Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 718
:. Suchergebnisse
Oskar - Tulla - Mahlke ... : Sladami gdanskich bohaterów Güntera Grassa. In Gdansk unterwegs mit Günter Grass.

Grass, Günter und Sabine Schmidt:

Oskar - Tulla - Mahlke ... : Sladami gdanskich bohaterów Güntera Grassa. In Gdansk unterwegs mit Günter Grass.

Gdansk : Marpress, 1993. 276 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 8385349189 (EAN: 9788385349181 / 978-8385349181)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text: Polnisch und Deutsch. "Amerika- ach, was ist Amerika gegen die Straßenbahnlinie Neun, die nach Brösen fuhr?", heißt es in der Blechtrommel. Auf solche und andere Wege durch das heutige und das damalige Gdansk/Danzig führt dieser deutsch-polnische Reiseführer: Die literarischen Spaziergänge bieten der Bevölkerung der mehr lesen ...
Schlagworte: Oskar - Tulla - Mahlke , Sladami gdanskich bohaterów Güntera Grassa , Gdansk , Günter Grass, Danziger Trilogie ; Schauplatz , Osteuropa, Polen, Danzig, Reiseführer

Bestell-Nr.: 20233

Preis: 31,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 33,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
SIGNATUR.

[Signierte Vorzugsausgabe - Günter Grass] - Grass, Günter.

SIGNATUR. Zeit. Schrift. Bild. Objekt Nr. 14.

Einmalige Auflage von 990 numerierten Exemplaren. Remagen-Rolandseck, Verlag Rommerskirchen, 1991. 15 nicht numerierte Doppelblätter mit Grass-Illustrationen, 4° quer, Blockbuchbindung, Original-Karton mit Ausstanzung im Acryl- / Edelstahlschuber. ISBN: 392694322X (EAN: 9783926943224 / 978-3926943224)


sehr gut erhalten, beinahe neuwertig, auf dem Vorderdeckel von Günter Grass signiert. Eines von 990 numerierten Exemplaren, hier die Nummer 482/990. Günter Grass (* 16. Oktober 1927 in Danzig-Langfuhr, Freie Stadt Danzig) ist ein deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler und Grafiker mit kaschubischen Vorfahren. Grass war Mitglied der Gruppe 47 und gilt als einer der bedeutendsten deutschsprachig mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Günter Grass> <Bildende Kunst> <signierte Erstausgaben>

Bestell-Nr.: 18897

Preis: 195,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 200,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Blechtrommel.

[signierte Ausgabe - Günter Grass] - Grass, Günter.

Die Blechtrommel. Roman. Günter-Grass-Gutenberg-Edition, Herausgegeben von Volker Neuhaus und Daniela Hermes, Bd. 1, Herausgegeben von Volker Neuhaus.,

Lizenzausgabe. Frankfurt am Main, Wien, Zürich, Büchergilde Gutenberg, cop. 1993. 779 Seiten (2) Blatt 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 3763251596 (EAN: 9783763251599 / 978-3763251599)


mit Schutzumschlag und Lesebändchen, sauber und frisch, auf dem Titel vom Nobelpreisträger signiert, Lizenz des Steidl Verlags, Göttingen, Buchgestaltung: Günter Grass, Klaus Detjen, Gerhard Steidl. Günter Grass (* 16. Oktober 1927 in Danzig-Langfuhr, Freie Stadt Danzig) ist ein deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler und Grafiker mit kaschubischen Vorfahren. Grass war Mitglied der Gruppe 47 u mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Grass, Günter> <Werkausgabe>

Bestell-Nr.: 15562

Preis: 49,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 51,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fundsachen für Grass-Leser, Herausgegeben von Karin Kiwus und Wolfgang Trautwein,

Grass, Günter:

Fundsachen für Grass-Leser, Herausgegeben von Karin Kiwus und Wolfgang Trautwein,

Göttingen, Steidl 2002. 16 Seiten, 60 lose Blätter in 6 Mappen, 2°, in Orig.-Kartonkassette. ISBN: 3882438436 (EAN: 9783882438437 / 978-3882438437)


Faksimilierte Zeichnungen und Textdokumente von Günter Grass in Auszügen. Die Mappen: (I) Buchumschläge, (II) Romananfänge, (III) Gedichte, (IV) Wortrecherche, (V) Arbeitspläne, (VI) Zeichnungen. Textband mit Kurzkommentar und Inhaltsverzeichnis. / Name in Mappen und Kassette in Tusche. Kassette minimal fleckig und bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3882438436
Schlagworte: Faksimile, Faksimiles, facsimile, Deutsche Literatur, German literature Grass, Günter: Fundsachen für Grass-Leser, Herausgegeben von Karin Kiwus und Wolfgang Trautwein,, Buchwesen: - Faksimiles / Facsimile, Deutsche Literatur / German literature

Bestell-Nr.: 1000301

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 55,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Totes Holz.

[Signierte Ausgabe - Günter Grass] - Grass, Günter.

Totes Holz. Ein Nachruf. Jacob und Wilhelm Grimm nachgerufen. Band 7 der Werksausgabe.

1. Auflage Göttingen, Steidl Verlag, 2002. 110 Seiten mit 25 einseitigen und 24 doppelseitigen Zeichnungen von Günter Grass von allerlei totem Gehölz mit begleitenden Kurztexten. 4°, gebundene Ausgabe, Originalleinen ISBN: 3882437316 (EAN: 9783882437317 / 978-3882437317)


mit illustriertem Schutzumschlag, ungelesen, vom Literaturnobelpreisträger auf dem Titel signiert. Günter Grass (* 16. Oktober 1927 in Danzig-Langfuhr, Freie Stadt Danzig) ist ein deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler und Grafiker mit kaschubischen Vorfahren. Grass war Mitglied der Gruppe 47 und gilt als einer der bedeutendsten deutschsprachigen Autoren der Gegenwart. Im Jahr 1999 erhielt er mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Günter Grass> <Autograph> <Werkausgabe> <signierte Erstausgaben>

Bestell-Nr.: 18026

Preis: 55,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 57,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Butt.

[Widmungsexemplar - Günter Grass] - Grass, Günter.

Der Butt. Roman.

5. Auflage Darmstadt und Neuwied , Hermann Luchterhand Verlag, 1978. 693 (6) Seiten mit Umschlagzeichnung von Günter Grass. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 3472864303 (EAN: 9783472864301 / 978-3472864301)


mit Schutzumschlag, dieser an den Kanten minimal berieben, mit einer ganzseitigen datierten und signierten Widmung des Nobelpreisträgers auf dem Vortitel. Günter Grass (* 16. Oktober 1927 in Danzig-Langfuhr, Freie Stadt Danzig) ist ein deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler und Grafiker mit kaschubischen Vorfahren. Grass war Mitglied der Gruppe 47 und gilt als einer der bedeutendsten deutschsp mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Grass, Günter>, <Autograph> <Literaturnobelpreisträger>

Bestell-Nr.: 10873

Preis: 109,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 114,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stockholm.

[signierte Ausgabe - Günter Grass] - Grass, Günter.

Stockholm. Der Literaturnobelpreis für Günter Grass. Ein Tagebuch mit Fotos von Gerhard Steidl.

2. Auflage Göttingen, Steidl Verlag, 2000. 135 Seiten mit zahlreichen ganzseitigen Fotos. 4°, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 3882437413 (EAN: 9783882437416 / 978-3882437416)


mit Schutzumschlag, dieser leicht berieben, M-Stempel auf Fußschnitt (Remittende), Mit Signatur des Autors auf dem Titel. Günter Grass (* 16. Oktober 1927 in Danzig-Langfuhr, Freie Stadt Danzig) ist ein deutscher Schriftsteller, Bildhauer, Maler und Grafiker mit kaschubischen Vorfahren. Grass war Mitglied der Gruppe 47 und gilt als einer der bedeutendsten deutschsprachigen Autoren der Gegenwart. I mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Grass, Günter>, <Autograph> <Literaturnobelpreisträger>

Bestell-Nr.: 10867

Preis: 43,35 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 48,35 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rede über den Standort / Günter Grass

Grass, Günter:

Rede über den Standort / Günter Grass

Göttingen: Steidl Verlag 1997 60 S. , 12°, kart., 18 cm, neuwertig, ISBN: 3882435011 (EAN: 9783882435016 / 978-3882435016)


Fünf Jahre nach seiner Münchener Rede vom Verlust zieht Günter Grass in Dresen erneut Bilanz des deutschen Zustands. Im vereinten Deutschland nistet sich soziale Kälte als Dauerfrost ein. Ein kleiner Trost bleibt allerdings: Zeiten wie diese sind gut für die Literatur. Und so entwirft Grass spielerisch zwei Einakter: Der vereinsamte Kapitalismus , der inmitten seines Lamentierens dem Kommun mehr lesen ...
Schlagworte: Rede über den Standort; Günter Grass; Soziologie; Gesellschaft; Politik; geteiltes Deutschland; Der vereinsamte Kapitalismus; Der prominente Steuerhinterzieher; volkstümliche Dramaturgie;

Bestell-Nr.: 6020

Preis: 7,88 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 9,78 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kinderlied

[signierte Ausgabe - Grass, Günter] - Grass, Günter.

Kinderlied Poems and etchings by Günter Grass

1.ed. Northridge, California, LORD JOHN PRESS, 1982. 49 Seiten with illustrations by the author. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen ISBN: 0935176181 (EAN: 9780935176186 / 978-0935176186)


der Einband gering angestaubt und fleckig, Schnitt und Papier leicht gebräunt, mit der Signatur des Nobelpreisträgers auf dem Titel, " the first edition of Kinderlied s limited to three hundred numbered copies and fifty deluxe copies specially bound, all of which have been signed by the author. The Paper is Mohawk Superfine.The type is Galliard.Designed by Carol Adams, typography by Via Type, and mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Grass, Günter>, <Autograph>

Bestell-Nr.: 10875

Preis: 108,65 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 113,65 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Essays und Reden.

[signierte Ausgabe - Günter Grass] - Grass, Günter.

Essays und Reden. Erster Band: 1955-1969, Zweiter Band: 1970-1979, Dritter Band: 1980-1997

1. Auflage - 3 Bände. Göttingen, Steidl Verlag, 1997. 544 / 543 / 521 Seiten mit Schutzumschlaggestaltung von Günter Grass. 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 3882434953 (EAN: 9783882434958 / 978-3882434958)


jeweils mit Schutzumschlag, diese am Kopf teils minimal berieben, insgesamt aber sauber und frisch, die Bände 1+2 mit der Signatur des Nobelpreisträgers auf dem Vortitel, Band 3 mit der Signatur auf dem Titel, Bände 14-16 aus der Werkausgabe, diese herausgegeben von Volker Neuhaus und Daniela Hermes, die vorliegenden Bände 14-16 herausgegeben von Daniela Hermes, ISBN Bd.15: 3882434961, Bd.16: 38 mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Grass, Günter> <signierte Erstausgaben> <Literaturnobelpreisträger>

Bestell-Nr.: 10859

Preis: 149,95 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 154,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 718
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter