8 x 3,6 cm ISBN: 3131216611 (EAN: 9783131216618 / 978-3131216618)


Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (Dezember 2004) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131216611 ISBN-13: 978-3131216618 Größe und/oder Gewicht: 27,4 x 20,2 x 3,2 cm Kurzbeschreibung Das Beste aus zwei Welten TCM verständlich. Die Wandlungsphasen der Chinesischen Medizin. Der vegetative Status innerhalb des Wandlun mehr lesen ...
Schlagworte: Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten

Bestell-Nr.: BN7190

Preis: 409,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 415,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten

Johannes Greten

Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten

Auflage: 1 (Dezember 2004) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2004 Hardcover 480 S. 27,4 x 20,2 x 3,2 cm ISBN: 3131216611 (EAN: 9783131216618 / 978-3131216618)


Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (Dezember 2004) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131216611 ISBN-13: 978-3131216618 Größe und/oder Gewicht: 27,4 x 20,2 x 3,2 cm Kurzbeschreibung Das Beste aus zwei Welten TCM verständlich. Die Wandlungsphasen der Chinesischen Medizin. Der vegetative Status innerhalb des Wandlun mehr lesen ...
Schlagworte: Kursbuch Traditionelle Medizin. TCM verstehen und richtig anwenden von Johannes Greten

Bestell-Nr.: BN6126

Preis: 289,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 295,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Geschichte des Protestantismus in Österreich. Von Grete Mecenseffy.

Mecenseffy, Grete:

Geschichte des Protestantismus in Österreich. Von Grete Mecenseffy.

Graz-Köln, Hermann Böhlhaus Nachf. 1956. VIII, 232 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Halbleineneinband.


Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf den Schnitten, dem Titelblatt und wenigen Seiten. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz und dem Titelblatt. Einband leicht berieben, teilweise bestoßen, fleckig und mit Lichtkante. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Mecenseffy, Grete: Geschichte des Protestantismus in Österreich. Von Grete Mecenseffy. , Kirchengeschichte der Neuzeit bis 1945 Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012700

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 32,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Grete Schickedanz. Ein Leben für die Quelle. Firmendokumentation/ Festschrift zum 75. Geburtstag der Unternehmerin, Fürth, 20. Oktober 1986. /  Der Katalog: Konsumkultur, Zeitgeist und Zeitgeschichte im Spiegel der Quelle - Kataloge. 1927 - 1991. Dokumentation zum 80. Geburtstag von Frau Grete Schickedanz. Fürth 20. Okt. 1991.

[Wirtschaft, Firmengeschichten, Wirtschaftsgeschichte, Versandhäuser, Kaufhäuser, Großversandhäuser, Quelle, Fürth, Lebenserinnerungen, Kataloge, Warenkataloge, Kulturgeschichte, Illustrierte Bücher, Werbung, Zeitgeist, Zeitgeschichte, Grete Schickedanz, 75. Jahre, 80. Jahre] - Quelle - Schickedanz, Grete und Theo Reubel - Ciani:

Grete Schickedanz. Ein Leben für die Quelle. Firmendokumentation/ Festschrift zum 75. Geburtstag der Unternehmerin, Fürth, 20. Oktober 1986. / Der Katalog: Konsumkultur, Zeitgeist und Zeitgeschichte im Spiegel der Quelle - Kataloge. 1927 - 1991. Dokumentation zum 80. Geburtstag von Frau Grete Schickedanz. Fürth 20. Okt. 1991.

EA., 2 Bde. Eigenverlag, 1986 / 1991. 236 S., durchgängig farbig + s/w illustr., 335 S., mit vielen Fotos und Illustrationen farbig + s/w 4°


Sprache : de OPpbd., + OLn.- Einbd. /Prägedruck, kaum Gebrauchsspuren. Gute Exemplare.

Bestell-Nr.: 11469

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 27,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grete Stern, los sueños, Träume. Photomontagen. Anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Staatlichen Galerie Moritzburg, Halle, 14. November 1998 bis 10. Januar 1999 und im Suermondt-Ludwig-Museum Aachen, 15. April bis 13. Juni 1999.

Stern, Grete (1904-1999) und Ulrike Rühlmann (Hg.)

Grete Stern, los sueños, Träume. Photomontagen. Anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in der Staatlichen Galerie Moritzburg, Halle, 14. November 1998 bis 10. Januar 1999 und im Suermondt-Ludwig-Museum Aachen, 15. April bis 13. Juni 1999.

Leipzig : Connewitzer Verlagsbuchhandlung. 1998. 31 Seiten. 13 schwarzweiß Abbildungen auf Tafeln. 28x22 cm. Broschur. Mit Schutzumschlag. ISBN: 3928833731 (EAN: 9783928833738 / 978-3928833738)


Umschlag min. berieben und angerändert. Sehr guter Zustand. Text deutsch und spanisch.
Schlagworte: Stern, Grete, Photomontage, Ausstellung, Halle <Saale, 1998>.

Bestell-Nr.: 15600

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Riverside : Christusnovelle. 9783518188620

ROTH, PATRICK und Grete [Hrsg.] Lübbe-Grothues:

Riverside : Christusnovelle. 9783518188620 Patrick Roth. Mit einem Kommentar von Grete Lübbe-Grothues, Suhrkamp-BasisBibliothek ; 62

Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2005. 147 S. ; 18 cm Broschiert


1. Aufl., gut erhalten, leicht gebraucht
Schlagworte: Deutsche Literatur, B Belletristik, ROTH, PATRICK und Grete [Hrsg.] Lübbe-Grothues: Riverside : Christusnovelle. 9783518188620

Bestell-Nr.: 205265

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 5,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lektüre der Synoptiker (an Hand des Markus-Evangeliums) [von Grete Schneider],

Schneider, Grete:

Lektüre der Synoptiker (an Hand des Markus-Evangeliums) [von Grete Schneider],

München, Verlag des Evangelischen Presseverbandes für Bayern 1955. 188 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), blindgeprägter Orig.-Halbleineneinband.


Band mit Lichtkante. Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Lektüre der Synoptiker (an Hand des Markus-Evangelium) [von Grete Schneider]

Bestell-Nr.: 2002930

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Grete Csaki-Copony, 1893 - 1990,zwischen Siebenbürgen und weltstädtischer Kultur

Dollen, Ingrid von derCsaki-Copony, Grete [Ill.]

Grete Csaki-Copony, 1893 - 1990,zwischen Siebenbürgen und weltstädtischer Kultur

Hermannstadt Hora-Verl. 2008 Seiten 186 Format 25 cm Original-Pappband, EAN: 9789738226760 (ISBN: 9738226767)


Sehr gutes Exemplar. Öffnet man die beiden Seitenflügel dieser liebevoll gestalteten Pop-Up-Krippe, so entfaltet sie sich dreidimensional vor ihrem Betrachter. Viel gibt es dort zu sehen: Die Hirten und ihre Tiere, die Drei Weisen aus dem Morgenland mit ihrem Gefolge und natürlich das Jesuskind in den Armen Marias, liebevoll aus dem Hintergrund betrachtet von Joseph. Und über allem wacht der helle mehr lesen ...
Schlagworte: Csaki-Copony, Grete ; Malerei ; Bildband

Bestell-Nr.: S27549

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Generationen

Weil, Grete:

Generationen

Berlin: Verlag Volk und Welt, 1985. 167 S. Seiten, 20 cm, Leinen


Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Seiten leicht gebräunt, guter Zustand, Drei Frauen, die drei verschiedenen Generationen angehören, unternehmen in einer Münchener Wohnung den Versuch zusammenzuleben. In ihren Konflikten spiegeln sich Selbsterkenntnis und Welterkenntnis, Vergangenes und Gegenwärtiges, Jugend und Alter. Autobiographisch reflektierend, bringt Grete Weil (geb.1906) i mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Generationen; Grete Weil; Roman; drei Frauen; drei verschiedenen Generationen; Münchener Wohnung; Versuch zusammenzuleben; WG; Wohngemeinschaft;

Bestell-Nr.: 1769

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 426
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter