"Greßlers" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Natorp, Paul:
Langensalza, F. G. L. Greßler 1905. XXII, 421 S., mit Frontispizportrait, 8°, OHLn.
**** Stempel u. Signatur auf dem Titel. Signaturschild auf dem Rücken.
Schlagworte: Biographien und Tagebücher, Pädagogik, Antiquariat Kretzer, Erziehung, Antiquariat Kretzer Natorp, Paul: Johann Heinrich Pestalozzi [von Paul Natorp]; In: Greßlers Klassiker der Pädagogik, Bd. 23, 1. Tl.: Pestalozzis Leben und Wirken, , Biographien und Tagebücher / Biographies & diaries, Pädagogik / Education
Bestell-Nr.: 455
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schulbuchhandlung Greßler Langensalza 1905 Leinen 421 S. Bestell-Nr.: 100720b13a
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schulbuchhandlung Greßler Langensalza 1905 Leinen 511 S. Bestell-Nr.: 100720b14a
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schulbuchhandlung Greßler Langensalza 1905 Leinen 344 S. Bestell-Nr.: 100720b15a
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schulbuchhandlung Greßler Langensalza 1903 10. Aufl. Leinen 398 S. Bestell-Nr.: 100720b16a
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gotthilf, Jeremias:
Langensalza, Schulbuchhandlung von F.G.L.Greßler. Herzoglich Sächsische Hoflieferantin., 1913. 208 S. mit einem Frontispiz Kl. 8° (15-18,5cm), HLn. mit farb. ill. Deckel
Band 19 und 20. F.G.L.Greßler‘s Neue Jugendbücherei. Für das Alter von 12 - 14 Jahren. Frakturschrift. Bindung etw. gelockert. Papier altersbedingt gebräunt. Stempel auf Titel. Kanten und Ecken leicht bestossen. Kl. Beschädigungen am hinteren Deckel.
Schlagworte: Kinder- und Jugendbuch
Bestell-Nr.: 1931
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Knöppel, A.L.
Langensalza Schulbuchhandlung von F.G.L. Greßler 1904 Seiten 275 Format kl. 8° Originalleinen, Frakturschrift, marmorierter Schnitt,
Buchrücken etwas bestoßen, private Widmung auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: T213198
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
F.G.L. Greßler
Schulbuchhandlung von F.G.L. Greßler, Langensalza 1886 40 + 8 S., mit zahlreichen s/w Illustrationen im Text und 8 Tafeln in Farbendruck, neutraler Halbleineneinband, Format 12 x 18 cm
altersgerecht guter Zustand, bestoßen, etwas fleckig, 2 Seiten und eine Tafel mit kleinem Einriß und Bug am oberen Rand
Bestell-Nr.: 16918
| Preis: |
39,99 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
46,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Greßler, F.G.L.
Langensalza Schulbuchhandlung von F.G.L.Greßler 1886. 40 S., 8 Tafeln. Privater Pappband der Zeit. Kleiner Stempel auf Vorsatz, leicht stockfleckig.
Schlagworte: Illustrierte Bücher, Naturwissenschaften, Toxikologie
Bestell-Nr.: 53408
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Salzmann, Chr. Gotth.
Greßler, 1890.
2. Auflage. Greßler, Langensalza, 1890. 223 S., Ln. - Die Klassiker der Pädagogik, Band III -
Schlagworte: Pädagogik
Bestell-Nr.: 2d1341
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)