"Graphik-Design" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Preiß, Walter
1. Muenchen Thiemig Karl 1977 Hardcover 244 S. 8° ISBN: 352104078x (EAN: 9783521040786 / 978-3521040786)Bestell-Nr.: BN9647
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dalquié, Claire [Hrsg.]:
Köln, London: Daab, 2008. 381 Seiten, mit sehr zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, gebundene Ausgabe. EAN: 9783866540125 (ISBN: 3866540124)Bestell-Nr.: 13932
| Preis: |
16,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Matthaei, Jörg Michael
Gräfelfing vor München Moos 1975 Seiten 161 Format Original-Karton, ISBN: 3787900810 (EAN: 9783787900817 / 978-3787900817)
Einband etwas berieben,sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.
Schlagworte: Gebrauchsgraphik ; Gebrauchsgraphik ; Graphik-Design
Bestell-Nr.: S27585
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Matthaei, Jörg Michael:
Gräfelfing vor München : Moos, 1975. 161 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., , 24 cm kart. ISBN: 3787900810 (EAN: 9783787900817 / 978-3787900817)
Bibliothekseinband! Aus Bibliotheksbestand ausgesondert, daher mit Bibliotheksstempel, Signatur und Registriernummern, auch auf Buchrücken und Rückseite! Beklebungen evtl. ablösbar! E1-029 ISBN: 3787900810
Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden.
Schlagworte: Gebrauchsgraphik , Gebrauchsgraphik , Graphik-Design
Bestell-Nr.: 24876
| Preis: |
3,35 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,35 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Design&Typografie] - Gerstner, Karl:
1. Auflage, Ostfildern, Hatje Cantz, 2001. zahlreiche Praxisbeispiele, 253 Seiten, 30,0 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit SU ISBN: 3775790586 (EAN: 9783775790581 / 978-3775790581)
Zustand: sehr gutes Exemplar, Neubuch, noch in Folie eingeschweißt! Karl Gerstner war Mitbegründer der legendären Schweizer Agentur GGK.
Schlagworte: Design&Typografie
Bestell-Nr.: 20182
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Design&Typographie] - Gerstner, Karl:
1. Auflage, Ostfildern, Hatje Cantz, 2001. zahlreiche Praxisbeispiele, 253 Seiten, 30,0x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit SU ISBN: 3775790586 (EAN: 9783775790581 / 978-3775790581)
Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Gerstner war Mitbegründer der legendären Schweizer Agentur GGK. Widmung von Karl Gerstner vom 14.02.04 auf dem Vorsatz. Beigefügt ist eine Einladung und eine Ausstellungserläuterung zu einer Gerstner Ausstellung im Haus Konstruktiv in Zürich vom 9.11.2003 bis 22.02.2004.
Schlagworte: Design&Typographie
Bestell-Nr.: 27755
| Preis: |
72,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
77,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Design&Typographie] - Dolgner, Angela (Hrsg.):
1. Auflage, Halle, Hochschule für Kunst und Design/Burg Giebichenstein und Hallescher Kunstverein, 1997. zahlreiche Abb., 325 Seiten, 28,5 x 23,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback ISBN: 3930195224 (EAN: 9783930195220 / 978-3930195220)
Zustand: sehr gutes Exemplar! Katalog zu den Ausstellungen 1997 bis 1999 in Halle, Gasteig, Karlsruhe, Frankfurt, Oldenburh und Eutin.
Schlagworte: Design&Typographie
Bestell-Nr.: 27790
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Pedersen, B. Martin (Ed.):
Zürich : Graphis Press, 1995. 234 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. - Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3857091967 (EAN: 9783857091964 / 978-3857091964)Bestell-Nr.: 931256
Bennett, Audrey (Ed.):
New York: Princeton Architectural Press, 2006. 464 S., gebundene Ausgabe. Bestell-Nr.: 18761
Dalquié, Claire [Hrsg.]:
Köln, London: Daab, 2008. 381 Seiten, mit sehr zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, gebundene Ausgabe. EAN: 9783866540125 (ISBN: 3866540124)Bestell-Nr.: 12771
| Preis: |
16,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,65 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)