Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2152
:. Suchergebnisse
THE BOOK OF THE GREAT WESTERN.

Great Western:

THE BOOK OF THE GREAT WESTERN. Introduction by Sir John Betjeman. Original painting of The Iron Duke by C. Hamilton Ellis. Edited by George Perry. London, The Sunday Times, 1970; 27,5 x 37,5 cm quer. Zahlreiche Schwarzweiss-Aufnahmen, 35 montierte Original-Fahrkarten in farbigem Faksimile, eine montierte mehrfach ausfaltbare Eisenbahn-Information aus dem Jahr 1833, mehrere weitere montierte Schriften u. Ankündigungen der GW. in Faksimile, Wappen der G.W. in Wachs (zum Ausgleich der Höhe des Wachs tragen die Seiten der Einleitung eine Ausstanzung, 98 unnummerierte Seiten. Orig.-Halbleinen mit dem Signet der Great Western in Goldprägung auf dem Vorderdeckel. - Einband etw. angestaubt, minimal berieben; schönes Ex. (ein Schutzumschlag wurde nicht hergestellt) *** Im hinteren Innendeckel ausfaltbarer farbiger Bastelbogen (Lok mit Tender); Format: 49,5 x 67 cm incl. Bauanleitung. Ausserdem zweifach ausfaltbarer farbiger Poster: Wiedergabe eines Gemäldes "During the lanst days of the broad-gauge the "Iron Duke" skirts Teignmouth Bay, Devon, on a summer morning in 1891. Painting by C. Hamilton Ellis. Format ausgefaltet: 44,5 x 67 cm.


Aufwendigst gestaltete Monografie zur legendären Eisenbahngesellschaft Great Western - Text in Englisch - [SW.: Eisenbahn / Great Western / Eisenbahn-Geschichte / Lokomotiven / Technik-Geschichte / Eisenbahn-Technik / Technik]

Bestell-Nr.: 3481

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 44,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: FOTO-Antiquariat FAHL   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 120,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Industrial and Labour Relations in Great Britain

[BRITISCHE GEWERKSCHAFTEN] - Gannett, Frank E. and Professor B. F. Catherwood:

Industrial and Labour Relations in Great Britain - A Symposium;

New York, published by Gannett and Catherwood, 1939 XIV + 364 pages + 10 b&w plates; Contains contributions of several authors: 1. Frank E. Gannett of the Gannett Newaspapers: Introduction, How Britain handles her labour problem; 2. B. F. Catherwood: A synthesis of the british system of Industrial and labour relations; 3. Margaret Bondfield / Dorothy Elliott: The Ministry of Labour and industrial relations in Great Britain; 4. Sir Harold Morris: The Industrial Court of Great Britain; 5. Dr. J. J. Mallon: The british trade boards; 6. Professor John Hilton: The british trade unions at work; 7. T. Williamson: Trade Unionism and negotiating machinery in the municipal gas industry of Britain; 8. L. H. Green: The joint industrial council and the flour milling industry; 9. Prof. J. Henry Richardson: The Employers' Organsations; 10. The transport and general workers' union; 11. G. R. Colvin: The boot and shoe industry; 12. W. M. Wiggins: The cotton industry; 13. John Ramage: Profit-sharing and co-partnership in industry; 14. H. A. Goddard: Profit-sharing and co-partnership in the motor industry; 15. J. R. Clynes: The British Labour Party and industry; 16. Sir Charles Morgan-Webb: The british monetary system and industry; 17. Herbert: Tracey: Trade Union Congress and Council; 18. John P. Frey: Comparison of the british and american systems of industrial and labour relations: 19. Appendix (The Whitley Report, etc.) [8vo: 16 x 23,5 cm] whole red cloth with title printed in gilt; corners of cover bumped; good condition.


Recently great interest has been shown in the United States of America in the British labor relations system. Because of the successful way in which this problem has been handled in Great Britain, President Roosevelt sent a special commission to England to study the situation there. Long before this action had been taken however, the publishers had planned to make a study of this question. They ar mehr lesen ...
Schlagworte: Labor Großbritannien England Trade board system union Arbeit britische englische Gewerkschaften Gewerkschaft Genossenschaften Handel Wirtschaft Industrie Volkswirtschaft Arbeiter Arbeitnehmer picture Portrait Poträt Bildnis Bild USA economy

Bestell-Nr.: 4099

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
The Great Catsby

Fitzgerald, F. Scott:

The Great Catsby

New York: Collier Books, 1986. 182 S. Seiten, 18 cm kart.,


auf dem Vorsatz und wenig im Buch wurde geschrieben, die Seiten sind altersbedingt gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, The exemplary novel of the Jazz Age, F. Scott Fitzgerald's third book, The Great Gatsby (1925), Stands as the supreme achievement of his career. T. S. Eliot read it three times and saw it as 'the first step' American fiction had taken since Henry James; H. L Mencken praised mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: F. Scott Fitzgerald; The Great Catsby; Novell; Geschichte; Erzählung;

Bestell-Nr.: 18902

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Alexander the Great, the Conqueror : King of Macedonia, Pharaoh of Egypt, and Emperor of Persia. The Story of a Young Leader, a Legend in His Time.

Johnson, Vargie:

Alexander the Great, the Conqueror : King of Macedonia, Pharaoh of Egypt, and Emperor of Persia. The Story of a Young Leader, a Legend in His Time.

New York : Vantage Press, 1994. ix, 124 p. : ill., map ; graph. Darst., Karte, 21 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 0533106974 (EAN: 9780533106974 / 978-0533106974)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, Vorsatzblatt entfernt, Eintrag im Vorsatz, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , The story of Alexander the Great as told by his constant companion and servant Adonis. "Through his eyes we see the journeys of an adventuresome boy who never loses his thirst for excitement as he becomes one of the greatest conquerors the mehr lesen ...
Schlagworte: Vargie Johnson , Alexander the Great , the Conqueror , King of Macedonia, Pharaoh of Egypt, Emperor of Persia , Story , Young Leader, Legend in His Time , Macedonian Expansion, 359-323 B.C

Bestell-Nr.: 26334

Preis: 32,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 35,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
History of Prussia under Frederic the Great 1134-1740.

Tuttle, Herbert

History of Prussia under Frederic the Great 1134-1740.

Riverside Press Cambridge 1884


( In englischer Sprache ) XIII, 498 Seiten mit einer farbigen Karte, Oln mit goldgeprägtem Einbandrücken und Kopfgoldschnitt, 8° ( 20,5 x 13,5 cm ). Inhalt: Primitive and medieval Brandenburg / Early society and institutions / The Hohenzollern to the seventeenth century / The seventeenth century to the peace of Westphalia / From the peace of Westphalia to the death of the Great Elector / State of mehr lesen ...
Schlagworte: Preussen, Hohenzollern, Friedrich der Große, Frederic the Great, Friedrich II., Fridericus Rex

Bestell-Nr.: 7436

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 95,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
The Great Terror. Stalin's Purge of the Thirties.

Conquest, Robert:

The Great Terror. Stalin's Purge of the Thirties.

3. print., London : Macmillan, 1969. XIV, 633 S. : Mit Illustr., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Lw., 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , The great terror , Bibliogr. S. [572]-576 , Stalin's purge was a most bloody and massive blow struck at the people of Russia. At the same time, through a vast campaign of concealment and falsification, it ate deeply into the consciousness and conscience of the West. It is the one ma mehr lesen ...
Schlagworte: Robert Conquest , Great Terror , Stalin's Purge of the Thirties , Politik, Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, Russland, Stalin, Sowjetunion , Stalinismus, Massenmord , Geschichte , Säuberung

Bestell-Nr.: 27440

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 20,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A Celebration of World Mountaineering -

Ch. Bonington, Sir Chris (General Edit,) und Salkeld (Editor) Audrey:

A Celebration of World Mountaineering - Great Climbs - Foreword Lord John Hunt - in Assciation with The Royal Geographical Society & The Alpine Club -

London / M.Beazly -, (1998) -. 224 pages with colour and b/w photos, maps - ( with Signature SIR CHRIS BONINGTON and KURT DIEMBERGER ) - Y3 / B65a (Addenda&Corrigenda-1995) - 4°, ( 29,0x23,0cm) Softcover/Paperback - wie neu/new ISBN: 1840001240 (EAN: 9781840001242 / 978-1840001242)


Great Climbs looks at the deleopment of climbing in the great mountain ranges of the world. Each section places the climbs in context with an introduction to the history of region. Foremost mountaineers of our day and of recent history then give personal accounts of memorable climbs... (Messner, Diemberger, Bonington, Burgess, Destivelle, Habeler, Hillary etc...
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Alpinismus, Bergsteigen, Mountaineering, Great Mountaineers, Messner, Habeler, Diemberger, Bonington, Scott

Bestell-Nr.: 1841

Preis: 86,00 EUR
Versandkosten: 5,80 EUR
Gesamtpreis: 91,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Anatomy of the Bear: Lessons from Wall Street`s Four Great Bottoms (Gebundene Ausgabe)   von Russell Napier

Russell Napier

Anatomy of the Bear: Lessons from Wall Street`s Four Great Bottoms (Gebundene Ausgabe) von Russell Napier

Revised 2009 edition edition (7 July 2009) HARRIMAN HOUSE LTD 2009 Hardcover 304 S. 23,6 x 16 x 2,8 cm ISBN: 1906659354 (EAN: 9781906659356 / 978-1906659356)


Über den Autor Russell Napier is a consultant with CLSA writing on issues affecting global equity markets. After studying law, he began his investment career at Baille Gifford in Edinburgh managing funds in the Japanese, then the US and finally the Asian markets. Moving to London he was responsible for managing Asian portfolios. In 1995 he relocated to Hong Kong to become Asian strategist for CLSA mehr lesen ...
Schlagworte: Anatomy of the Bear: Lessons from Wall Street`s Four Great Bottoms Russell Napier Business Economics Finance Investments Securities Stocks Finanzkrise Bankenkrise Hyperinflation Inflation Great Depression Baisse Shortselling Puts The big short stock marke

Bestell-Nr.: BN3000

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 52,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Kanada -

Baumbach, Alexander:

Kanada - Rocky Mountains - Great Divide Trails - Der Weg ist das Ziel - Outdoor Handbuch - Band 57 -

Kronshagen / Stein Verlag -, (1998) -EA -. 123 Seiten, mit 23 farbigen Abbildungen, sowie 8 Karten - Kl.-8° ( 16,5x11,5cm) , Softcover/Paperback - wie neu/new - ISBN: 3893921575 (EAN: 9783893921577 / 978-3893921577)


Die kanadischen Rocky Mountains bilden die Wasserscheide oder "Great Divide" zwischen dem Pazifischen und dem Atlantischen Ozean. Der Wanderweg entlang der "Great Divide" ist aus Grünen des Naturschutzes nicht durchgängig markiert bzw zu bewandern... So enthält das Buch Beschreibungen der reizvollsten Etappen... mit einer Länge zwischen 40 und 120km !
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Trekking, Wanderungen, Kanada, Rocky Mountains, Great Divide Trails Outdoor Handbuch

Bestell-Nr.: 2119

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 11,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2152
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter